вход

О фраерах и рекламе

Общество Четверг, 25.06.2015 в 11:52
Первый пример, сегодня утром. Написать пару строк на эту тему меня заставил сегодняшний звонок. Мало того, что сняв трубку, я услышал грубый вопрос «Алё, кто это»? И, соответственно, это заставило меня напрячься – как это «кто», если Вы звоните на мой телефон?! Очевидно, Вы должны знать, кому звоните?

Минуты три абонент играл роль … странного субъекта. А, когда произнес, наконец, моё имя, то сообщил, что сегодня его сын открывает бар на месте бывшего ресторана. Не хочу ли я (!) «сообщить эту замечательную новость городу?»

Сразу скажу, что, не смотря долгие муки в ресторанном бизнесе, этот человек так и не создал хорошего ресторана. Видно, не дано. Ну не его это дело. Как зачастую бывает, на первом месте стоит жадность, врожденная невоспитанность, неуважение к клиентам и абсолютное отсутствие вкуса. Ну а на высочайшем уровне развито неприкрытое нахальство! Так и живёт такой бизнесмен, обвиняя весь мир в своих неудачах.

Он забыл, что мы как-то короткое время «посотрудничали», после чего я сделал чёткий вывод, как в поговорке, «лучше с умным потерять, чем с дураком найти».

Но, как всегда, думая о людях лучше, чем сложившееся в прошлом мнение, надеясь, что жизнь их учит и меняет, как ни в чём не бывало, отвечаю, что если речь идёт о рекламной статье или постоянной рекламе, то можно поговорить. Подумал, что до него дошло, что тот пакет рекламы, который он в свое время получил от сайта, его, практически, удержал на плаву, и он оценил проделанную работу.

Ведь когда мы даём рекламу, то люди получаю, кроме необычайно широкого освещения бизнеса, ещё и подсказки – консалтинг в полном объёме. Только делай, выполняй и процветай!!

Нет, договор был прерван по инициативе этого «бизнесмена»…

Что я слышу в ответ на свой вопрос: «Нет, я рекламу не хочу, денег нет. Я думал, сайту будет интересно сообщить такую замечательную новость, что в Ашкелоне открылся новый бар»…

К его сожалению, мы никак не считаем открытие им очередного бизнеса праздником для города и горожан!

О своём ответе горе-бизнесмену я не стану рассказывать.

Всякие совпадения с каким-то из известных в городе бизнесов, можете считать случайными.
История, которую я рассказал, почти вымысел. Но я не мог не поделиться.

Второй, вчерашний пример.
Сделал перепост своего рекламодателя на facebook бутика «Top line 5-th Avenue».
В тексте есть фраза «В мире свободного рынка мы подзабыли, что такое настоящая классика, красота и элегантность.

Нас окружает, в большинстве случаев, безвкусица и некачественный товар. А бутиками люди привыкли называть магазинчики с дешёвым товаром из Турции!

Никто уже не помнит, когда Турция стала законодательницей моды и стиля, но, похоже, с этим свыклись!

Посетите настоящий бутик, и вы увидите разницу!

Ежемесячные обновления!...»

Многие женщины, мои фрэнды, пишут с благодарностью о напоминании, о том, что надо зайти, взглянуть, прицениться… Всё идет так, как и надо.

И вдруг комментарий, как я сразу догадался, женщины-бизнесмена, занимающейся подобным бизнесом: «Могу поспорить по поводу Турции!). Да и моделям многим американским Турция фору даст !)

Тем более в магазине представлен товар для женщин в возрасте».

Я отвечаю: «Не для споров даётся реклама, а для того, чтобы люди пришли и взглянули.
Если же кто-то торгует турецкими товарами, а они, конечно, бывают и неплохие, то втискивать это сюда (!) не совсем этично.
Просто свяжитесь со мной и закажите рекламу своих (турецких, хороших) товаров»!

Читательница (бизнесмен): «В любом случае не нужно Турцию обижать) Турция иногда лучше Италии... Спасибо, мы с мужем заедем к Вам, но не по поводу Турции, я в интернете работаю, а по поводу B… C…» ! (Название их фирмы))

Приглашаю: «Добро пожаловать»!

И, выводя из под наезда своего рекламодателя, пишу, шутя, для сглаживания ситуации: «По поводу Турции, Италии: что-то мне никак не вспомнить, чтобы американцы мечтали об этих странах, разве что для впечатления в тур съездить. А вот наоборот - хоть отбавляй...
Не каждый бизнес способен открыть бутик с чисто американскими товарами!
Этих товаров, конечно ни в Турции, ни в Италии нет. А жаль! Доставка была бы дешевле, как и все их товары».

Критик (бизнес - вумен) не унимается: «Если бы мне хотелось торговать американским товаром, то давно бы занималась этим! Но желания нет! Не по вкусу мне!) Мои клиенты любят Турцию!)».

Вынужден довести спор до логического завершения, пишу: «О вкусах не спорят!
Но в первом своем комментарии, я, как в воду смотрел! На таких комментариях вы себе уважения не прибавите! Не красиво!»
***

Вот как мне реагировать на таких бизнесменов, которые с пеной у рта, без серьёзных оснований, поносят другой бизнес, и в то же время мечтают преуспеть в своём? Я отреагировал однозначно, сообщив, что рекламу на нашем сайте они не получат.

Дорогие бизнесмены, лично я желаю всем вам только успехов. И запомните, пожалуйста, только чуткое отношение к будущим вашим клиентам и терпимость к бизнесам, подобным вашему, изначально дружеское расположение, способность услышать советы специалистов, поможет вам быть успешными.

Юрий Гольдман

Что Вы думаете об этом?

Комментариев: 4
Александр 25.06.2015 в 18:39 Кто же это мог быть? Очень напоминает мне одного подонка.Спам
михаил 25.06.2015 в 18:50 Ну вот Юрий, теперь вас обвинят, что вы душите малый бизнес, обзовут лобистом и ...не пустят в бар!
Что же касается БУТИКОВ и товара из Турции . Если человек произносит эти два слова вместе, то можете тут же, со спокойной совестью, заканчивать разговор и заниматься своими делами! Если человек всегда сельпо считал круче ихнего супермаркета, то и автолавка с турецким товаром из Газы, для него БУТИК. Это всё на генном уровне и лечению не подлежит!Спам
victor kamenir 25.06.2015 в 20:11 Согласен с предидущим отзывом! А Админ прав тоже!Спам
Michael 25.06.2015 в 21:26 Вобще то согласно законодательству некоторых стран, сравнительная реклама запрещена. У вас есть хороший товар? Рекламируйте его. А других не опускайте. Вот так то.Спам
Узнать мнение друзей

Похожие статьи из архива

Метки: фраера бизнесмены, бары, рестораны

Последние новости Ашкелона

Информация из МЦ «Барзилай» об утонувшем мужчине
Происшествия
25.04.2024
В связи с сильной жарой важное сообщение!
Культура
24.04.2024
Фото
Сегодня стартуют два дня Праздника Весны в Эко-Парке
Культура
24.04.2024
На фоне растущего глобального бойкота Израиля, в том числе на спортивной арене
Спорт
21.04.2024
Защищаем исторические памятники Ашкелона
Происшествия
19.04.2024
Ашкелон сегодня
нет новостей
Разделы Главная Новости О городе В Израиле Ашкелонцы Доска объявлений Форум
Группы в соцсетях Facebook Одноклассники В Контакте Твиттер YouTube
Информация О сайте Реклама Контакты
© 2010-2024 ashkeloninfo Копирование и перепечатка материалов сайта разрешены только с письменного разрешения администрации. Политика конфиденциальности Пользовательское соглашение Политика использования cookies