вход

Повысим чувство личной безопасности

Общество Четверг, 30.12.2021 в 19:54
Знак «Респект» будет размещен на предприятиях, которые поощряют безопасный отдых.

Владельцы бизнесов подписали соглашение и получают стандартный знак «Уважение» (Респект), который указывает на то, что это место является безопасным для отдыха. Бармены и официанты прошли обучение в муниципалитете по обнаружению признаков бедствия и опасного поведения.

Муниципалитет Ашкелона в сотрудничестве с Управлением общественной безопасности и полицией Израиля в настоящее время присоединяется к проекту «Тав Респект». Муниципальный проект призван сделать место развлечений защищенным, безопасным и респектабельным с помощью владельцев развлекательных заведений Ашкелона.

Владельцы бизнеса, которые присоединились к проекту, позаботились о том, чтобы осветить туалеты, развесить плакаты, призывающие к соблюдению социальных норм, и через муниципалитет обучили барменов и обслуживающий персонал тому, как выявлять признаки «опасности» среди прохожих и немедленно сообщать о них в случае необходимости. Владельцы бизнеса подписали соглашение и устанавливают стандартный знак «Уважение» на видном месте в своем бизнесе, который указывает на то, что это место является безопасным местом для отдыха.

Проект является частью национальной программы «Город без насилия» и впервые начался в пабе «Анаси» в центре Афридара в сотрудничестве с владельцем Роненом Нагаром, начальником смены Галией Роках, а также персоналом и муниципалитетом.

Знак "Респект" достойным бизнесам

Муниципалитет работает над привлечением большего числа предприятий к реализации проекта и рассматривает этот важный процесс как значительный шаг к социальным изменениям и повышению осведомленности о насилии и сексуальных домогательствах.
Обучая сотрудников в пабах и ресторанах, мы сможем предотвратить опасные явления и нанесения вреда здоровью и жизни людей.

Мэр Томер Глам: «Муниципалитет Ашкелона прилагает все усилия, чтобы повысить чувство личной безопасности в общественном пространстве. Я рад отзывчивости и готовности владельцев бизнеса и сотрудников улучшить ситуацию, и это меня вдохновляет. Мы считаем, что многие другие владельцы пабов и клубов присоединятся к муниципальному проекту. Вместе мы создадим безопасное пространство для отдыха для жителей и сотрудников».

Заместитель мэра, отвечающая за программу «Город без насилия», Мирей Альтит: «Проект «Уважение» осуществляется в сотрудничестве с Национальным управлением общественной безопасности, полицией Израиля, муниципалитетом Ашкелона и владельцами развлекательных заведений по всему городу, и призван создать безопасное времяпровождение для жителей». А сотрудники - полноправные партнеры в миссии.

Мы рассматриваем владельцев пабов, барменов, официантов и персонал как полноправных партнеров в нашей миссии.
Модель основана на идее, согласно которой в сообществе есть люди, которые сталкиваются с незаконными или опасными явлениями, не обязательно в рамках своей формальной роли, и обладают властью положительно влиять на реальность.

Владельцам бизнеса, заинтересованным в присоединении, предлагается связаться с Управлением общественной безопасности по телефону: 08-6748707 / 08-6748746 / 08-6748743.

Как можно избежать рисков, насилия и сексуальных домогательств, проводя время на увеселительных мероприятиях?

1. Вмешательство: при подозрении на ситуацию, которая может перерасти в насилие или домогательства, - будьте активны и не стойте в стороне, не привлекайте внимание, не отвлекайте и не вмешивайтесь в ситуацию, но преследователь должен заметить ваше присутствие. Предложите помощь обеспокоенному человеку.

2. Работайте вместе: помните, что, когда несколько людей работают и вмешиваются вместе, сила сдерживания возрастает.

3. Гарантия полномочий: при необходимости надо привлечь владельца паба, охранника и даже полицию. Не ждите момента, когда ситуация выйдет из-под контроля.

4. Оставайтесь на стороне пострадавшего человека: если вы определили мужчину или женщину в состоянии обморока, знайте, что есть подозрение в употреблении наркотика изнасилования. Не оставляйте пострадавшего одного до прибытия соответствующих сторон.

5. Распространяйте позитивные социальные нормы: делитесь с друзьями и окружением позитивными социальными нормами, которые поощряют позитивное социальное поведение, например: не преследуйте женщину, которая не заинтересована в свидании.

6. Заказывайте такси заранее: прежде чем развлекаться, обратитесь к таксисту, которому доверяете. Вызовите его, чтобы благополучно вернуться домой.

7. С умом выбирайте место для развлечений: помните, что в каждом месте развлечений в Ашкелоне, которое соответствует стандартам «Уважение», обязательно выполняйте необходимые действия для защиты прохожих от насилия и сексуальных домогательств.

Пресс-служба муниципалитета в переводе редакции.

Что Вы думаете об этом?

Комментариев: 0
Узнать мнение друзей

Похожие статьи из архива

Метки: отдых, Знак «Респект», мероприятия, кафе, рестораны, безопасность

Последние новости Ашкелона

Альтернатива ТАМА-38 программа «Шакед»
Политика
18.04.2024
Защищенное и современное
Транспорт
17.04.2024
В знак признательности и уважения
Помощь
15.04.2024
Весенний фестиваль в Эко-парке Ашкелона
Культура
15.04.2024
Хорошая новость для Ашкелона
Спорт
15.04.2024
Ашкелон сегодня
нет новостей
Разделы Главная Новости О городе В Израиле Ашкелонцы Доска объявлений Форум
Группы в соцсетях Facebook Одноклассники В Контакте Твиттер YouTube
Информация О сайте Реклама Контакты
© 2010-2024 ashkeloninfo Копирование и перепечатка материалов сайта разрешены только с письменного разрешения администрации. Политика конфиденциальности Пользовательское соглашение Политика использования cookies