вход

Новый учебный год под знаком "НЕТ бойкотам - хватит молчать"!

Образование Четверг, 17.08.2023 в 18:26
Муниципалитет Ашкелона в сотрудничестве с ассоциацией «Море друзей» проведет вечер сбора средств, посвященный искоренения феномена бойкота, с участием Анны Зик и Ким Бен Шимон. Все доходы вечера будут направлены на деятельность ассоциации.

«Мама, я устала быть прозрачной! Я все еще мечтаю, чтобы меня видели в классе, почему рядом со мной на уроке никто не сидит Мама, я даже сегодня была одна на перемене», — эти болезненные фразы произносят многие дети по всей стране.

В рамках подготовки к открытию нового учебного года и в знак «НЕТ бойкоту» муниципалитет Ашкелона в сотрудничестве с ассоциацией «Море друзей» проведет первый в своем роде вечер по сбору средств, которые будут использованы для продолжения деятельности ассоциации, чтобы они могли продолжать выполнять эту важную деятельность.

Мероприятие по сбору средств состоится в понедельник, 28 августа в 16:30 в Гейхал-ха-Тарбут Ашкелона в рамках политики муниципалитета, направленной на то, чтобы уделить этому вопросу все внимание и поощрять предотвращение бойкотов и принятие друг друга. В рамках мероприятия выступят Анна Зак и Ким Бен Шимон. Приобрести билеты можно будет на сайте Гейхал-ха-Тарбут.

Ассоциация «Море друзей» была основана около трех лет назад Шири Кенигсберг-Леви, учителем специального образования в Ашкелоне с 18-летним стажем. Ассоциация была создана после того, как Шири также испытала личную боль, когда ее 13-летняя дочь Мэй подвергалась бойкоту и издевательствам в течение учебного года. Личный опыт, огромная боль и процесс, через который она прошла со своей семьей, — все это побудило ее действовать и бороться с прискорбным и болезненным явлением бойкота и социальной изоляции.

Вместе с Ноа Алон-Хазан, директором ассоциации, который также работает полноправным волонтером, они начали процесс создания десятков отделений по всей стране, которые оказывают ежедневную поддержку девочкам и мальчикам и работают над организацией общественных собраний, шоу, поездок, а также предлагают помощь родителям, которые переживают ужасный опыт вместе со своими детьми.

Глава Управления образования Юваль Зозет: «Управление образования муниципалитета Ашкелона день и ночь работает над тем, чтобы воспитывать в учениках Ашкелона ценности наряду с превосходством и достижениями.

Мы рассматриваем явление бойкотов и социального остракизма как явление которые должны быть осуждены изнутри, и работаем над реализацией различных образовательных программ, чтобы предотвратить подобные инциденты.

Я призываю родителей обязательно говорить со своими детьми дома и объяснять им серьезные последствия того, что бойкоты могут влиять на жизнь других людей и воспитывать в детях чувство социальной ответственности и взаимности со своими одноклассниками и не только.

Система образования будет продолжать действовать более жестко и с нулевой терпимостью к случаям такого рода. Желаю всем успешного и приятного учебного года».

Директор Департамента культуры, молодежи и спорта Управления образования Дафна Битон: «В рамках политики мэра в отношении воспитания ценностей Управление решило сотрудничать с организацией «Море друзей», которая много делает для предотвращения бойкотов и социального остракизма. Кроме того, Управление проводит образовательные программы в школах и неформальных образовательных учреждениях».

Основатель ассоциации Шири Кенигсберг-Леви: «Ассоциация «Море друзей» обеспечивает внимание, поддержку и круг общения десяткам девочек и мальчиков, которые сталкиваются с трудными социальными ситуациями.

Феномен бойкотов и социального остракизма является тяжелым явлением, которое необходимо искоренить, и мы работаем день и ночь, чтобы искоренить его и в то же время дать правильный ответ детям, которые с ним сталкиваются.

Я хочу поблагодарить в первую очередь Ноа Алон Хазан, которая делает все добровольно и от всего сердца, муниципалитету Ашкелона и муниципальному обществу за их приверженность этому важному вопросу и искреннее желание влиять и изменять.

Как учитель, у меня есть много идей, которые я хотела бы реализовать в школах и чувствую, что у меня есть настоящие партнеры на этом пути - я хотела бы поблагодарить Лирон Дахан Алкавец из студии «Maholohat» и продюсера мероприятий Симоне Элимелех, которые помогли организовать вечер, и Гейхал ха-тарбут. Большое спасибо также банку Дисконт за их приверженность и желание помочь и сделать детей счастливыми в трудное время, которое они переживают».

Фото Анны Зак - Шир Тамир.
Фото Шири Кенигсберг – Леви - Йофат Кахана.
Фото Ноа Алон-Хазан - Пресс-служба муниципалитета.
Пресс-служба муниципалитета в переводе редакции сайта.

Что Вы думаете об этом?

Комментариев: 0
Узнать мнение друзей

Похожие статьи из архива

Метки: сбор средств, детский бойкот, школы, травля

Последние новости Ашкелона

Информация из МЦ «Барзилай» об утонувшем мужчине
Происшествия
25.04.2024
В связи с сильной жарой важное сообщение!
Культура
24.04.2024
Фото
Сегодня стартуют два дня Праздника Весны в Эко-Парке
Культура
24.04.2024
На фоне растущего глобального бойкота Израиля, в том числе на спортивной арене
Спорт
21.04.2024
Защищаем исторические памятники Ашкелона
Происшествия
19.04.2024
Ашкелон сегодня
нет новостей
Разделы Главная Новости О городе В Израиле Ашкелонцы Доска объявлений Форум
Группы в соцсетях Facebook Одноклассники В Контакте Твиттер YouTube
Информация О сайте Реклама Контакты
© 2010-2024 ashkeloninfo Копирование и перепечатка материалов сайта разрешены только с письменного разрешения администрации. Политика конфиденциальности Пользовательское соглашение Политика использования cookies