вход

Неоконченная сказка про Собака.

Помощь Понедельник, 08.06.2015 в 16:11
Жил да был в семье Собак, помесной пудель. И дожил спокойно, то ли до 8, то ли до 9 лет. А потом дети в семье выросли, родители расстались, и Собак стал никому не нужен.
-Какие проблемы, все же просто: Собак прекрасно проживет на улице, может, кто добрый и покормит. Вот только Собак оказался совершенно не приспособлен к этому. Кое-как кормился несколько дней на помойках, изнывая от жажды. Потом застрял лапой в арматуре, разорвал ее. Прошло несколько дней, рана на жаре не заживала и начала гноиться.

Когда Собаку стало совсем плохо, он подбежал за помощью к людям, а те, увидев грязного пса с гнойной раной, кинули в него камнем и поранили голову...

Прошло еще пару дней и Собаку стало совсем плохо. Температура от воспалившихся ран, нет сил, даже найти воду... Заполз под лавку в парке и приготовился умереть.

Его увидела сердобольная старушка и отнесла к знахарям, называемым ветеринарами, в центре Ашдода. Но откуда у старушки гроши, чтобы заплатить хотя бы за первую помощь?.. А без грошей «добрые знахари» сделали все возможное. Обработали раны, выкупали и состригли колтуны, накормили и напоили Собака...

Стоп. Это уже из другой сказки. Вернее, из утопии. Или из мечты. А в нашей сказке все было проще. Нет грошей - нет и помощи.
Собака на последнем издыхании положили на скамейку рядом с входом в знахарское святилище с красивой вывеской и вынесли ему плошку с водой.

Все. А у Собака уже даже сил лакать не было...

Посмотрел oн на солнышко в последний раз, а вместо него... звезда. Его счастливая звезда по имени Таня, которая просто проходила мимо в это время. Кстати, та самая Таня, которая участвовала в спасении собаки с балкона в Ашдоде.

Схватила она обессилевшего и уже почти ничего не весящего Собака в охапку, рявкнула на его собачью душу, уже выбравшуюся наполовину наружу, загнала ее внутрь и рванула к волшебникам в Шидму.

И доложила Таня главному Другу, что верховный волшебник осмотрел Собака и сказал, что вытащить-то его можно, вот только золотых яблочек на это требуется немало.
Главный друг решил с помощью зеркальца волшебного заморского, называемого мудрено по-аглицки «WhatsUp», совет с Круглым столом Лучших Друзей держать.

И проблема-то не в золотых яблочках, которыми, без сомнения, добрые люди помогут, а в избушке для Собака. Ну нет у Лучших Друзей своих теремков для содержания, все «подобранцы» по избам добрых людей по углам мыкаются. А люди-то хоть и добрые, но крайне редко кто готов «подобранца» хоть на 2 месяца приютить.

А тут Собак в годах, кто же ему постоянную лавку в избе выделит?

Думали-думали, даже по звездам гадали, знаки вещие искали... И все же не иссякла у Круглого стола вера в человечество, хоть и сильно подкосили ее люди в последнее время.

Решили, что не может быть, что не найдется среди сонма поклонников хоть одного человека, который откроет свое сердце для Собака и будет любить его все оставшиеся годы...

И сказали верховному волшебнику, сделай все, что в твоих силах, чтобы Собак поправился...

...Собак открыл глаза. Ничего не видно, разноцветные вспышки в глазах, но боли нет и пахнет вкусной едой.
Ну, вот я и на радуге, подумал он.
Прошло несколько минут, зрение прояснилось, и Собак увидел, что лежит на мягком одеяле, в лапу вставлена трубка с неведомой жидкостью, а вокруг много улыбающихся людей в зеленой одежде.





Один из них погладил Собака и сказал: «С возвращением, бродяга!».

Собак ощутил давно забытое чувство спокойствия и снова провалился в сон...
Помогите нам дописать счастливый финал этой сказке!

Собак будет здоров через несколько дней и мы, Круглый стол Лучших Друзей, надеемся и верим, что совсем скоро зазвонит шайтан-машина по прозвищу «Телефон с номером 054-9340065», оттуда раздастся голос доброй феи или эльфа и спросит: «А куда можно за Собаком приехать?»...

Борис Ярошевский

Что Вы думаете об этом?

Комментариев: 2
Tania 08.06.2015 в 17:35 Татьяна молодец, и спасибо людям в зелёных халатах.Спам
פולסקי 08.06.2015 в 17:58 Это отличная ветеринарная служба "Шикма", рядом с Ашдодом. Там и правда работают волшебники. Сколько они таких живых душ спасли! Не сосчитать.
А помощь животным приходит от "добрых душ" Амуты "Мой лучший друг" и их помощников по всему Израилю.
Присоединяйтесь! И будет вам СЧАСТЬЕ!Спам
Узнать мнение друзей

Похожие статьи из архива

Метки: спасение, тёплый дом, сердобольность, Брошенная собака

Последние новости Ашкелона

Информация из МЦ «Барзилай» об утонувшем мужчине
Происшествия
25.04.2024
В связи с сильной жарой важное сообщение!
Культура
24.04.2024
Фото
Сегодня стартуют два дня Праздника Весны в Эко-Парке
Культура
24.04.2024
На фоне растущего глобального бойкота Израиля, в том числе на спортивной арене
Спорт
21.04.2024
Защищаем исторические памятники Ашкелона
Происшествия
19.04.2024
Ашкелон сегодня
нет новостей
Разделы Главная Новости О городе В Израиле Ашкелонцы Доска объявлений Форум
Группы в соцсетях Facebook Одноклассники В Контакте Твиттер YouTube
Информация О сайте Реклама Контакты
© 2010-2024 ashkeloninfo Копирование и перепечатка материалов сайта разрешены только с письменного разрешения администрации. Политика конфиденциальности Пользовательское соглашение Политика использования cookies