вход

Не властвовать, а сотрудничать

Ирия Вторник, 04.06.2013 в 13:14
Для чего нужны депутаты горсовета - 6

Наверное, среди нас найдется немного людей, которых не волнует, в каких условиях мы живем. Большинство предпочитает жить благоустроенно и в чистоте, желает для детей и внуков хорошего образования, а если потребуется, внимательного отношения и помощи от социальных служб для больных и пожилых людей.

Жители имеют право чувствовать себя в безопасности на улицах города. Люди хотят чувствовать благожелательное, доброе и профессиональное отношение со стороны работников муниципалитета, получающих зарплату за их обслуживания. Именно для этого существует муниципалитет.

В муниципалитете Ашкелона много лет назад была создана система управления, основанная на иерархической, строго регламентированной модели. Эта система была одной из лучших в Израиле и помогла в то время получать сравнительно неплохие результаты в обслуживании населения и развитии городской инфраструктуры.

Время, ситуация и технические возможности требуют изменения системы и методов управления муниципалитетом. Представьте себе, что Вы вынуждены писать с закрытыми глазами. Примерно, то же самое происходит, когда не учитываются жалобы, просьбы и предложения жителей города, обслуживание которых является задачей работников муниципалитета. Наиболее развитые страны в мире все больше используют в своей управленческой деятельности сотрудничество с населением и достигают при этом очень высокого уровня эффективности. Это сотрудничество, как в области принятия решений, так и в разделении ответственности за выполнение этих решений.

Когда-то Бени Вакнин передал мне рассказ тогдашнего мэра Тель- Авива Шломо Лахата (Чича). При встрече с мэром города Цюрих (Швейцария) тот высказал восхищение чистотой и порядком в городе (Тель Авив и Цюрих примерно одинаковы по количеству жителей), и спросил его как они достигают того, что не удается тысячам работников в Тель Авиве. Оказалось, что весь секрет в сотрудничестве с жителями города Цюрих во всех областях деятельности, во взаимном уважении и понимании кто кому служит.

Именно поэтому мэром города Бени Вакниным было создано специальное управление по улучшению обслуживания населения. Именно поэтому я принял предложение быть ответственным за реализацию этой программы во всех подразделениях муниципалитета.

Мы, начальник управления обслуживания населения Эдит Адмони, начальник управления стратегического развития доктор Элен Маркус и депутат горсовета Юрий Замощик разрабатываем и внедряем сегодня этот новый подход.

Подход, который правдиво и вовремя должен учитывать жалобы, мнения и предложения жителей города, то есть действительные результаты деятельности муниципалитета; подход который позволит использовать правдивую и одинаковую информацию при принятии решений на всех уровнях управления муниципалитетом, что должно коренным образом улучшить обслуживание жителей города.

Уже сегодня, в самом начале процесса, за счет улучшения работы Центра информации «106», удалось решить ряд конкретных проблем, а самое главное выйти на решение общих, важных для многих жителей задач. Например, если ранее службы муниципалитета производили уборку только дорог и тротуаров, то сегодня принято решение также убирать территорию, прилегающую к мусорным контейнерам внутри дворов. На основании жалоб жителей определенной части района Ган а-врадим принимается решение о глобальном ремонте канализационной сети, вместо мелких ремонтов. И многое другое.

Как результат нашей работы, на совещании у мэра города 3.06.2013 решались следующие вопросы, инициированные жителями города:

1. Формальное отношение работников социального управления к обращениям жителей города по оказанию помощи бездомному, больному молодому человеку (русскоязычному), живущему на улице среди кошек и грязи. – Несмотря на формальное объяснение безвыходности ситуации, я потребовал и получил полномочия для поиска положительного решения.

2. Принято решение о немедленном ремонте спортивной площадки (представляющую опасность для играющих там детей) матнаса и школы Неве Илан.

3. Рассмотрен вопрос субъективности отношения к случаям нарушения закона, со стороны инспекторов муниципалитета. Решен вопрос о закрытии незаконной точки торговли овощами и фруктами напротив магазина «Битан», на основании жалоб жителей.

4. Мэром города принято решении о значительном ускорении создания памятника Александру Печерскому, руководителю восстания в концлагере Собибор.

5. Должен признать, что пока не найдено решение по жалобе о запрете на ловлю рыбы на акватории Марины. Препятствием служит якобы существующий запрет по закону. Пообещал разобраться и вернуться к рассмотрению этого вопроса (надеюсь на подсказки от жителей).

6. Поставлен вопрос о нетерпимости равнодушного отношения к значительного росту насилия, особенно среди молодежи. - Мэр города, в качестве первого шага, представил этот вопрос на рассмотрении комиссии по безопасности города, с участием полиции и других служб. Я готовлю предложения по этой теме.

7. Принято решение о регулярном, ежемесячном проведении совещаний, во главе с мэром города, по рассмотрению жалоб и предложений жителей города.
Я уверен в том, что во многом, эффективность обслуживания жителей нашего города, помощь в решении проблем, зависит от Вашего участия, от Вашей активности.

С уважением, депутат горсовета Юрий Замощик

Пресс-служба муниципалитета.

Что Вы думаете об этом?

Комментариев: 12
Анна 04.06.2013 в 13:46 Звучит красиво.А что насчёт точек продажи наркотиков и наркотических смесей на ул.Герцель?Это всех,кроме меня ,устраивает?Спам
Юрий 04.06.2013 в 14:13 Вы забыли, если хотите обратить внимание на проблему, будьте добры, пришлите подробный материал с фото или видео. Сегодня с развитием оргтехники это всё легко сделать!

К тому же есть тема на форуме: "Звоним на 106 и пишем сообщение". Без ответа проблема не останется. Ю.Замощик это доказал многократно!

Ваше "счастье" в Ваших руках!Спам
Илья 04.06.2013 в 14:51 Анна, идете в полицию, на входе есть стойка называемая "Еман" (ежедневник). И говорите что на ул. Герцель расположился наркопритон. Если они не соизволят обратить на это внимание в течение 24 часов то вы обратитесь в МАХАШ. Поверьте уберут в течение 15 минут wink
Проверенно не однократно winkСпам
Геннадий 04.06.2013 в 16:19 Обратите внимание,все великие творения в нашем славном городе воплощаются в жизнь в предвыборный период.Юра,я к тебе лично отношусь с уважением,но извени, все это большая туфта,которая закончится по окончании выборов.Спам
Юрий 04.06.2013 в 16:28 Обратите внимание, я лишь "обращаю внимание" !
На самом деле все дела каждого депутата есть на нашем сайте.
Надо лишь пожелать увидеть. За три года до выборов ещё никто о выборах не думал (а зря), и сегодня можно чётко сориентироваться КТО ЧЕГО СТОИТ!
К вашим услугам все материалы: Статьи за все годы, раздел "ЛЮДИ" с ссылками на дела, форум и т.д.

А я, как акын восточный, - что вижу, то пою! smileСпам
Анна 04.06.2013 в 22:05 Г-н Ilya,вы ,наверное,не всегда посещаете новостные сайты Ашкелона,ибо тогда вы бы читали отчёт полиции о проведении операции "по борьбе с наркоторговлей".Через несколько часов задержанные были отпущены,а на ул.Герцель открылся ещё один магазин по продаже наркотических смесей.Трудно эти точки не заметить - они сплошь облеклеены рекламой.Спам
Юрий 04.06.2013 в 22:13 Анютка, а почему именно в статье, где описана настоящая живая работа Замощика, Вам захотелось загрузить его ещё проблемой наркоманов?

Конечно, когда он прочтёт, наверняка и этот вопрос помчится решать. Но мне показалось, что гораздо справедливей было бы адресовать его например к депутату А. Солтановичу после его яркой статьи: "Мы остановим криминал".

Думаю, Алик бы Вам даже спасибо сказал, хорошую идею бы дали. А то как останавливать криминал? - Надо же что-то придумывать...Спам
Юрий 05.06.2013 в 09:33 Привет водолейбыку от водолейдракона.
Спасибо за сомнения. Убежден сомнения в уважительной форме - гарантия прогресса. По Вашему обращению понял, что мы знакомы.
Если это действительно так, Вы не должны сомневаться в моей искренности и профессионализме.
Что касается готовности другой стороны - все зависит от их честности. Если ее не будет, знаем что делать. Должен признаться - сомнения есть.

Сегодня утром проверял ремонт спортплощадки в Неве Илан. Или тот, кто делал идиот, или меня принимают за идиота. Это первый экзамен для них. Буду отчитываться по каждому.
Во всяком случае, замечания в такой форме всегда готов принимать.Спам
Юрий 05.06.2013 в 09:45 А мне, Юрий Замощик, очень жалко Ваших усилий. Только что Вы практически используя городской закон, выдавили овощного "короля" с исторической площади "Хан" ("Ацмаут"), как тут же им был придуман ХОД, - подсунут новый владелец, продолживший загаживать это место.

Теперь, очевидно, нужно начинать всё сначала: письма, штрафы, нервы....

Такое ощущение, что у негодяев, как у змея-горыныча, семь голов.
Ну как тут не вспомнить о солидарности депутатов в переустройстве нашей жизни! - Бесполезно!
Люди ждут ОТ ВАС доведения вопроса до логического завершения!Спам
Юрий 05.06.2013 в 09:58 Тезка, после Вашего сообщения ответ напрашивается сам собой - нужно брать почту и телеграф.Спам
Юрий 05.06.2013 в 10:15 Люди не дураки!
Все всё видят.
И в октябре наступит момент истины.

Я думаю, будет и почта, и телеграф и вокзалы с поездами!
2500-3000 прочтений каждый день....
С октября Вам будет, чему удивиться и за что бороться с меньшими усилиями! smileСпам
алена 05.06.2013 в 21:39 я так понимаю юрии замошик пытаеться расшевелить наших горе депутатов и заставить работать.по поводу первого пункта. что человек живет и спит возле кошек. а пожилые женщины его подкармливали и назвали молодого парня .наш бомжик..сколько раз юрии замощик к нему подьезжал. ни Бейлина ни Вакнин .ни солтанович и т.д. там не появлялись.легче фотографироваться во всех газетах.а замощик помогает реально.Спам
Узнать мнение друзей

Похожие статьи из архива

Метки: сотрудничество, население

Последние новости Ашкелона

Информация из МЦ «Барзилай» об утонувшем мужчине
Происшествия
25.04.2024
В связи с сильной жарой важное сообщение!
Культура
24.04.2024
Фото
Сегодня стартуют два дня Праздника Весны в Эко-Парке
Культура
24.04.2024
На фоне растущего глобального бойкота Израиля, в том числе на спортивной арене
Спорт
21.04.2024
Защищаем исторические памятники Ашкелона
Происшествия
19.04.2024
Ашкелон сегодня
нет новостей
Разделы Главная Новости О городе В Израиле Ашкелонцы Доска объявлений Форум
Группы в соцсетях Facebook Одноклассники В Контакте Твиттер YouTube
Информация О сайте Реклама Контакты
© 2010-2024 ashkeloninfo Копирование и перепечатка материалов сайта разрешены только с письменного разрешения администрации. Политика конфиденциальности Пользовательское соглашение Политика использования cookies