вход

Алик Солтанович: «Мы остановим криминал!»

Политика Среда, 29.05.2013 в 12:40
Последнее время тихий и пасторальный Ашкелон начал напоминать Дикий Запад. Что ни день, то хулиганские выходки, драки, поножовщина, ДТП, нападения на граждан. Разгул криминала и неспособность полиции его остановить вызывает у многих жителей города чувство незащищенности и опасения за своих детей и близких.

За комментариями мы обратились к председателю фракции НДИ в муниципальном совете доктору Алику Солтановичу.

Гершон Прицкер


- Алик, ситуация в Ашкелоне начинает напоминать мрачные времена Дикого Запада…

- Я с Вами согласен! Шесть случаев драк с ножевыми ранениями, несколько ДТП, нападения с целью ограбления, разбитые стекла в магазинах и все это только за последние недели. Терпеть подобное, более невозможно. Мы жители города должны быть уверены в собственной безопасности и безопасности своих детей и близких. Обеспечить нашу безопасность – это прямая обязанность полиции и служб безопасности.

Почему полиция бездействует?

Я уверен, что полиция не бездействует и все ее силы брошены на то, чтобы вернуть спокойствие на улицы города. Я уверен, что большинство сотрудников полиции нашего города профессиональные и преданные своему делу люди.

В тоже время у жителей накопилось достаточно много претензий к эффективности и качеству их работы. Я неоднократно встречался с начальником полиции Ашкелона Хаимом Бублиным. На встречах обсуждался широкий круг проблем находящихся в компетенции полиции и волнующих жителей города. Я получал официальные заверения о том, что недостатки будут оперативно устранены. Но по многим вопросам «воз и ныне там».

Поэтому я потребовал проведения срочного заседания муниципального совета, посвященного криминальной ситуации в городе с обязательным присутствием руководства полиции.
На этом заседании руководство полиции должно представить конкретный план борьбы с криминальным беспределом в городе. А городские власти решить, чем и как они могут помочь полиции в этом.

Канцелярия депутата горсовета А. Солтановича

Что Вы думаете об этом?

Комментариев: 29
Михаил 23.05.2013 в 08:15 22.05.2013 в 23.34-уж полночь близко, а канцелярия депутата горсовета А. Солтановича не спит и потому на сайте свежак или новое, как хорошо забытое старое.
Тема- животрепещущая и душераздирающая.
Алик,ты прав! Криминальная обстановка в городе, мягко говоря, вызывает озабоченность, но как бы бровадно не звучал абзац: "Поэтому я потребовал ....." и далее по тексту не вселяет надежды на какую-то определённость
по аналогии с песней: Я спросил у ясеня -"где моя любимая?"
Ясень не ответил мне качая головой.

А дело в том, что подобные спонтанные акции и реакции с полной неопределённостью, как правило, к желаемым результатам не ведут.

Бессистемность и безответственность - корень зла в организации. А мы,
зачастую, не пользуемся добрым советом Козьмы Пруткова и не зрим в корень.
Мы проходили организацию под девизом "Город без насилия" по инициативе С.Б. при поддержке Б.В. и какие-то награды получали, а <эйфо> результат?Спам
Любовь 23.05.2013 в 12:02 Флаг в руки Алексу!Спам
Аля 23.05.2013 в 17:55 А может лучше было сказать: Мы ОБЯЗАНЫ остановить криминал!!!"
Хотя заявление в оригинале звучит более политично, но как-то верится с трудом.Спам
Zavit 23.05.2013 в 18:20 Что то я не поняла: " Мы жители города должны быть уверены "
Алик уже переехал жить в Ашкелон!!!
Ура!!
Я его поддержу на выборах.
Молодец!!!
На мэра его!!!Спам
victor kamenir 23.05.2013 в 23:06 Понятна предвыборная важность и своевременность этой статьи.
Тема стара. Если Алекс считает что эта последняя проблема Ашкелона, то мне бы очень хотелось ему позавидовать, но не получается.
Проживая в Ашкелоне 20 лет я практически каждые выходные сталкиваюсь с различным хулиганством в темное время суток, начиная от пьянства на прилегающей детской площадке и громкой ругани на не совсем литературном языке, кончая ущербом автомобилям.
Случаются и семейные разборки, которые ночью очень хорошо слышны, и избиение детей. Это я наблюдаю в течение 20 лет в районе кохав-а-цафон, который считается благополучным. Поэтому Алекс удивляет меня тем, что для него это происходит всего несколько недель.
А полиция вообще не приезжает.
Мой номер телефона у них зарегистрирован не один раз и это может подтвердить мои слова.
Поэтому я согласен с Куком - положительных результатов от Алекса я не жду и НДИ тоже полностью себя скомпрометировала в политике,- пора это понять и признать, а кандидатов от других партий в городе выбирать и, желательно, в стране.Спам
shah 24.05.2013 в 23:29 Уважаемый кук если позрите в корень то не увидите там вообще СБ а узнаете что это проект мин безопасности начатый предедущим министром и продолженный Ароновичем. на этот проект выделяются деньги ирие каждый год Солтанович лобирует чтобы наш город не был выведен из проекта и чтобы деньги продолжали поступать !давайте попросим сайт взять интервью у гор чиновников ответственных за этот проект.
И еще в статье речь идет об УХУДШЕНИИ криминогенной обстановки требующей немедленного вмешательства!
Удивляет ваша и victor02 наивность явно не соответствующая вашему возрасту .ни в одной стране мира преступность не была полностью побеждена! НДИ и прилагают все усилия что бы нашу жизнь сделать лучше , а наивные или прямо скажем глупые люди все ищут волшебников то партия пенсионеров то исраилим то телевизионный фокусник до выборов знавшей где деньги,
и каждый раз удивляющихся что их обманули . пора поумнеть и не верить в сказки!Спам
Борис 25.05.2013 в 20:57 Мыльный пузырь усилий НДИ показали последние выборы...Спам
Алекс 25.05.2013 в 21:34 Сивой кобылы бред.
Только цитаты от Солтановича:
" - Алик, ситуация в Ашкелоне начинает напоминать мрачные времена Дикого Запада…
- Я с Вами согласен! Шесть случаев драк с ножевыми ранениями, несколько ДТП, нападения с целью ограбления, разбитые стекла в магазинах и все это только за последние недели. Терпеть подобное, более невозможно".

"Я уверен, что полиция не бездействует и все ее силы брошены на то, чтобы вернуть спокойствие на улицы города. Я уверен, что большинство сотрудников полиции нашего города профессиональные и преданные своему делу люди".

Что же предлагает уважаемый депутат - собрать заседание горсовета, чтобы научить "профессионалов и так отдаюших все свои силы" - по словам депутата (где же логика?)..
Есть ощущение, он не живет в Ашкелоне и не знает что в нем происходит, как бездарно работает полиция во главе с очередным партократом от НДИ министром Ароновичем.
Не вижу анализа ситуации, понимания причин и проблем и конкретных предожений. Одна голословная предвыборная демагогия. Надоело.
Предлагаю эксперимент:
1. Было ли вообще такое письменное обращение к мэру?
2. Когда состоится этот горсовет?
3. Кто и что обсуждал на нем и какое решение?
4. Через некоторое время не забудем и обсудим результаты заявления г-на Солтановмча "Мы остановим криминал"
Несомненно, это один из важнейших проблем, которые необходимо решать, как в стране, так и в городе.
Одна из причин существования проблемы - политические игры вместо поиска решения проблем.Спам
shah 26.05.2013 в 00:18 Зануда а что такое партократ ? Прежде чем писать непонятное вам слово - проверьте в словаре . Прежде чем стать министром Аронович был генералом полиции . И далее - политики никого профессии не учат , ни как ловить преступников ни как лечить ни как учить , задача политика проанализировать рекомендации профессионалов и решить как именно можно им помочь решить проблему . Так что прежде чем занудить и пописать бред - желательно немножко включить мозгиСпам
Заяц 26.05.2013 в 11:42 Был бы Аронович министром экологии - Солтанович бы развернул борьбу с мухами... smileСпам
Dmitriy 26.05.2013 в 15:58 А по-моему все наши депутаты абсолютно одинаковы! Говорить умеют все, а делать никто!Спам
shah 26.05.2013 в 21:58 Зорик именно Софа Бейлина по-диплому должна бы являться специалистом по борьбе с мухами . Но и с мухами тоже не борется- не профессионал ни в чем
А Аронович именно что профессионал ,человек прошедший все ступени полицейской карьеры и именно поэтому он министр безопасности , а не экологииСпам
Борис 26.05.2013 в 22:48 Не пора ли мух от котлет отличать? Ну, юмор не понимаем!
Но от пародии предвыборных потуг не чувствуем физической боли? О моральной уже промолчу. Н-да, Н-ди...Спам
Юрий 27.05.2013 в 00:14 Уважаемый господин Karlson.
Я знаю, что вы в своей работе непрофессиональны, много болтаете и ничего не делаете, и еще обманываете свое начальство. Еще много можно плохого сказать о вас, ведь все это знают. Как вам это нравиться?
Еще попросил бы вас разъяснить мне публично (вполне искренне) что и как мне делать на моей работе? Очень вам буду благодарен за полезные советы.Спам
shah 28.05.2013 в 00:39 Вот г-н Кереселидзе все на НДИ наезжает ,пишет про мыльные пузыри ... А давайте освежим память склеротичного старичка
Ведь кто как не Солтанович нашел ему спонсора, и целый год
хозяин завода "אנבי ציון" снимал ему зал .
А кто как не Алик помог организавать дни украинского кино и разве не благодаря г-же Ландвер (НДИ) аэросвит выделил 2 билета для украинских гостей .
Давайте освежим в помяти неувядаемую басню Крылова
СВИНЬЯ ПОД ДУБОМ

Свинья под Дубом вековым
Наелась желудей досыта, до отвала;
Наевшись, выспалась под ним;
Потом, глаза продравши, встала
И рылом подрывать у Дуба корни стала.
"Ведь это дереву вредит",
Ей с Дубу ворон говорит:
"Коль корни обнажишь, оно засохнуть может".-
"Пусть сохнет", говорит Свинья:
"Ничуть меня то не тревожит;
В нем проку мало вижу я;
Хоть век его не будь, ничуть не пожалею,
Лишь были б желуди: ведь я от них жирею".-
"Неблагодарная!" примолвил Дуб ей тут:
"Когда бы вверх могла поднять ты рыло,
Тебе бы видно было,
Что эти желуди на мне растут".Спам
Борис 28.05.2013 в 17:09 Хамство не замечаю!

Что же касается сути, не мешало бы вспомнить реакцию самого спонсора на мои выкладки и на просьбу Солтановича. Но при этом благодарность за содействие я не раз отмечал даже тогда, когда это было в виде сообщения, кому звонить для решения, в частности, спонсорства Аэросвита. Но спонсора надо было еще и убедить. Убедить мне самому удалось и Министерство культуры Украины, и Союз кинематографистов Украины, которые первыми выделили средства на два билета. Я уже не говорю о том, что делегация кинематографистов из четырех человек жила у меня и все бытовые расходы были мои личные. А проект не был коммерческим, и пошел в моральную копилку деятельности директора матнаса Шапира Алика Солтановича. Давайте еще вспомним тогда и благотворительный концерт, который я режиссировал во Дворце спорта, и Дни культуры Украины (и такое было в бытность директорства Солтановича) за счет украинской стороны. Так что, если не быть дубом, о многом можно поговорить.

Но к поднятой криминальной теме какое это имеет отношение? Что же касается НДИ, я ли один вижу явные проколы?! Одно могу сказать мне особо обидно происходящее с Партией, которую я еще на выборах 1998 года поддерживал, опять же как режиссер. Но без Солтановича.Спам
shah 31.05.2013 в 01:03 Что же вам не удалось убедить продолжать спонсорство ?
впрочем бог вам судья , поддерживайте и голосуйте за того кто вас не разочарует . не пришлось бы сожалеть .
единственный совет - поучите русский язык , а то не очень понятно что такое поддерживать партию (почему то с большой буквы ) как режиссер. что вы там в 1998 году срежиссировали?Спам
Михаил 31.05.2013 в 01:06 Вдруг откуда не возьмись в команде А. Солтановича появился придворный пёс по кличке- shah, сорвавшийся с цепи и готовый облаять всех и вся, увести в сторону от обсуждаемой темы. И Кере не стоило бы ввязываться в бесплодную полемику с обормотами, хотя это его личное дело.
По сути интервью и только по сути:
1. Пошла вторая неделя с момента напечатания интервью,а потребованное срочное заседание муниципального совета состоялось?
2. Если тебя, Алик, твои помощнички убедят, а это не исключено, выдать интервью в массовые СМИ, как принято в вашей практике, завидовать не придётся. Не ужели они специально делают прокол за проколом из "благих" намерений?
3. Суть без дела- пустота, а ты как думаешь?
4. Такие шахи ведут к шваху, а ты как понимаешь?
Если ответы найдёшь сам-можешь по желанию ответить.Если отвечать поручишь Шахам, Маркам, Фимам и их подобиям- в ответе нет нужды.Спам
shah 31.05.2013 в 01:41 Придворный Замощика пук по кличке кук - команда Алика делает реальные дела а вы болтаете и болтаете - вашему боссу 75 - вам 74 - подумайте о вечном а не о суетном . Если избиратели выкинули вашу команду давным давно а вы все пытаетесь из себя что то состроить . Болтовня без дел это как раз о вас .Спам
Борис 31.05.2013 в 12:35 Отвечаю тем, кто пишет о том, чего сам не знает. Конкретное спонсорство, о котором ведет речь shah, мне предложили продолжить без Солтановича, но я решил в конфликтных ситуациях не участвовать. Спонсоры же у меня есть и в Израиле, и за рубежом, когда дело касается режиссуры. Получил предложения от Испании и Украины, уже разрабатываются соответствующие проекты.

Что касается русского языка, в используемом случае слово партия пишется с большой буквы. Запомните, прежде чем поучать других!

А в 1998-м после формальной предвыборной встречи Либермана в Кирьят -Гате, на которую меня пригласили, я действительно следующую встречу лидера НДИ в Ашкелоне насытил киносопровождением по проблемным направлениям предлагаемой программы, специально отснятыми сюжетами на местном материале.

И последнее. Без хамства можно обходиться хотя бы с теми, кто вам в отцы годится? А, если говорить по делу, из прошлого надо извлекать уроки, но не охаивать СКЛЕРОТИЧЕСКИ!!! И тогда сможем оценить реальные дела. Кстати, "делает дела" - это уж точно не по русски.Спам
Узнать мнение друзей

Похожие статьи из архива

Метки: Полиция, Алик, Криминал, солтанович

Последние новости Ашкелона

На фоне растущего глобального бойкота Израиля, в том числе на спортивной арене
Спорт
21.04.2024
Защищаем исторические памятники Ашкелона
Происшествия
19.04.2024
Альтернатива ТАМА-38 программа «Шакед»
Политика
18.04.2024
Защищенное и современное
Транспорт
17.04.2024
В знак признательности и уважения
Помощь
15.04.2024
Ашкелон сегодня
нет новостей
Разделы Главная Новости О городе В Израиле Ашкелонцы Доска объявлений Форум
Группы в соцсетях Facebook Одноклассники В Контакте Твиттер YouTube
Информация О сайте Реклама Контакты
© 2010-2024 ashkeloninfo Копирование и перепечатка материалов сайта разрешены только с письменного разрешения администрации. Политика конфиденциальности Пользовательское соглашение Политика использования cookies