вход

Молодежь готовится к службе в ЦАХАЛ

Ирия Среда, 01.05.2019 в 13:54
Третий год подряд департамент по делам молодежи руководит этой программой, в
рамках которой молодежь узнает о службе в боевых частях и наборе на командные и офицерские курсы.

Программа по подготовке к службе в Армии Обороны Израиля в этом году проводится в дни семейного отдыха на праздник Песах. Отдел по делам молодежи и Департамент образования муниципалитета Ашкелона продолжают традицию подготовки молодежи к значительному призыву в армию.

Соответственно, в дни Песаха около 70 молодых людей отправились в двухдневную поездку на север с целью познакомиться с Эрец-Исраэль, побывать на местах битвы в долине Бейт-Шеан и на Голанских высотах.

В первый день молодежь побывала на экскурсии к источнику «Эйн Ханацив», на берегах реки Иордан, и в заповеднике «Мешушим».

Тур сопровождался Иданом Голаном, координатором городской программы «Ахарай», и солдатами, выпускниками группы, которые приехали во время своего обычного отпуска, чтобы направлять молодежь и помогать им.

Одна из девушек, которые приняли участие в поездке, сказала: «Я пришла домой со слезами счастья. Впервые я побывала там, и я не хотела возвращаться».

Яаков Атиас, глава отдела по работе с молодежью, сказал после поездки: «Юноши и девушки получили опыт, ознакомились и извлекли уроки исторической битвы в зоне боевых действий и узнали много увлекательных историй.

Мы будем продолжать поощрять молодежь к участию в подготовке к призыву в ряды ЦАХАЛа и поощрять их обучение на офицерских курсах. Ашкелон, безусловно, может гордиться своей прекрасной молодежью, которая выросла в нем».

Атиас также отмечает, что эта программа зарекомендовала себя на протяжении многих лет, предоставляя молодым людям важные инструменты для их призыва в Армию Обороны Израиля: «Благодаря этой программе мальчики готовы к призыву и поступлению на командные и офицерские должности, и нет никаких сомнений в том, что эта подготовка только добавляет мотивации для службы на значительных должностях в Армии обороны Израиля».

Пресс-служба муниципалитета.

Что Вы думаете об этом?

Комментариев: 0
Узнать мнение друзей

Похожие статьи из архива

Метки: программа подготовки, экскурсии, призывники

Последние новости Ашкелона

Информация из МЦ «Барзилай» об утонувшем мужчине
Происшествия
25.04.2024
В связи с сильной жарой важное сообщение!
Культура
24.04.2024
Фото
Сегодня стартуют два дня Праздника Весны в Эко-Парке
Культура
24.04.2024
На фоне растущего глобального бойкота Израиля, в том числе на спортивной арене
Спорт
21.04.2024
Защищаем исторические памятники Ашкелона
Происшествия
19.04.2024
Ашкелон сегодня
нет новостей
Разделы Главная Новости О городе В Израиле Ашкелонцы Доска объявлений Форум
Группы в соцсетях Facebook Одноклассники В Контакте Твиттер YouTube
Информация О сайте Реклама Контакты
© 2010-2024 ashkeloninfo Копирование и перепечатка материалов сайта разрешены только с письменного разрешения администрации. Политика конфиденциальности Пользовательское соглашение Политика использования cookies