вход

Мэр посетил Центр раннего развития

Ирия Понедельник, 10.06.2019 в 19:06


Центр работает последние четыре года и является образцовой моделью детских садов будущего с инновационной педагогикой.

Мэр, посетивший Центр, открывшийся после недавней реконструкции, поразился нововведениям и содержанию программ по обучению. «Нам есть чем гордиться», - сказал он.

В рамках посещения учебных заведений в течение года, на прошлой неделе мэр посетил Центр науки раннего детства, который недавно претерпел значительные обновления, как во внешнем виде, так и в изучаемом контенте, целью которого является разностороннее развитие творческих, двигательных, социальных и языковых навыков детей.

Мэр встретился с детьми и педагогическим персоналом и услышал от них о получаемом удовольствии от изучения новых предметов при каждом посещении Центра.

«Во время тура я был впечатлен, как дети радуются посещением Центра. Это научный центр, который служит образцовой моделью для детских садов, которые будут обновляться в не слишком отдаленном будущем.

Я был впечатлен содержанием образовательных программ и педагогическим персоналом, который помогает развивать детское мышление, и предоставляет воспитателям детских садов больше инструментов для развития детского творчества», - сказал мэр.

Научный центр работает уже четвертый год и принимает детей из детских садов обязательного дошкольного образования из Ашкелона. В ходе визитов учителя получают персональные рекомендации по реализации программ в детских садах.

В этом году центр занимается планированием и строительством, которое является предметом учебной программы в области науки и техники.

Эта область является плодородной почвой для использования различных материалов для развития когнитивных, моторных, социальных и языковых навыков у детей; развития креативного мышления и навыков решения проблем; развития воображения, инженерного мышления, создает непосредственную и естественную среду для сотрудничества между детьми др.

В рамках планирования и строительства были созданы различные центры деятельности, которые позволяют строить, развивать навыки планирования и реализации идей, используя материалы и инструменты, подходящие для определенного возраста.

Детям предлагается задокументировать то, что они построили на чертеже, в соответствии с их желанием и способностями. Разнообразие фокусировки позволяет каждому ребенку находить тему, интересную для него, и вовлекает его в сложную и приятную деятельность.

Это позволяет тем, кто исчерпал свое внимание и терпение, переместиться в другой центр, продолжая при этом углублять и улучшать навыки инженерного и технологического мышления.

Работа детей по созданию своих программ предполагает решение проблем, выбор подходящего материала и инструментов для каждого этапа работы. Дети учатся завинчивать и снимать винты, образуя цепочку операций, например, по пробивке отверстий для винтов.

Дети видят, что строят их друзья, учатся у них и перенимают идеи для усвоения различных методов работы. Они достигают огромных успехов и овладевают разнообразным опытом.

Процесс обучения и участие детей в мероприятиях является открытым и непрерывным. Каждый ребенок выбирает, чем он будет заниматься, и как долго он будет оставаться в каждой из точек центра.

Пресс-служба муниципалитета.

Что Вы думаете об этом?

Комментариев: 0
Узнать мнение друзей

Похожие статьи из архива

Метки: Дети, посетил мэр, центр раннего развития

Последние новости Ашкелона

Информация из МЦ «Барзилай» об утонувшем мужчине
Происшествия
25.04.2024
В связи с сильной жарой важное сообщение!
Культура
24.04.2024
Фото
Сегодня стартуют два дня Праздника Весны в Эко-Парке
Культура
24.04.2024
На фоне растущего глобального бойкота Израиля, в том числе на спортивной арене
Спорт
21.04.2024
Защищаем исторические памятники Ашкелона
Происшествия
19.04.2024
Ашкелон сегодня
нет новостей
Разделы Главная Новости О городе В Израиле Ашкелонцы Доска объявлений Форум
Группы в соцсетях Facebook Одноклассники В Контакте Твиттер YouTube
Информация О сайте Реклама Контакты
© 2010-2024 ashkeloninfo Копирование и перепечатка материалов сайта разрешены только с письменного разрешения администрации. Политика конфиденциальности Пользовательское соглашение Политика использования cookies