вход

Кубок Натана Фридмана - в арсенале чемпионов Израиля

Спорт Понедельник, 10.10.2022 в 14:13
Впервые в истории турнира, организованного по инициативе семьи Фридман и местного волейбольного клуба, Кубок памяти основателя ашкелонского волейбола покидает родной город.

Накануне наступления еврейского Нового года состоялся волейбольный турнир памяти Натана Фридмана. Турнир проводится с 2016 года и нынешний состоялся после двухлетнего вынужденного перерыва, связанного с коронавирусными ограничениями.

В нынешнем турнире памяти Натана Фридмана приняли участие действующие чемпионы страны волейболисты тель-авивского "Маккаби", а также две лучшие команды Д2: вице-чемпионы Национальной лиги С.К. Рамат-Авив и хозяева площадки, обладатели "малого чемпионского титула" - "Элицур-Натан" (Ашкелон).

На полуфинальной стадии турнира команды Ашкелона и Рамат-Авива воспроизвели "матч сезона" прошлогоднего чемпионата страны, по итогам которого в упорной борьбе праздновали победу хозяева арены 2:1 (25:14; 22:25; 15:7).

Болельщики "Элицур-Натан"

В финальном поединке тель-авивский "Маккаби", 13-кратный чемпион Израиля и 8-кратный обладатель национального Кубка, уверенно победили в двух сетах 2:0 (25:13; 25:15) и стали обладателями Кубка Натана Фридмана 2022 года.

Сразу по окончании осенних праздников отправляются в долгий турнирный путь в рамках чемпионата Израиля по волейболу среди команд Национальной лиги женский и мужской коллективы волейбольного клуба "Элицур-Натан" (Ашкелон).

Открытие сезона женского первенства страны пройдет в среду, 26 октября, поединком стартового тура против Хапоэля из регионального Совета Шаар А-Негев. Южное дерби пройдет в спорткомплексе имени Натана Фридмана (сдерот Офер 14, рядом с городским бассейном) и начнётся в 20:15.

На следующий день, в четверг, 27 октября, мужская команда клуба принимает принципиальных соперников по чемпионским сражениям прошлого сезона - С.К. Рамат-Авив. Начало матча также в 20:15.

Вход свободный. Добро пожаловать на волейбол

Алекс Пресковский

Что Вы думаете об этом?

Комментариев: 0
Узнать мнение друзей

Похожие статьи из архива

Метки: в канун еврейского нового года, память Натана Фридмана, Волейбол, Турнир

Последние новости Ашкелона

Информация из МЦ «Барзилай» об утонувшем мужчине
Происшествия
25.04.2024
В связи с сильной жарой важное сообщение!
Культура
24.04.2024
Фото
Сегодня стартуют два дня Праздника Весны в Эко-Парке
Культура
24.04.2024
На фоне растущего глобального бойкота Израиля, в том числе на спортивной арене
Спорт
21.04.2024
Защищаем исторические памятники Ашкелона
Происшествия
19.04.2024
Ашкелон сегодня
нет новостей
Разделы Главная Новости О городе В Израиле Ашкелонцы Доска объявлений Форум
Группы в соцсетях Facebook Одноклассники В Контакте Твиттер YouTube
Информация О сайте Реклама Контакты
© 2010-2024 ashkeloninfo Копирование и перепечатка материалов сайта разрешены только с письменного разрешения администрации. Политика конфиденциальности Пользовательское соглашение Политика использования cookies