вход

Кто этот стрелок Мохаммед Абдулазиз из США

Политика Суббота, 18.07.2015 в 09:16
24-летний Мохаммед Абдулазиз, застреливший в четверг в городе Чаттануга в Теннесси четырех морских пехотинцев — сын палестинца.



Как мы уже сообщали, в канун теракта, который Абдулазиз хладнокровно совершил на призывном пункте и в Центре резервистов американских военно-морских сил, он опубликовал в своем блоге манифест, в котором изложил свои принципы, в которых главный — джихад.

Их манифеста явствует, что он давно дожидался удобного случая, чтобы превратить жизнь «неверных» в ад. Он также восхваляет мученичество — это однозначно указывает на то, что выпускник университета, молодой инженер мечтал стать «шахидом».

Отец Абдулазиза — палестинец из Шхема. Он относится к числу потомков тех беженцев, которые не стали дожидаться «освобождения Палестины» в лагерях на Ближнем Востоке и отправились на Запад в поисках благополучной жизни.

Как сообщает американское издание Shoebat, в 2014 году Мохаммед Абдулазиз отправился в Иорданию, которую в своем блоге называл Палестиной, присоединился к исламистскому движению ХАМАС и прошел курс индоктринации и тренировок.

Четырех морских пехотинцев он застрелил из АК-47, потратив много боеприпасов, заявил сотрудник правоохранительных органов.

Отец Абдулазиза, который учился в известном техасском университете «Texas A & M», в марте 2005 года был назначен «специальным полицейским» в Департаменте общественных работ в Чаттануге.

Несколько лет назад Юсуф Абдулазиз находился под следствием по подозрению в «возможных связях с иностранной террористической организацией», сообщила газета New York Times.

Сотрудники правоохранительных органов сообщили, что в свое время отец был допрошен после поездки за границу. Видимо, тогда его подозревали в контактах с ХАМАСом, потому что экстремистской группировки «Исламское государство» еще не существовало.

Две женщины, члены семьи Абдулазиз, также были арестованы. Местные СМИ сообщили, что их вывели из дома в наручниках.

Характерно, что среди друзей Абдулазиза в социальной сети Facebook — исламист Абу-Кайса, опубликовавший, среди прочих, снимок водолазов ХАМАСа, проникших в прошлом году в дни операции «Несокрушимая скала» на пляж в кибуце Зиким, который расположен к югу от Ашкелона.

Источник: 9tv.co.il
Фото:Facebook

Что Вы думаете об этом?

Комментариев: 0
Узнать мнение друзей

Похожие статьи из архива

Метки: ХАМАС, исламский джихад, семья террориста, в США, Террорист

Последние новости Ашкелона

Информация из МЦ «Барзилай» об утонувшем мужчине
Происшествия
25.04.2024
В связи с сильной жарой важное сообщение!
Культура
24.04.2024
Фото
Сегодня стартуют два дня Праздника Весны в Эко-Парке
Культура
24.04.2024
На фоне растущего глобального бойкота Израиля, в том числе на спортивной арене
Спорт
21.04.2024
Защищаем исторические памятники Ашкелона
Происшествия
19.04.2024
Ашкелон сегодня
нет новостей
Разделы Главная Новости О городе В Израиле Ашкелонцы Доска объявлений Форум
Группы в соцсетях Facebook Одноклассники В Контакте Твиттер YouTube
Информация О сайте Реклама Контакты
© 2010-2024 ashkeloninfo Копирование и перепечатка материалов сайта разрешены только с письменного разрешения администрации. Политика конфиденциальности Пользовательское соглашение Политика использования cookies