вход

Мэр об освобождении из ХАМАСовского плена ашкелонцев

Политика Среда, 20.12.2023 в 17:05
Мэр Ашкелона в письме к главе правительства: Авера Менгисту и Алекс Лобанов должны быть включены в любую сделку по похищенным

Мэр Ашкелона направил письмо главе правительства Биньямину Нетаниягу с просьбой включить жителей города Аверу Менгисту и Алекса Лобанова в любую сделку о возвращении похищенных. Письмо было также отправлено на имя министра обороны Йоава Галанта и координатора по вопросам пленных и пропавших без вести в войне "Железные мечи" Галю Гиршу.

Обращение было сделано на фоне публикаций о контактах с целью готовящейся сделки по похищенным, и, по словам мэра, "Авера и Алекс вместе с десятками оставшихся похищенных фактически живут взаймы, и каждая минута их содержания в бесчеловечных условиях в руках жестоких и проклятых террористов ХАМАСа ставит под угрозу их жизни".

В своем письме мэр подчеркнул тот факт, что 37-летний Авера находится в плену у ХАМАС уже девять лет - с 2014 года. Около полугода назад был получен признак того, что Авера в живых в видеоролике психологической войны, опубликованном изданием террористическая организация Хамас, в котором разговаривает и просит его освободить. 32-летний Алекс был похищен с вечеринки в Рэим, когда работал там менеджером бара. Он женат на Михалm, которая находится на шестом месяце беременности, и является отцом двухлетнего Тома. Мать Алекса с начала недели продолжает голодовку, добиваясь освобождения сына.

Мэр также написал, что поддерживает ЦАХАЛ и силы безопасности, которые демонстрируют героизм при выполнении задачи по защите нашего общего дома, восстановлении безопасности и спокойствия в нашем регионе и городе.

"У государства огромный моральный долг перед похищенными, и оно должно сделать все возможное, чтобы они вернулись домой", - завершил письмо мэр города.

Пресс-служба мэрии Ашкелона

Что Вы думаете об этом?

Комментариев: 0
Узнать мнение друзей

Похожие статьи из архива

Метки: требование об освобождении, ХАМАС, пленники, Похищенные, письмо мэра

Последние новости Ашкелона

Информация из МЦ «Барзилай» об утонувшем мужчине
Происшествия
25.04.2024
В связи с сильной жарой важное сообщение!
Культура
24.04.2024
Фото
Сегодня стартуют два дня Праздника Весны в Эко-Парке
Культура
24.04.2024
На фоне растущего глобального бойкота Израиля, в том числе на спортивной арене
Спорт
21.04.2024
Защищаем исторические памятники Ашкелона
Происшествия
19.04.2024
Ашкелон сегодня
нет новостей
Разделы Главная Новости О городе В Израиле Ашкелонцы Доска объявлений Форум
Группы в соцсетях Facebook Одноклассники В Контакте Твиттер YouTube
Информация О сайте Реклама Контакты
© 2010-2024 ashkeloninfo Копирование и перепечатка материалов сайта разрешены только с письменного разрешения администрации. Политика конфиденциальности Пользовательское соглашение Политика использования cookies