вход

Космический фестиваль прибыл в Ашкелон

Образование Понедельник, 03.07.2023 в 15:01
Около 400 участников Космического фестиваля, проведенного в память о Яакове Даниэле (ז"ל), который был человеком действия и просвещения в муниципалитете Ашкелона.

2 июля муниципалитет Ашкелона через Департамент культуры, молодежи и спорта Управления образования и в сотрудничестве с Космическим агентством Израиля, Министерством науки и инноваций, сообществом Horizon (космические педагоги Израиля) и семья Даниэля организовали первый в своем роде Космический фестиваль в городе. Праздник проходил в саду имени Яакова Даниэля (ז"ל), расположенном на перекрестке Бар-Кохва - Абба-Ахимеир.

Космический фестиваль прибыл в Ашкелон

Фестиваль проводился в память о Якове Даниэле, который был человеком действия и просвещения в муниципалитете Ашкелона и считал, что ребенок материален в руках творца и что мы все должны отдавать, а не получать.

На фестивальном «острове» детей ждали наблюдения за солнцем и звездами в телескопы, научные эксперименты, изготовление моделей космических кораблей и самолетов, космические игры, творческие мастерские на космическую тематику, солнечной системы и созвездий, киоски с попкорном и напитками. Также детям понравилось увлекательное выступление Доктора Молекулы.

Космический фестиваль прибыл в Ашкелон

Дочь Яакова Даниэля (ז"ל) Карен Бранд: «Мероприятие в память о моем отце в Ашкелоне дало нам возможность представить сад, названный в его честь, и, прежде всего, почтить его работу в области образования и общественной волонтерской деятельности.

Я хочу поблагодарить всех и каждого из моих друзей в сообществе Horizon и Израильском космическом агентстве. Мой отец был замечательным человеком, как моя сестра Яэль так хорошо описала на церемонии, и я уверена, что вчера он смотрел со звезд с большой радостью.

Мы взлетели к звездам и коснулись духа отца. Большое спасибо муниципалитету Ашкелона и всему персоналу отдела молодежи, культуры и спорта - Элиору, Шани и Мели, сотрудникам Студенческого совета и преподавателям за организацию мероприятия и тяжелая работа. Более 400 человек, пришедших на фестиваль, не ошиблись!»

Фото: Эльдад Овадия.
Пресс-служба муниципалитета в переводе редакции сайта.

Что Вы думаете об этом?

Комментариев: 0
Узнать мнение друзей

Похожие статьи из архива

Метки: фестиваль, образование, Космос

Последние новости Ашкелона

Информация из МЦ «Барзилай» об утонувшем мужчине
Происшествия
25.04.2024
В связи с сильной жарой важное сообщение!
Культура
24.04.2024
Фото
Сегодня стартуют два дня Праздника Весны в Эко-Парке
Культура
24.04.2024
На фоне растущего глобального бойкота Израиля, в том числе на спортивной арене
Спорт
21.04.2024
Защищаем исторические памятники Ашкелона
Происшествия
19.04.2024
Ашкелон сегодня
нет новостей
Разделы Главная Новости О городе В Израиле Ашкелонцы Доска объявлений Форум
Группы в соцсетях Facebook Одноклассники В Контакте Твиттер YouTube
Информация О сайте Реклама Контакты
© 2010-2024 ashkeloninfo Копирование и перепечатка материалов сайта разрешены только с письменного разрешения администрации. Политика конфиденциальности Пользовательское соглашение Политика использования cookies