вход

Каждому ребенку — сберегательный вклад

Политика Вторник, 10.11.2015 в 00:19
Финансовая комиссия Кнессета утвердила законопроект, согласно которому для каждого ребенка в Израиле будет открыт сберегательный счет, куда ежемесячно будут переводиться 50 шекелей. Родители — по желанию — смогут за свой счет увеличить сумму выплат, но не более, чем до 140 шекелей в месяц.

Изначально комиссия просила законодательно закрепить условия проведения тендера и все, что касается управления вкладами и характера вложений, но казначейство попросило оставить некоторую гибкость в вопросах правил проведения конкурсов. В конечном счете было решено, что диктовать условия тендера будет Министерство финансов, а в случае отказа от его проведения оно обязано поставить в известность финансовую комиссию.

В качестве одного из возможных вариантов рассматривается размещение вкладов в Почтовом банке («Банк ха-доар»).

Согласно законопроекту, по достижении 18 лет ребенок сможет забрать свои сбережения при наличии разрешения от родителей, а по достижении 21 года подпись от родителей не требуется. Причем в течение этих трех лет накопления будут продолжать увеличиваться за счет процентов.

Никаких особых критериев выдачи вклада не предусмотрено. Налогом будут облагаться только проценты по вкладу. При снятии денег с накопительной программы, часть, как и положено, уйдет в Налоговую службу, но эта сумма, а также деньги, снятые за ведение счета, будут компенсированы Институтом национального страхования («Битуах Леуми»).

Снятие денег с государственной накопительной программы до 18 лет будет возможно, если это вызвано медицинской необходимостью. Для осуществления этой операции потребуется справка от врача-специалиста.

Первые накопительные программы будут открыты в январе 2017 года.

Источник: 9tv.co.il

Что Вы думаете об этом?

Комментариев: 2
олег 10.11.2015 в 00:46 За 15 лет покупательская способность этих вкладов бкдет сведена к нулю ??? Депутат так званного кнесета такую сумму получает за 2 недели..не стыдно а??ведь люди осудят sadСпам
олег 10.11.2015 в 00:51 Хотя,что им до людей?????Спам
Узнать мнение друзей

Похожие статьи из архива

Метки: к совершеннолетию, Сберегательная программа, для детей

Последние новости Ашкелона

Информация из МЦ «Барзилай» об утонувшем мужчине
Происшествия
25.04.2024
В связи с сильной жарой важное сообщение!
Культура
24.04.2024
Фото
Сегодня стартуют два дня Праздника Весны в Эко-Парке
Культура
24.04.2024
На фоне растущего глобального бойкота Израиля, в том числе на спортивной арене
Спорт
21.04.2024
Защищаем исторические памятники Ашкелона
Происшествия
19.04.2024
Ашкелон сегодня
нет новостей
Разделы Главная Новости О городе В Израиле Ашкелонцы Доска объявлений Форум
Группы в соцсетях Facebook Одноклассники В Контакте Твиттер YouTube
Информация О сайте Реклама Контакты
© 2010-2024 ashkeloninfo Копирование и перепечатка материалов сайта разрешены только с письменного разрешения администрации. Политика конфиденциальности Пользовательское соглашение Политика использования cookies