вход

Как всех примирить?

Политика Воскресенье, 18.08.2013 в 15:37
На мой вопрос на одном из сайтов Ашкелона: КАК ОБЪЕДИНЯТЬСЯ? – ответа не получила. Да только потому, что вопрос - то этот – риторический.
К сожалению!

Потому что «Когда в товарищах согласья нет, на лад их дело не пойдёт, и выйдет из него не дело, только мука».

Хочу внести некоторую ясность, потому что я, являясь человеком аполитичным, но очень переживающим за то, чтобы место моего проживания было чистым во всех смыслах, всё же исправно участвующим в выборах, пытаюсь отдать свой голос за кандидата, который мне понравился своей деятельностью, а не предвыборной болтовнёй.

Обидно и досадно, что у нас нет единой общины. Правда, в ответной к моей статье было сказано, что мой «рассказ» больше смахивает на оплаченную кляузу», что «такие «описания» и являются причиной расколов и ссор внутри общины». Что кто-то эту «музыку» заказал, и тон к их кумиру у меня уничижительный. Я и «агент» кого-то, и «лицо неадекватного восприятия» и у меня «тайный умысел» или «медицинская проблема». Стиль опуса узнаваем.

А я всего лишь протокольно описала событие, на котором захотела, в кои-то веки, поприсутствовать. И в очередной раз ушла с чувством стыда за «наших», которые понимают силу объединения, да только хотят объединяться на очень выгодных для себя условиях, что вызвало бурю негодования.

Люди, стучавшие в двери тех, от кого не получили в своё время ни помощи, ни ответа, ни привета, жаждали объяснений. Начался балаган. Если бы простые израильтяне понимали русский, то для них бы это был отличный бесплатный цирк.
Думаю, те не русскоязычные, которым донесли происходящее, довольно ухмыльнулись.

Собрание это совершенно не было нужно. Лидеры, без своих «шестёрок» и оплаченных консультантов, сами должны решить вопрос НЕВРЕДИТЕЛЬСТВА друг другу! Чтобы на лад их (наше) дело пошло.

Ещё раз подчёркиваю, что не состою ни в какой партии, не отношусь ни к какому движению (пока!), ни от кого заказ не принимала, следовательно, деньги ни от кого не получала! Написала лишь то, что увидела и в темпе хотела высказать своё личное видение. Удивляюсь, что некоторые не испытали чувство стыда за своих кумиров.

Раскол вношу не я, я только констатирую факт, а не называю чёрное красным.
Если бы так себя повёл любой другой лидер, точно также написала бы и о нём. Не сомневайтесь. Я подписалась своим именем, а вот Вы своё не поставили, подставили женщину. Следовательно – платят не мне, а Вам! Но я ни на кого не обижаюсь. Вам нужно отрабатывать свой хлеб.

Меня в предстоящих выборах напрягает то, что из-за неведомых мне политических интриг можем пострадать мы, простые русскоязычные граждане. Нас, старшую нынче возрастную группу, приехавших из другого строя, воспитанных в том строе, уже хорошо наказали те, кто воспитывался при капитализме.

Среди наших евреев также много талантов от коммерции. Эти таланты тоже подключились и «обогрели и обобрали». Каждый обогрелся по-своему. Тут вам и «машканты», и маклеры, и не квалифицированные преподаватели в «ульпанах», и низкооплачиваемая работа, и получение «ришайонов», и социальное жильё…..Многие в силу различных обстоятельств, остались социально незащищёнными. (Обеспеченными материально по минимуму, но не защищёнными!)

Чем больше будет во власти «наших», тем больше мы выиграем. Взрослые уходят, дети, в основном, ассимилировались, внуки – израильтяне. Часто «наши» возрастные евреи не знают, как им добиться решения мелких и крупных вопросов в «битуах-леуми», в больничных кассах, в банках, в других различных инстанциях, не имея возможности нанять адвоката и объясниться.

А влиять на нерадивых, часто лживых, неграмотных и втихаря ненавидящих русскую «алию», служащих - «квиютников» и их начальство, которым закон не писан, мы не можем. Мы только можем выбирать в структуры власти русскоязычных депутатов, которые нас могут понять и нам хоть в чём-то помочь.

И вот встаёт вопрос: кого выбирать? Несколько русскоязычных партий, движений. Да выбирайте кого угодно, но только придите на выборы! Но только ответьте вначале себе на пару вопросов:

- много ли мой избранник сделал (на самом деле) хорошего нашим людям?
- Захочет ли он защищать наши права просто потому, что мы правы, но кем-то обижены?
- Будет ли ему интересно бороться за достойную старость бывших своих соотечественников и светлое будущее их наследников в этом городе?

А теперь представьте себе хоть одного эфиопа, марокканца, тэймани или «дати», которые проголосуют за «русского». Уже смешно! Значит, соблюдение наших интересов – в наших руках!

Дина Голованова

Что Вы думаете об этом?

Комментариев: 18
Юрий 18.08.2013 в 15:46 Рецепт по объединению я высказывал на нашем сайте несколько раз.

Повторю для "новеньких":

Кто бы и как бы не относился к заместителю мэра Софье Бейлиной, следует признать и принять тот факт, что ОНА заместитель мэра!

Не самый плохой зам. Первая каденция её тоже чему-то научила.
Но вы бы послушали, что говорят про неё остальные депутаты! - Только за то, что они говорят, я бы сто раз подумал, достойны ли они претендовать на этот пост!

Однако, сейчас, в последний момент, если мы хотим увидеть объединение русской улицы, всем кандидатам предлагаю включить голову и объединиться вокруг действующего русско язычного зам. мэра Софы Бейлиной!

Забудьте про своё ЭГО и будет нам всем счастье видеть 10 человек в горсовете!

А потом сотрудничайте, а не поливайте грязью друг друга. Тот, кто не разделяет эту мысль, явно не достоин и нашего избирательного внимания, либо подлежит более тщательному рассмотрению персонально!

Подумайте об этом!Спам
Борис 18.08.2013 в 18:26 В очередной раз ГОЛЬДМАН прав на 100%! Прочитав внимательно статью =как всех примирить=Дины Головановой также думаю и точно также настрадался от банка- адвоката и остальных доброжелателей и буду голосовать обязательно только за русскоговорящего депутата и призываю всех прийти на выборы и совершить гражданский долг !!!!! Сделать это надо ради детей и внуков!Спам
Борис 18.08.2013 в 18:31 В дополнение хочу заверить что никто нам не поможет = ни бог ни царь и ни герой= нам нужно думать только головой!Спам
Ilya 18.08.2013 в 21:06 Объединение русской улицы возможно только в одном случае - выдвижение на должность Мэра нашего представителя . Пока будет то, что описывает Дина, на собрании в парке - мы не сможем объединиться. Это мое мнение. Возможно, кто-то не согласен с моим мнением. Надо, наконец, воспитать в нашей 40 тысячной алие лидера русской улицы, который объединит всех репатриантов. А пока я выбираю " Акцент"Спам
Эмануил 18.08.2013 в 21:15 Товарищ доктор. вы бальшой учёный!
и я согласен. что появилось красивое лицо Шломит - акцент на ум и парядашность. мне тоже преятно голосовать за такова челавека.
но там же рукаводитель эрман. а это уже другое лицо. ни работы. ни идеи. ни контакта. а если и контакт, то в пустую!
там же никакой харович. как вам такой расклад. где вы там лидера увидели? вазможно шломит им станет. но только возможно. как быть?Спам
Dina 18.08.2013 в 22:16 Выдвинуть - не значит избрать! В то время, что будут выдвигать, все перекусают друг друга. Наш народ разрозненный. В 90-х мы по сравнению с другими, попали в самые худшие условия. Многие долго устраивались, не все получили законные льготы и привилегии. Отсюда - неудовлетворение. Вот люди и хотят, увидя хоть одного представителя власти, скоренько вложить ему в уши свои проблемы, авось услышит кто-то. В это время некогда думать об объединении.

Конечно, на всех и навсегда не угодишь, но стремиться делать добро надо, если хотите поддержку народа, а не думать только о набивании своих карманов через власть.

И как реально воспитать лидера, из кого? Пока воспитается, "алия" наша закончится. Мы и так уже почти все "ватиким"Спам
Gennadiy 18.08.2013 в 23:14 a ya vibirayu pileSOS,shutkaСпам
Artyr 19.08.2013 в 09:55 Ой не смешите мои копыта... ммм ,да.
Софа? Шломит?
Вы, что издеваетесь?
г-жа Бейлина,за весь свой период пребывания у власти и шагу не сделала для обединения русской улицы.
Напомните мне, как она относится к Солтановичу, Замощику?

Каак в свое время она "опоздала" на заседание горсовета , важное для решения вопроса,выдвинутого Эрманом?

Шломит?Эта г-жа при первом удобном случае забудет и про Акцент и про Эрмана.У нее свои планы на выборы, которыми она пока ни с кем не делится и врядли будет делится.
И пусть меня заблокирует админ сайта, я свое мнение сказал.Спам
Юрий 19.08.2013 в 10:00 Во-первых, за что вас блокировать? - глупость тоже имеет право на жизнь!
Если бы Вы ещё не прятались под вымышленным именем, можно было поспорить, поговорить, а так - удобрение для сайта, да ещё копытное. - Тоже польза!Спам
Artyr 19.08.2013 в 10:03 А напомните мне,не просвещенному, когда это Софа хоть раз поддержала Солтановича или Замощика на заседаниях ирии?Спам
Artyr 19.08.2013 в 10:07 Я хорошо помнютот случай когда Бейлина вышла с предложением, которое было предварительно отклонено на заседании коалиции, и тем самыл положила еще один камешек в стену раздора.Спам
Юрий 19.08.2013 в 10:11 Сегодня у нас стоит немножко другая задача. Она никак не вписывается в схему "Дурак - сам дурак".

Речь идёт об объединении русской улицы. И я высказал идею, как мне кажется, разумную.

У каждого депутата есть масса положительных и масса отрицательных качеств, как и у нас с вами. И если начинать спор, то он ничем не окончится. Как ни к чему мы не пришли во время каденции, сколько не пытались, так и за оставшееся время ничего не удастся.
Одно скажу точно: матерными словами в адрес в.у. депутатов Софа Бейлина никогда не говорила, в отличие от них в её адрес.
Не просите дальше продолжать, посоветуйтесь с Замощиком и Солтановичем. Они вас отговорят (если, конечно, Вы не один из них), поверьте!Спам
Artyr 19.08.2013 в 10:16 Согласен на все 100% Но кто сможет это сделать?
Я пока такого лидера не вижу, к сожалению. sadСпам
Аля 19.08.2013 в 15:00 Дина! Это что, по результатам того заседания по объединению, что было в каньёне Лев-Ашкелон?
Те же люди, те же идеи?
Опять вокруг да около?
Или с именами, достоинствами и недостатками?
Тебя-то за что так?Спам
эмилия 19.08.2013 в 15:14 Соберитесь вокруг претендента в мэры-Ю.Замойщика,покажите,что нас много и мы не безнадежно разрознены..Это главная и важная цель ,я думаю Конечно никто не думает,что Замойщик станет мэром,но на этом примере можно показать чего мы стоим ,как единая община и что достойный лидер в конце концов появится... А то что у Ю.З. хорошие для нас цели и действия никто не сомневается.. Он не удобный для начальства,конфликтный не молодой человек,но хоть что то пытается осуществить, а не только говорить...не всегда это получается,к сожалению ,но и это понятно...такие мы" хорошие"И не спорьте кого надо выбрать в помощники тем,кто нас в упор не видят и насмехаются над нами...Спам
roman 19.08.2013 в 21:38 Эпиграф "Там мерилом работы считают усталость"
НАУТИЛУС
Как не относись к тому что госпожа Бейлин заммера , только чему бы она не научилась получая зарплату + социальный пакет за 30000 шекелей в месяц нам жителям Ашкелона это неведомо. Помножте это на 12 месяцев и на 4 года , а потом ответьте себе готовы ли вы еще раз за ее работу заплатить ту же сумму.
Что касается смехотворных попыток насмешить город лозунгом Замощика в меры города , то я предлажу лозунг - Замощика в премьеры или президенты - шансы те же а смеху больше.
И главное в мире уже давно придумано как определить кто должен возглавлять и как определять места в объедененном списке . Садяться лидеры списков и договариваються какая кампания и на каком сроке до выборов проводит социологический опрос и потом занимают места согласно опросу .только так а не горлодранием на митингах можно создать объеденненый список без обид или глупых заявлений в стиле я уже тут сижу.Спам
Аля 20.08.2013 в 08:44 Сколько же умных людей!!!
А я вчера смотрела какую-то мелодраму про врачей, так там зав. больницей сказала, что я хоть и ДЕТСКИЙЙ врач с 30летним опытом, а лечить СВОЕГО ребёнка не могу.
Так и тут.
Со стороны.
Но на самом деле все наши избранники живут с внутренним конфликтом.
То есть, это ничего не значит, что Софа Бейлин никого не посылает матом в глаза.
У ней тоже свои симпатии и антипатии.
Мужики не заморачиваются.
Как что - иди на......
Но проблему ещё больше загоняют в глубь, т.к. слишком амбициозны.
Просветлённая голова нужна, со стороны!
Мне понравилась последняя фраза:"... без глупых заявлений в стиле я уже тут сижу".
Вот это-то, по-моему, сама реальность на сегодня.
Думаю, что другого стиля мы не увидим.Спам
faina 22.08.2013 в 00:41 Желательно чтобы в следующей каденции в Ашкелоне сделали обьездную дорогу на Шапиро Мильрод Дорога уже начата но видно денег не хватает.А пока пробки по Офер и Бялик большие.И очень много мусора.Прямо на главных дорогах.Нет опять же денег чтоб убирали.Так бросается в глаза.Также много машин брошенных стоят годами.С проколотыми шинами.Например на ул.Сохнут Егудит рядом с Консерваторией.Еще стало очень плохо с парком.Чисто но скучно и дорого.Пляж стал очень запущен.Вообще чувствуется сильная запущенность во всем.Проверяющие не работают.Нет контроля.Спам
Узнать мнение друзей

Похожие статьи из архива

Метки: Дина, примирение, голованова, Объединение

Последние новости Ашкелона

Информация из МЦ «Барзилай» об утонувшем мужчине
Происшествия
25.04.2024
В связи с сильной жарой важное сообщение!
Культура
24.04.2024
Фото
Сегодня стартуют два дня Праздника Весны в Эко-Парке
Культура
24.04.2024
На фоне растущего глобального бойкота Израиля, в том числе на спортивной арене
Спорт
21.04.2024
Защищаем исторические памятники Ашкелона
Происшествия
19.04.2024
Ашкелон сегодня
нет новостей
Разделы Главная Новости О городе В Израиле Ашкелонцы Доска объявлений Форум
Группы в соцсетях Facebook Одноклассники В Контакте Твиттер YouTube
Информация О сайте Реклама Контакты
© 2010-2024 ashkeloninfo Копирование и перепечатка материалов сайта разрешены только с письменного разрешения администрации. Политика конфиденциальности Пользовательское соглашение Политика использования cookies