вход

Яир Лапид об образовании ультра ортодоксов

Политика Четверг, 28.01.2016 в 12:02
Партии, представляющие ультра-ортодоксов - ШАС и Яадут А-Тора намерены отменить закон Яира Лапида («Еш Атид») о финансировании негосударственных образовательных учреждений. Им даже удалось добиться ускоренной процедуры подачи данного законопроекта по ускоренной схеме и вероятно уже на следующей неделе будет представлен к обсуждению комитета министров по законодательству.

Согласно положениям программы изучения основных общеобразовательных предметов, государство финансирует 55% от расходов религиозных школ - в случае, если в учебный план входят математика, английский язык и наука. Для того, чтобы помочь молодому поколению интегрироваться на рынке труда, были разработаны системы массовой подготовки учителей для ортодоксального сектора для преподавания основных общеобразовательных предметов и установлены правила по сокращению бюджетов тех заведений, в которых эти предметы не изучаются.

Яир Лапид: «Основные общеобразовательные предметы не являются чем-то направленным против ультра ортодоксов или религиозных граждан. Ничто не может быть более еврейским нежели обучение. Изучение математики, английского и информатики не идёт наперекор изучению Торы.

Каждый может изучать Тору и должен её изучать, если у него есть такая возможность. Но какое это имеет отношение к изучению общеобразовательных предметов? Общеобразовательные предметы преподают детям для того, чтобы в будущем они имели возможность зарабатывать себе на жизнь.

А как же они смогу зарабатывать, не имея для этого необходимых инструментов для человека, живущего в 21-м веке?

Именно для этого и существуют общеобразовательные предметы, чтобы давать возможность прокормить себя, своих детей, свои семьи. Как вообще можно этому сопротивляться?»

Пресс-служба партии «Еш Атид».

Что Вы думаете об этом?

Комментариев: 0
Узнать мнение друзей

Похожие статьи из архива

Метки: Яир Лапид, образование, ультра ортодоксальный сектор

Последние новости Ашкелона

Информация из МЦ «Барзилай» об утонувшем мужчине
Происшествия
25.04.2024
В связи с сильной жарой важное сообщение!
Культура
24.04.2024
Фото
Сегодня стартуют два дня Праздника Весны в Эко-Парке
Культура
24.04.2024
На фоне растущего глобального бойкота Израиля, в том числе на спортивной арене
Спорт
21.04.2024
Защищаем исторические памятники Ашкелона
Происшествия
19.04.2024
Ашкелон сегодня
нет новостей
Разделы Главная Новости О городе В Израиле Ашкелонцы Доска объявлений Форум
Группы в соцсетях Facebook Одноклассники В Контакте Твиттер YouTube
Информация О сайте Реклама Контакты
© 2010-2024 ashkeloninfo Копирование и перепечатка материалов сайта разрешены только с письменного разрешения администрации. Политика конфиденциальности Пользовательское соглашение Политика использования cookies