вход

Яир Лапид: ликбез для иностранных послов

Политика Четверг, 27.10.2016 в 08:13








25 октября лидер партии «Еш Атид», депутат Кнессета Яир Лапид провел встречу с главами дип.миссий, которая прошла в населенных пунктах на границе с сектором Газа. К этой встрече также присоединился экс-командующий центральным округом, бригадный генерал Ави Мизрахи и председатель фракции «Еш Атид», депутат Кнессета Офер Шелах.

«Несмотря на двухлетие со дня окончания военной операции «Несокрушимая скала», израильские населенные пункты продолжают подвергаться ракетным обстрелам со стороны сектора.

Мы специально привезли сюда более 15 послов иностранных государств, с целью познакомить их с израильской действительностью. Мир должен осознать, что мы не нападаем - мы защищаемся. По завершении дипмиссии, вернувшись в свои страны, надеюсь, они смогут внятно объяснить своим гражданам что к чему», - подчеркнул после встречи лидер партии «Еш Атид» Яир Лапид.

Послам были продемонстрированы двухкилометровый туннель, прорытый террористами из сектора, а также система безопасности, расположенная вдоль границы. Лапид обсудил с послами различные вопросы, связанные с обороной страны, борьбой с терроризмом и пр.

«Яир Лапид проводит отличную разъяснительную работу на благо Израиля, и я уверен, что именно этот путь приведет нас к решению проблемы. Хамас – террористическая организация и весть мир должен это уже понять и действовать соответственно.

Подземные проникновения на территорию другого государства – это удар по суверенитету нашей страны.

Никто из присутствующих здесь представителей иностранных государств никогда бы не допустил подобного в своей стране. Надеюсь, после этого визита они поймут, что проблема с террором общемировая, а не только израильская», - отметил экс-глава штаба центрального округа Ави Мизрахи.

Пресс-служба фракции «Еш Атид»

Что Вы думаете об этом?

Комментариев: 0
Узнать мнение друзей

Похожие статьи из архива

Метки: туннели, Яир Лапид, послы, граница с Газой

Последние новости Ашкелона

Информация из МЦ «Барзилай» об утонувшем мужчине
Происшествия
25.04.2024
В связи с сильной жарой важное сообщение!
Культура
24.04.2024
Фото
Сегодня стартуют два дня Праздника Весны в Эко-Парке
Культура
24.04.2024
На фоне растущего глобального бойкота Израиля, в том числе на спортивной арене
Спорт
21.04.2024
Защищаем исторические памятники Ашкелона
Происшествия
19.04.2024
Ашкелон сегодня
нет новостей
Разделы Главная Новости О городе В Израиле Ашкелонцы Доска объявлений Форум
Группы в соцсетях Facebook Одноклассники В Контакте Твиттер YouTube
Информация О сайте Реклама Контакты
© 2010-2024 ashkeloninfo Копирование и перепечатка материалов сайта разрешены только с письменного разрешения администрации. Политика конфиденциальности Пользовательское соглашение Политика использования cookies