вход

Азербайджанские парламентарии в Ашкелоне

Политика Среда, 23.02.2022 в 17:28
Депутаты азербайджанского Милли меджлиса (Национального собрания) Анатолий Рафаилов и Севиль Микаилова посетили на этой неделе Ашкелон в ходе своего дружественного визита в Израиль. Парламентарии встретились с городским руководством, включая мэра Томера Глама и вице-мэра Софью Бейлину, генерального директора мэрии Идана Давида и пресс-секретаря мэрии Дану Гринблат; а также с репатриантами, уроженцами Азербайджана.

Во встрече приняли участие председатель ассоциации израильско-азербайджанской дружбы "АзИз" Лев Спивак и представитель "АзИз" в Ашкелоне, руководитель ашкелонского объединения выходцев из Азербайджана известный общественный деятель Илья Москович.

Встреча с посланцами азербайджана

На встрече с муниципальным руководством представители Азербайджана обсудили перспективы развития сотрудничества с Ашкелоном в различной сфере, включая туризм, культуру, обмен студентами и межмуниципальные контакты.

На их встрече с общественностью шла речь об поддержании связи уроженцев Азербайджана со страной исхода, о культурном взаимодействии, сохранении традиций и др. Ашкелонцы, участники встречи, проявили большой интерес к обсуждаемому кругу вопросов и остались очень довольны живому общению с азербайджанскими гостями.

Встреча с посланцами азербайджана

Азербайджанские парламентарии посетили Израиль для участия в заседании Межпарламентской ассоциации дружбы "Израиль-Азербайджан", которую с азербайджанской стороны возглавляет Анатолий Рафаилов, представитель почти 16-тысячной еврейской общины этого государства.

Депутат Милли меджлиса Севиль Микаилова является членом комитета по международным отношениям и межпарламентским связям. Напомним, что Азербайджан является одним из ключевых партнеров Израиля в Закавказье и Азии в целом.

Мэр Томер Глам: "Ашкелон рад приветствовать у себя уважаемых и высокопоставленных представителей азербайджанского парламента. Наш город связывают с Азербайджаном, прежде всего, многочисленные уроженцы этой страны, жители нашего города, что является надежной основой для партнерства. Мы будем рады развитию двусторонних отношений и укреплению связей на всех уровнях, в том числе и на межмуниципальном".

Вице-мэр Софья Бейлина: "Израиль и Азербайджан связаны десятками тысяч нитей – по числу репатриантов, уроженцев этой страны, немалая доля которых проживает и в Ашкелоне. Мы рады встрече с уважаемыми парламентариями, которым пришелся по душе наш город. Не сомневаюсь, что наши контакты и взаимодействие с Азербайджаном будут только укрепляться. Считаю, что развитие сотрудничества в сфере туризма имеет особое значение".

Фото: Эльдад Овадия и пресс-служба мэрии Ашкелона

Что Вы думаете об этом?

Комментариев: 0
Узнать мнение друзей

Похожие статьи из архива

Метки: дружественный визит, Гости города, послы

Последние новости Ашкелона

В связи с сильной жарой важное сообщение!
Культура
24.04.2024
Фото
Сегодня стартуют два дня Праздника Весны в Эко-Парке
Культура
24.04.2024
На фоне растущего глобального бойкота Израиля, в том числе на спортивной арене
Спорт
21.04.2024
Защищаем исторические памятники Ашкелона
Происшествия
19.04.2024
Альтернатива ТАМА-38 программа «Шакед»
Политика
18.04.2024
Ашкелон сегодня
нет новостей
Разделы Главная Новости О городе В Израиле Ашкелонцы Доска объявлений Форум
Группы в соцсетях Facebook Одноклассники В Контакте Твиттер YouTube
Информация О сайте Реклама Контакты
© 2010-2024 ashkeloninfo Копирование и перепечатка материалов сайта разрешены только с письменного разрешения администрации. Политика конфиденциальности Пользовательское соглашение Политика использования cookies