вход

Инвестиции в завод во благо инвалидам

Ирия Вторник, 11.06.2019 в 15:36
На заводе, расположенном в Южной промышленной зоне Ашкелона, произведена модернизация инфраструктуры, замена оборудования, добавлены производственные линии и улучшены условия труда работников. Сумма работ по модернизации оценивается в 4 млн. шекелей.

На прошлой неделе состоялась церемония открытия завода «Хамешкам» в присутствии заместителя мэра Ашкелона Мирей Альтит, генерального директора компании «Реабилитация» Ариэля Леви и ее сотрудников, высшего руководства Управления по делам инвалидов Министерства социальных дел, представителей Фонда развития услуг для инвалидов Института национального страхования «Битуах Леуми», а также сотрудников с ограниченными возможностями.

Завод был основан 27 лет назад в Южной промышленной зоне Ашкелона и был обновлен за счет модернизации инфраструктуры, оборудования, добавления производственных линий и улучшения условий труда работников.

Приблизительно 4 миллиона шекелей были инвестированы в этот процесс, большинство из которых были выделены Фондом развития услуг для инвалидов Института национального страхования «Битуах Леуми».

Работники завода занимаются упаковкой продуктов таких компаний, как «Осем» и «Штраус», наклеиванием этикеток на иврите на товары фирм «Лайман Шлиссель» и «General Miles», изготовлением биометрических удостоверений личности для Министерства внутренних дел, печатью на школьных папках и шелкографией. Завод находится в процессе получения лицензии производителя.

Мэр Томер Глам сказал: «Реконструкция завода - это заявление о намерении реабилитационной компании продолжать работу для людей с особыми потребностями и инвалидностью с ориентацией на социальную вовлеченность. Предоставление работы для людей с ограниченными возможностями и соблюдение особой трудовой этики на этом заводе - это знак чести для израильского общества, которое знает, как принимать других во всех областях жизни».

Заместитель мэра Мирей Альтит сказала: «Я хотела бы поблагодарить реабилитационную компанию и все правительственные министерства, которые работают день и ночь, чтобы предоставить этим людям работу и помочь им интегрироваться в обществе. Мы будем продолжать предоставлять работу все большему числу инвалидов вместе с растущим обеспечением занятости в городе Ашкелоне».

Ариэль Леви, генеральный директор компании «Реабилитация»: «Мы считаем, что каждый человек с ограниченными возможностями, как и все, имеет право реализовать свои сильные стороны при сохранении своего достоинства и для получения средств существования.

Реконструкция завода в Ашкелоне, добавление новых производственных линий, а также улучшение условий труда сотрудников позволяют нам принять на работу новых сотрудников. Я благодарю наших партнеров из Министерства труда и социального обеспечения, Национального фонда страхования «Битуах Леуми» и, конечно, мэра, его заместителей и специалистов муниципалитета. Мы будем продолжать расширять нашу деятельность и интегрировать больше людей с ограниченными возможностями в процесс занятости».

«Реабилитация» - национальная компания по продвижению и трудоустройству инвалидов. Компания, имеющая более 60 лет деловых и социальных достижений, насчитывает около 3000 людей с ограниченными возможностями в широком спектре видов деятельности.

Компания имеет 30 фабрик по всему Израилю, подразделение по трудоустройству, которое продвигает решение вопроса трудоустройства людей с ограниченными возможностями, и многое другое. Компания работает более чем в 100 городах страны, от Кирьят-Шмона и Ашкелона до Мицпе-Рамон.

Фото: Элиран Авиталь.
Пресс-служба муниципалитета.

Что Вы думаете об этом?

Комментариев: 0
Узнать мнение друзей

Похожие статьи из архива

Метки: инвестиции в завод, во благо людям, особые потребности

Последние новости Ашкелона

Информация из МЦ «Барзилай» об утонувшем мужчине
Происшествия
25.04.2024
В связи с сильной жарой важное сообщение!
Культура
24.04.2024
Фото
Сегодня стартуют два дня Праздника Весны в Эко-Парке
Культура
24.04.2024
На фоне растущего глобального бойкота Израиля, в том числе на спортивной арене
Спорт
21.04.2024
Защищаем исторические памятники Ашкелона
Происшествия
19.04.2024
Ашкелон сегодня
нет новостей
Разделы Главная Новости О городе В Израиле Ашкелонцы Доска объявлений Форум
Группы в соцсетях Facebook Одноклассники В Контакте Твиттер YouTube
Информация О сайте Реклама Контакты
© 2010-2024 ashkeloninfo Копирование и перепечатка материалов сайта разрешены только с письменного разрешения администрации. Политика конфиденциальности Пользовательское соглашение Политика использования cookies