вход

Интервью с лидером «Акцента» И. Эрманом

Политика Воскресенье, 06.10.2013 в 20:54
1. Где и как Вы начали свою политическую деятельность?

В 1991 году мы переехали с семьёй в Израиль и поселились в поселке «Нехалим», куда были приглашены друзьями родителей. Местное население придерживалось национальных традиций еврейского народа и относилось в своём большинстве к правой партии «Мафдаль». Там живут трудолюбивые и приветливые люди, с помощью которых абсорбция в стране прошла значительно легче. Организовав бригаду строителей из новых репатриантов, мы осуществляли ремонт гос. учреждений.

В 1993 году мы переехали в Ашкелон. Тут я познакомился с членами партии «Ликуд», которые узнав о моей учебе в художественной школе, попросили у меня создать новое лого для кружка «Даркеха даркейну», с которым в итоге партия «Ликуд» пошла на выборы в 1996 году и победила. Я получил личное письмо благодарности от премьер-министра Биби Нетаниягу.

Позже я был избран в центр партии «Ликуд», с чего и началась моя общественная работа, которая продолжается по сей день.

2. Что привело Вас в Ашкелон?

В Ашкелон я попал случайно. Мы с товарищем ездили на море и, возвращаясь, увидели новые постройки. Посмотрев дома и приняв решение, мы с семьёй переехали в Ашкелон.

3.Какие три самых важных события в Вашей жизни?

В 1986 году я сдал последнему президенту СССР Михаилу Горбачёву и первому секретарю Зайкову, центр новых технологий «Интенсификация -90» в Ленинграде.
В том же районе позже я сдал в эксплуатацию торговый центр «Северная галерея», который впоследствии посетили немало Израильтян и Ашкелонцев.

Самым большим своим достижением считаю переезд нашей семьи в Израиль, быструю и успешную абсорбцию в новой для нас стране. По приезду у меня уже имелся рабочий опыт, и я моментально смог реализовать некоторые инициативы.

В 2000 году мною за 5 месяцев был сдан в эксплуатацию центр инженеров и ученых в кибуце «Гиват Бренер».

У меня сохранилась вырезка из прессы, в которой местный журналист тогда написал: «Приехал инженер из Санкт-Петербурга и сотворил чудо».

4. Что вы сделали за каденцию в горсовете?

За период каденции в горсовете с 2003 по 2008 было сделано немало, о чем знают далеко не многие:

А. Еще до моего избрания в горсовет, будучи главой штаба от партии «Исраэль ба алия» в Ашкелоне, мы с помощью членов парламента Натана Щаранского и Юлия Эдельштейна построили несколько хостелей и субсидированных домов для престарелого населения, давших кров не малому числу граждан города, без различия расы, пола или вероисповедания.

Б. Нами была осуществлена поездка в Эйлат для ветеранов войны, включая награждение памятными подарками и съемку фильма об их жизни.
В. Нами с помощью мэра Рони Маацри был организован гала-концерт в честь 60-летия победы, в котором приняли участие немало известных артистов и музыкантов – звёзд Российской эстрады.

Г. Мы успешно продвинули первого русскоязычного представителя на должность директора дома культуры (матнас).

На эту должность был назначен д-р Алик Солтанович.

5. Почему вы решили об]единить несколько движений в одно?


Наше решение об объединении 4-х списков в одно движение «Ахим анахну» было принято по ряду причин, главной из которых является раскол в местной политике. Именно это, по нашему мнению, приведёт к затруднению работы на благо населения, так как любому избранному мэру придется прислушиваться к большому спектру мнений и интересов.

Это явно затруднит решение задач и продвижение новых идей.
Наше общественное движение «Ахим анахну» доказывает, что люди с разных слоёв общества в силе объединиться ради более высоких целей, отбрасывая личные интересы.

Все мы едины во мнении, что нынешнюю власть нужно менять, потому что она себя исчерпала и таким образом не может прогрессировать и обновляться.

6. Какая главная цель движения «Ахим анахну»?

Наша главная задача состоит не только в замене нынешнего мэра, а и в том, чтобы новоизбранный мэр повел город в новом направлении, заботясь о всех слоях населения вне зависимости от их расы, пола и вероисповедания.

Мы за привлечение новых молодых подготовленных профессионалов, живущих в Ашкелоне, у которых при сегодняшней власти нет возможности применить свои способности на благо города.

7. Каким вы видите Ашкелон через 10 лет?

В случае избрания на пост мэра Итамара Шимони, - молодого, энергичного и талантливого менеджера, Ашкелон превратится в чистый, ухоженный и современный город, где все слои населения смогут успешно жить, работать, воспитывать детей и растить внуков.

8. Какая личность повлияла на вас в прошлом и какая сегодня?

Безусловно - это мои родители. Отец работал следователем прокуратуры в западной Украине после окончания второй мировой войны.

Мать была назначена ревизором судей в городе Киев. Первое, чему они меня научили - это быть честным и порядочным с окружающими меня людьми, стараться объективно и с уверенностью принимать решения.

В Израиле больше всех на меня повлияла личность Ариэля Шарона, чей русскоязычный штаб в Ашкелоне я возглавлял во время его предвыборной компании.

9. Как вы проводите свободное время?

Так как у меня нет много свободного времени, в субботу я предпочитаю заниматься домашними делами и иногда рисую. С другом художником Сергеем Ваймбергом мы нарисовали несколько исторических картин, одну из которых «Самсон и Далила» можно увидеть у члена горсовета города Шимона Бускилы.

Также я люблю домашних животных, дома у меня дружно живут собака и шиншилла.

10. Что по вашему самое прекрасное в нашем городе?

На этот вопрос отвечаю коротко - Ашкелонская теплота и единство исходящее от моих друзей из разных слоёв общества, я их всех очень люблю и уважаю. Именно они и убедили меня пойти на выборы, чтобы возглавить борьбу с коррупцией и дискриминацией русскоязычного населения города, за реализацию новых идей и за улучшение жизни граждан Ашкелона.

Предвыборный штаб движения «Анахну Ахим»

Что Вы думаете об этом?

Комментариев: 19
Ilya 06.10.2013 в 21:38 Хочется разъяснить читателям сайта, что вокруг движения
" Акцент" во главе с Игорем Эрманом объединились ХаМаапах» - представляющее старожилов, «Ашкелон Ахат» - представляющее женщин - во главе с Шломит Цур и «Даркеха-даркену» от партии «Ликуд», представленное Раном Леви и Эли Коренфельдом. Только после объединения было принято решение изменить название нашего движения - "Акцент - אחים אנחנו". Поэтому на листке голосования указаны "אח", а мелким шрифтом напечатано на иврите
" אחים אנחנו - אקצנט"Спам
Эмануил 06.10.2013 в 21:54 вот неужели ктота правда сирьезно васпринимаит это -

"В 1986 году я сдал последнему президенту СССР Михаилу Горбачёву и первому секретарю Зайкову, центр новых технологий «Интенсификация -90» в Ленинграде.
В том же районе позже я сдал в эксплуатацию торговый центр «Северная галерея»" ?

просто ни верю. гарбачев и зайков не распаридились пачетную именную доску повесить на "интенсификацыю" и северную галерею?
Голдман попрасите у эрмана показать вам трудавую книжку. вдруг я ашибаюсь. а если нет?
а эта картина, единственная. каторая висит у бускила? -хохма какая-то. или так написали?
ой. братцы както мутно эта все...Спам
Ilya 06.10.2013 в 21:59 Вот если бы взять интервью у Вас Моня! Было бы интересно и поучительно!!Спам
Alexandr 06.10.2013 в 22:55 Отлично!
Так потихоньку Акцент и в лидеры предвыборной гонки попасть может.
Желаю удачи!

Интересно - чей ход следующий?Спам
мила 06.10.2013 в 23:41 Желаю удачи!
До встречи в горсовете.!Спам
Людмила 07.10.2013 в 09:57 Я очень уважаю Игоря только за те качества, которые сегодня не понятны таким, как Моня, Беня и др.: это порядочность, честность, принципиальность, справедливость! А если Вы, Моня не верите, так познакомьтесь с Игорем поближе, приходите в штаб. Может от этого общения и Вы станете лучше.Спам
Эмануил 07.10.2013 в 10:38 laki82008, ilya470820, вы очень симпатишные люди. но спросите у вашего кумира элементарную вещь - трудавую книшку.
и моня вам будит не нужен. нет там никаких подтверждений интенсификаций, одна профанация! и абман!
приписывание сибе каких-то мифичиских заслуг. есть тысячи фотографий. патаму что он умеит тока фоткаться.
эрман - гений в умении папасть в кадр!!!
но он ещё гениально прыгнул к шимони. но это свойство игрока казино - правильно поставил и конечно выиграет!
а так пустышка! лидер недальнавидных!Спам
Людмила 07.10.2013 в 11:07 Поливать грязью человека, которого Вы, Моня даже не знаете, много ума и таланта не надо. Вы бы хоть писали бы без ошибок. Ваши коменты трудно читать. И Вы не вызываете других чувств у читателей, кроме самых низменных. Да, мы друзья Игоря, и знаем его очень хорошо, поэтому мы ему верим и поэтому идем вместе с ним. А те кто не с нами, тот против нас. Прежде чем публиковать обвинения в сторону человека, а уж тем более оскарбления Вы бы хоть обосновывали как-то!!! Вступая с Вами в диалог у меня цель одна - приоткрыть Вам глаза на происходящее. Ну, нельзя же в конце концов настолько себя не уважать!!!!Спам
Эмануил 07.10.2013 в 11:22 poslushaite, vy sami zastavliaete menia prodoljat' etu perepisku!
Gde vy uvideli oskorbleniia?
- genii fotografirovat'sia?
- kritika togo, chto vvodit liudei v zabluzdenie o prichastnosti k vystavke v leninrade? - legko ispravit' - dokaji obratnoe!
- vse kadenzii sidit v leningrade?
po vashemu - krika eto griaz'?
u vas est' bolee dostoinye liudi, - vy sam, ilia i slomit zur/ vot ih by i hvalili!

а так палучаится. как усалтановича.если ркитика-значет грязъ. мы жи в димакратичискай стране жывем!!! тирпите!Спам
Людмила 07.10.2013 в 12:10 Я увидела оскорбление в словах: профанация и обман, пустышка и лидер недальновидных. После 22 октября мы все увидим - кто пустышка и т.д. И боюсь, что недальновидным окажетесь Вы, уважаемый Моня, Беня и прочие приспешники бывшего муниципалитета. А Игорь Эрман настоящий лидер, хороший друг, активный борец за справедливость.
Это Вы Моня, первый начали с недоверием относиться к интервью, так позвольте Вам предложить аргументировать Ваши беспочвенные обвинения в адрес Игоря.Спам
Лариса 07.10.2013 в 12:19 laki82008, странная у Вас позиция. По-моему Моня очень корректно задаёт вопросы. Вам остаётся только также корректно на них ответить.
Наверняка, обратившись к Игорю Эрману - настоящему лидеру, хорошему другу, активному борцу за справедливость, Вы получите ответы, которые хочет увидеть не только Моня. smile

Пока он Вас поставил в неудобное положение, сам того не желая, как я его поняла. Ответьте и вы победили, чего проще?! wackoСпам
Людмила 07.10.2013 в 12:43 Я не чувствую, что Моня меня поставил в неудобное положение. Если у него есть основания для недоверия, пусть их обоснует. Но обвинить меня в некорректности...? winkСпам
Ilya 07.10.2013 в 12:53 Я думаю, что обращая внимание на интервью Игоря на сайте, Вы, Моня, сами себя вводите в заблуждение. Верить или не верить, что сделал Игорь в Питере, - это Ваше право. Но дела Игоря в Израиле говорят, что он способен сделать это. Разве не он после настойчивых обращений к Шаранскому принял участие в закладке первого камня в строительство хостеля. Ни Вас, ни меня не пригласили это делать, а именно он вместе с Шаранским закладывал этот камень, он и только он добился перевода завода в Ашкелон и тем самым снизил проблему безработицы в городе, т.к. было организовано около 100 рабочих мест. Можно привести и другие примеры. И сейчас, уже есть предварительные договоренности о строительстве и ледяного дворца, и строительства нового хостеля. И опять и не мои, и не Ваши возможности будут использованы, а именно Игоря Эрмана. Я думаю, что все-таки Вы должны верить людям, с которыми Вы живете в одном городе и которых поддерживают не только мы, члены движения "Акцент", но многие жители Ашкелона. А убедиться в этом можно и сейчас( Вас пригласили в наш штаб), и во время выборов. Некорректность вопроса заключается в том, зачем Игорь должен показывать трудовую книжку. А что, Вы видели на сайте другие трудовые книжки? Не верите - поезжайте в Питер, или примите это, как пишется в интервьюСпам
Людмила 07.10.2013 в 13:04 Илья!!! РЕСПЕКТ!!!! УВАЖУХА!!!! smileСпам
Gennadiy 07.10.2013 в 22:02 Monya-ata TOTAH !!!Спам
Эмануил 07.10.2013 в 23:17 Vodoleibik, на самом деле я очинь добрый чиловек. И небезразличный. и я хачу на элиментарный вапрос палучить атвет. я можит быть впериди всех побигу галосовать за эрмана. Если и рпавду он был на таких должностях.
но думаю что ево паства думаит что ленинград далико можно лепить всякую ерунду - пипл схаваит.Спам
Геннадий 08.10.2013 в 16:35 Моня,все,что ты высказал абсолютная правда.
Я это подтверждаю,так как прекрасно с ним знаком. Он и его байки не стоят того, что бы тратить на это время.
А тому, кто во все это верит, приношу свои соболезнования.Спам
Ilya 08.10.2013 в 17:31 Моня, еще раз приглашаю Вас в наш штаб, что бы убедиться в правдивости того, в чем Вы сомневаетесь.
Гена, пожалуйста, я к тебе очень хорошо отношусь, но высказывать мне соболезнование не надо. У каждого человека есть свой выбор, свое мнение. Вера в человека и его хорошие качества очень важна, особенно сегодня, когда вокруг полно обманщиков и врунов. Может я повторяюсь, но мой жизненный опыт в 66 лет показывает, что Игорь Эрман меня и людей вокруг себя, поддерживающих его выборах, не не подведет и не обманет.Спам
Gennadiy 08.10.2013 в 20:59 Илюша, я к тебе тоже очень хорошо отношусь.
Обидно, что некоторые "товарищи", которые нам - совсем не товарищи, прикрываются такими людьми как ты.
Желаю тебе крепкого здоровья!!!Спам
Узнать мнение друзей

Похожие статьи из архива

Метки: Эрман, игорь

Последние новости Ашкелона

Информация из МЦ «Барзилай» об утонувшем мужчине
Происшествия
25.04.2024
В связи с сильной жарой важное сообщение!
Культура
24.04.2024
Фото
Сегодня стартуют два дня Праздника Весны в Эко-Парке
Культура
24.04.2024
На фоне растущего глобального бойкота Израиля, в том числе на спортивной арене
Спорт
21.04.2024
Защищаем исторические памятники Ашкелона
Происшествия
19.04.2024
Ашкелон сегодня
нет новостей
Разделы Главная Новости О городе В Израиле Ашкелонцы Доска объявлений Форум
Группы в соцсетях Facebook Одноклассники В Контакте Твиттер YouTube
Информация О сайте Реклама Контакты
© 2010-2024 ashkeloninfo Копирование и перепечатка материалов сайта разрешены только с письменного разрешения администрации. Политика конфиденциальности Пользовательское соглашение Политика использования cookies