вход

Ещё раз об Итамаре и бизнесменах

Политика Пятница, 04.10.2013 в 22:08
В связи с тем, что некоторые кандидаты пытаются использовать союз Итамара Шимони с религиозными фракциями, как главный аргумент в борьбе против него, администрация сайта решила опубликовать эту статью, где чёрным по белому рассказывается, как этот союз будет существовать и как он отразится на укладе городской жизни.
Юрий Гольдман.


25-го сентября кандидат на пост мэра Ашкелона Итамар Шимони и лидер списка «Наш дом Ашкелон» Алик Солтанович встречались с владельцами «русских» бизнесов, расположенных в районе Мигдаль.

И это естественно, потому что в предвыборных программах Итамара Шимони и движения НДИ большое внимание уделяется поддержке малого бизнеса и созданию новых рабочих мест.

Вместе с Итамаром и Аликом в обсуждении проблем, волнующих русскоязычных бизнесменов принимали участие бизнес-консультант Сергей Баргон, один из инициаторов и организаторов этой встречи и кандидат в депутаты горсовета от списка «Наш дом Ашкелон», бизнесмен и общественный деятель Давид Бен Авраам.

Шимони, Солтанович и их товарищи посетили около 15 бизнесов, среди которых: офис советника по налогам Светланы Миш, магазины одежды, туристическое агентство «Авив», пекарня «Ханука» рестораны «Зеленый попугай», «Амигос» и ресторан бухарской кухни, часовая мастерская Юрия Юнаева и другие.

Владельцев ресторанов и «русских» продуктовых магазинов очень волновал вопрос о том, смогут ли они продолжать работать по субботам, если Итамар Шимони будет избран мэром города. Алик Солтанович заявил, что одним из важных пунктов коалиционного соглашения является сохранение существующего статус-кво и заверил бизнесменов, что они смогут продолжать работать в прежнем режиме. Итамар Шимони подтвердил слова Алика, сказав, что он с одинаковым уважением относится как к религиозным, так и к светским жителям города, и понимает, что есть много людей, которые не соблюдают традиции, и эти люди должны иметь возможность в свой выходной день посидеть с друзьями в ресторане или сделать необходимые покупки.

Кроме того, Итамар сказал, что прекрасно понимает, что работа магазинов и мест развлечения в субботние дни необходима для того чтобы Ашкелон стал привлекательным для иностранных туристов, прежде всего из стран СНГ. Об этом же говорит и его опыт работы в Тель-Авиве – городе, в котором жизнь в субботу не замирает.


Больным вопросом для многих бизнесменов является высокий налог на вывески. Эта проблема неоднократно поднималась в прошедшую каденцию на встречах с представителями городских властей, но так и не была решена. Итамар Шимони и Алик Солтанович сказали, что считают требования владельцев бизнесов справедливыми, и взяли на себя обязательство снизить налог на вывески на 50% процентов.

Также люди жаловались на грязь и плохое качество уборки в районе Мигдаль. Итамар Шимони подчеркнул, что в этом плане Мигдаль не является исключением и жалобы на грязь и санитарное состояние поступают из разных районов города. Эта проблема достаточно сложная, и для ее решения необходима реорганизация служб муниципалитета, жесткий контроль и система штрафов. Итамар добавил, что этот вопрос они с Аликом Солтановичем неоднократно обсуждали и разработали комплекс мер, направленный на решение этой проблемы. Алик Солтанович сказал, что грязь на улицах города явилась одной из главных причин того, что он так добивался внедрения в Ашкелоне проекта «Городская полиция».

Ведь в обязанности работников этого подразделения будет входить, в том числе, слежение за чистотой и применение санкций к тем, кто выбрасывает мусор в неположенных местах или не убирает закрепленную территорию.

Итамар и Алик выразили уверенность в том, что совместными усилиями им удастся решить эту проблему и улицы нашего города станут чистыми.

Бизнесмены также жаловались на то, что их бизнесы терпят убытки из-за работ, связанных с реконструкцией Мигдаля. Итамар Шимони представил свой вариант решения проблемы, который он применил при строительстве на набережной в Тель-Авиве, будучи генеральным директором компании «Атарим».

Владельцы бизнесов, расположенных на набережной Тель-Авива получили достойные компенсации и закрыли свои бизнесы на время ремонта. Это позволило закончить работы с максимальной скоростью. Алик Солтанович поддержал Итамара, и сказал, что хотя реконструкция Мигдаля безусловно необходима, городские власти должны найти пути, при которых не пострадали бы владельцы бизнесов.

Поднимались и другие вопросы, которые мешают нормальной работе. Например, неблагоустроенность прилегающей к бизнесам территории, отсутствие туалетов, неисправность старых коммуникаций. Итамар Шимони заявил, что он разработал комплекс мер по решению этих проблем, и пообещал, что Мигдаль станет настоящим торговым центром Ашкелона, привлекательным и для жителей города, и для туристов.

Подведя итог можно сказать, что большинство владельцев бизнесов говорили о том, что для решения их проблем требуется серьезное изменение городской политики, и поэтому они поддержат на предстоящих выборах Итамара Шимони, как кандидата в мэры города, и список «Наш дом Ашкелон» во главе с Аликом Солтановичем.

Редакция журнала Голос Ашкелона

Что Вы думаете об этом?

Комментариев: 5
Заяц 04.10.2013 в 22:41 В статье, размещенной в журнале "Голос Ашкелона", не может быть НИЧЕГО ДРУГОГО написано. А вот такие газеты, как Стар, Скуп и др., не финансируемые из ПОНЯТНОГО ИСТОЧНИКА, отличаются большей объективностью. coolСпам
Dmitriy 04.10.2013 в 22:44 Но при Бени по моему с Бейлиной и Замощиком в субботу всё будет работать!Спам
Илья 05.10.2013 в 10:19 Все окончательно они мне разонравились! Теперь уже можно сказать с уверенностью в 99,9% что "сладко стелят, жестко спать!" ... Уж больно много обещает Шимони, ну не роверб я не за что в то что возьмут и снизят "аграат шилют" в половину. Что они идиоты чтт ли? Это основной источник подпитки городской казны!Спам
Эмануил 05.10.2013 в 11:43 илья когда трын трава панятно.
когда карлсан - ваабще все понятно.
когда вы - мутно.
вы прекрасна знаите что есть рынок и как растут деревья. думайте и получите увожение...Спам
Геннадий 05.10.2013 в 12:13 Основной Муниципальный источник доходов ,наша с вами АРНОНА,а аграат шилут по сравнению с арноной "капля в море".В Ашкелоне взымаются налоги не только за рекламные щиты,а и за каждое слово,знак или рисунок на витрине или двери бизнеса.Поэтому отмена необоснованных поборов удешевит налог.Спам
Узнать мнение друзей

Похожие статьи из архива

Метки: Шимони, статус-кво, Итамар, религиозные

Последние новости Ашкелона

Информация из МЦ «Барзилай» об утонувшем мужчине
Происшествия
25.04.2024
В связи с сильной жарой важное сообщение!
Культура
24.04.2024
Фото
Сегодня стартуют два дня Праздника Весны в Эко-Парке
Культура
24.04.2024
На фоне растущего глобального бойкота Израиля, в том числе на спортивной арене
Спорт
21.04.2024
Защищаем исторические памятники Ашкелона
Происшествия
19.04.2024
Ашкелон сегодня
нет новостей
Разделы Главная Новости О городе В Израиле Ашкелонцы Доска объявлений Форум
Группы в соцсетях Facebook Одноклассники В Контакте Твиттер YouTube
Информация О сайте Реклама Контакты
© 2010-2024 ashkeloninfo Копирование и перепечатка материалов сайта разрешены только с письменного разрешения администрации. Политика конфиденциальности Пользовательское соглашение Политика использования cookies