вход

«Другой - это я» - неделя для учащихся с особыми потребностями

Ирия Вторник, 01.05.2018 в 21:22
Эта неделя, которая включала многие мероприятия, связанные с этим вопросом, прошла под знаком повышения осведомленности для учащихся с особыми потребностями и содействия сотрудничеству, их адаптации и интеграции.







На прошлой неделе департамент образования Ашкелона отметил неделю «Другой - это я», которая прошла при участии инспекторов и инспекторов специального образования при Министерстве образования, директоров школ, преподавателей, сотрудников отдела образования и учащихся.

В течение этой недели, которая включала многие мероприятия, связанные с этим вопросом, была разработана программа для повышения осведомленности учащихся с особыми потребностями и содействия сотрудничеству, адаптации и интеграции.

В целях повышения уровня информированности в школах поощрялось проведение специальных мероприятий и программ по разъяснению и повышению осведомленности о различных видах нарушений здоровья и инвалидности.

На открытии Недели, в Ашкелонском колледже, была представлена выставка работ учащихся школ «Шакед» и «Амирим», а также звучали песни в исполнении учащихся школы «Мориа» и «Школы искусств».

В мероприятии приняли участие действующий мэр Томер Глам, заместитель директора департамента образования Юваль Зозет, директор департамента специального образования Галит Марциано и инспекторы Йохай Хаджаби и Деби Гозель.

Кроме того, в течение Недели проводились специальные мероприятия в обычных городских школах и школах специального образования, часть которых была организована «MATИ Ашкелон» при участии преподавательских коллективов и руководителей общин.

Целью проведения этих мероприятий является обеспечение и расширение возможностей учащихся школ специального образования в их адаптации и интеграции, а также создании связей между учениками.

В этих мероприятиях, прошедших на свежем воздухе и под знаком празднования 70-летия Независимости государства Израиль, приняли участие представители отдела дошкольного образования, возглавляемого Лиз Коэн и сотрудники городской сельскохозяйственной фермы под руководством Мазаль Эмену.

Организация и проведение этих мероприятий стало возможным благодаря тесной связи и совместной деятельности между детскими садами специального образования и детскими садами регулярного образования.

Кроме того, в школе «Эйтан» был организован «Шук Махане Иехуда» по инициативе и при участии директоров и учащихся школ «Маайан Сара», «Амира» и «Мория», которые получили большое удовольствие от совместных захватывающих мероприятий.

В течение Недели под девизом «Другой – это я», помимо праздничных торжественных мероприятий и церемоний, на спортивной площадке были организованы игры, как средство создания и углубления связи между детьми и игроками команды «Хапоэль Ашкелон» в сотрудничестве с персоналом «МАТИ Ашкелон».

И дети, и взрослые наслаждались общением и интересными спортивными играми.
Церемония закрытия Недели ознаменовалась совместным просмотром с родителями детей фильма «Пеле» (Чудо) по субсидированной стоимости, инициированного муниципалитетом и Департаментом образования.

Эта неделя продемонстрировала новые и уже существующие возможности для углубления сотрудничества между системой образования и сообществом на уровне обучения, активизма, культуры и информации. И теперь целью является сделать проведение этой Недели традицией.

Важно отметить, что успешное проведение Недели прошло благодаря работе директора департамента специального образования Галит Марциано и директора «МАТИ Ашкелон» Литаль Перец и ее команды.

Пресс-служба муниципалитета.

Что Вы думаете об этом?

Комментариев: 0
Узнать мнение друзей

Похожие статьи из архива

Метки: учащиеся, Другой - это я, особые потребности

Последние новости Ашкелона

Информация из МЦ «Барзилай» об утонувшем мужчине
Происшествия
25.04.2024
В связи с сильной жарой важное сообщение!
Культура
24.04.2024
Фото
Сегодня стартуют два дня Праздника Весны в Эко-Парке
Культура
24.04.2024
На фоне растущего глобального бойкота Израиля, в том числе на спортивной арене
Спорт
21.04.2024
Защищаем исторические памятники Ашкелона
Происшествия
19.04.2024
Ашкелон сегодня
нет новостей
Разделы Главная Новости О городе В Израиле Ашкелонцы Доска объявлений Форум
Группы в соцсетях Facebook Одноклассники В Контакте Твиттер YouTube
Информация О сайте Реклама Контакты
© 2010-2024 ashkeloninfo Копирование и перепечатка материалов сайта разрешены только с письменного разрешения администрации. Политика конфиденциальности Пользовательское соглашение Политика использования cookies