вход

Чиновник МВД застрелился из-за «чёрной чумы»

Общество Воскресенье, 24.05.2015 в 11:30
В «Чёрную чуму» зачастую стало превращаться интернет пространство, когда совершенно безответственные люди, могут оговорить кого угодно, оболгать, унизить без того, чтобы судебная система быстро отреагировала и жестко наказала виновного.

47-летний чиновник МВД, возглавлявший отделение службы иммиграции и регистрации населения в Тель-Авиве, покончил с собой после того, как его публично опозорили в социальных сетях, обвинив в расизме.

Вечером 23 мая тело мужчины, чье имя пока официально не публикуется, было обнаружено в его квартире в Ход ха-Шароне, с простреленной головой.

История женщины по имени Ли Ленуар Юриста, содержавшая обвинения в адрес чиновника, появилась в «Фейсбуке» 20 мая. Юриста жаловалась на то, что когда она пришла в отделение МВД с детьми, ее не пустили в специальную отдельную очередь для женщин с детьми, а заставили стоять в общей очереди только из-за черного цвета кожи. Она также утверждала, что с ней разговаривали в хамских тонах.

«Я попросила охранника, чтобы он отвел меня к директору. Я рассказала директору обо всем, что со мной произошло, и объяснила, что меня дискриминировали из-за цвета кожи. А он ответил: «с жалобами на дискриминацию — проваливай с глаз моих долой», — написала Юриста, уроженка Нью-Йорка, много лет живущая в Израиле. Ее публикация была оформлена как открытое письмо на имя нового министра внутренних дел Сильвана Шалома.

На волне продолжающегося «эфиопского протеста» в стране, история была размещена на личных страницах тысячами пользователей и попала на телевидение: 21 мая 10 канал ИТВ взял у нее интервью, в котором она вновь повторила всю историю.



Юриста рассказала ведущей, что вскоре празднует 20-летие супружеской жизни со своим израильским мужем.

Как уже говорилось, один из персонажей этой истории, — тот самый директор, решил свести счеты с жизнью.

Он оставил предсмертную «записку» в виде публикации в сети «Фейсбук», рассказав свою историю и завершив ее словами «Прощайте!».

Многие из его знакомых пользователей сети почуяли неладное, но помешать ему осуществить задуманное никто не успел.

«Еще два дня тому назад моя жизнь представлялась мне в радужном свете. В возрасте 47 лет я был пенсионером ШАБАКа (Службы общей безопасности — прим.ред.) после 20 лет интересной, сложной и приносящей удовлетворение работы.

У меня было три ученые степени, две в сфере политологии и одна юридическая. Я повидал пол мира», — написал человек.

«После выхода в отставку я завершил учебу на юридическом факультете, прошел практику в прокуратуре тель-авивского округа. Я прошел экзамен и был принят на пост директора отделения службы иммиграции и регистрации населения в Тель-Авиве. У меня было все, чего я хотел.

Два дня назад некая дама обратилась в отделение за какой-то услугой. Я был занят помощью другим людям. Она потребовала немедленного обслуживания и сразу начала кричать, что отказ в немедленном обслуживании — это расизм.

Сегодня 15 годовщина отступления из Ливана. Именно сегодня. Это символично, потому что именно в этот день был заключен союз на крови между мной и моими людьми, которыми я руководил в Армии Южного Ливана, и их семьями. Шиитами, мусульманами, христианами, друзами.

Год назад я создал, вместе со своими добрыми друзьями различных конфессий, организацию, добивающуюся равенства для всех граждан страны, особенно меньшинств, и их интеграцию в однородное израильское общество. После того, как я издал свою книгу, я много писал на эту тему, печатался в газетах, читал лекции на тему интеграции израильских арабов в израильское общество.

И вот эта мадам обвиняет меня в расизме. Я сказал ей, что этого не будет. Я не готов выслушивать такое у себя в отделении. Есть очередь для матерей с маленькими детьми, и она должна стоять в этой короткой очереди, как и все остальные матери.
Нельзя всякий раз, когда ты не получаешь чего-то, кричать про расизм. Но это не помогло, она продолжила кричать и обвинять в расизме.

После этого начался процесс, который должен изучаться на всех курсах по масс-медиа. Прошло не так много времени, и мне позвонили из управления по жалобам граждан. Еще через несколько часов появилась написанная на прекрасном иврите публикация (что удивительно, так как со мной мадам общалась на смеси иврита и английского).

Потом последовала статья на сайте «Мамазон», интервью в программе Рафи Решефа и целый фестиваль в СМИ.

Не прошло и двух дней, как ее публикацию разместили у себя 6000 человек, и каждый из них втыкал заостренную стрелу в мое тело. Я — расист?!

Вся моя деятельность в течение всех лет моей жизни внезапно исчезла, словно ее и не было, либо потеряла значимость по слову женщины, от которой потребовали стоять в очереди с остальными.
Публикаторы в сети продолжили засыпать меня стрелами, будто спешили исполнить заповедь.

Я их не обвиняю. Я бы тоже пришел в ужас от такой публикации, и не исключено, что я тоже бы цокал языком и разместил это у себя с чувством исполненного долга, не задумываясь о последствиях.

Друзья и родные поддерживали меня, им было ясно, что эта госпожа выбрала не ту цель. Но их мало по сравнению с теми, кто не знает меня и поспешил меня осудить.

Имя, которое я создавал себе тяжелым трудом в течение многих лет, теперь прочно связано с эпитетом, тяжелее которого в моем случае и представить себе нельзя — «расист».

Как я понимаю, теперь это станет моей участью. Я пытаюсь примириться со всем этим, и мне важно подчеркнуть, что я не злюсь на эту Ли, которая, судя по ее фотографиям, уже успела оправиться от «тяжкого удара», который она пережила.
Я оправиться не могу.
Прощайте!»

Источник: 9tv.co.il

Наш комментарий: этот случай, очень характерный для того, чтобы израильское общество проснулось.

Не смотря на массу привилегий, которые получили африканцы в Израиле, они не знают слов благодарности. Перескочив через века постепенного развития, попав из каменного века в современность, они продолжали, продолжают и будут продолжать требовать от общества всё больше и больше, не отдавая себе отчёта в том, что обществу надо что-то давать.

Надо учиться, вести себя скромней и благодарить судьбу, что их вытащили из варварства в прогрессивное общество с демократическими законами.
Поддаться на вымогательство чёрных общин, - значит приготовиться к победе чумы и прекращению существования.

Ничего не стоит та демократия, которая не может за себя постоять!
Очень жалко заслуженного человека, наложившего на себя руки. (ז''ל)

Что Вы думаете об этом?

Комментариев: 4
олег 24.05.2015 в 19:42 Вот именно,что чума(((то ли еще будет(((((((Спам
Борис 25.05.2015 в 13:30 Эта мадам решила что ей позволено больше чем другим нормальным стоящим в очереди! А её извинение после смерти это издевательство! Её необходимо допросить на детекторе лжи и в любом случае осудить!!!Спам
Юрий 25.05.2015 в 13:56 ПиЭм (Паша Моргулян - Первое Радио) в своём эфире, только что обвинил меня и сайт в рассизме smile

Спасибо ему за рекламу! smile

И я ему уже это написал в личку на фейсбуке!
Александр 25.05.2015 в 20:46 История конечно тёмная(не сочтите за расизм),но могу сказать одно -такого скотского отношения к людям как у нас в мисрад апним нет наверно нигде. Я прошёл все эти унижения на себе,когда 6 лет доказывал им что я не фиктивно женат на собственной жене уже 15 лет и мы имеем совместных детей,граждан израиля. Я бы сам их перестрелял,если бы можно было.По -этому можно легко представить,как себя вёл при жизни этот заслуженный покойник с посетителямиСпам
Узнать мнение друзей

Похожие статьи из архива

Метки: оговор, чёрная чума в Израиле, эфиопы, самоубийство

Последние новости Ашкелона

Информация из МЦ «Барзилай» об утонувшем мужчине
Происшествия
25.04.2024
В связи с сильной жарой важное сообщение!
Культура
24.04.2024
Фото
Сегодня стартуют два дня Праздника Весны в Эко-Парке
Культура
24.04.2024
На фоне растущего глобального бойкота Израиля, в том числе на спортивной арене
Спорт
21.04.2024
Защищаем исторические памятники Ашкелона
Происшествия
19.04.2024
Ашкелон сегодня
нет новостей
Разделы Главная Новости О городе В Израиле Ашкелонцы Доска объявлений Форум
Группы в соцсетях Facebook Одноклассники В Контакте Твиттер YouTube
Информация О сайте Реклама Контакты
© 2010-2024 ashkeloninfo Копирование и перепечатка материалов сайта разрешены только с письменного разрешения администрации. Политика конфиденциальности Пользовательское соглашение Политика использования cookies