вход

Бережем городской лес

Ирия Вторник, 31.07.2018 в 11:58


Муниципалитет Ашкелона присоединяется к инициативе Министерства сельского хозяйства в повышении осведомленности жителей о важности развития зеленого ландшафта по всему городу.

Муниципалитет Ашкелона присоединился к проекту «Муниципальный лес» Министерства сельского хозяйства, который является началом процесса ландшафтного развития лесопарков в городах Израиля.

В Ашкелоне, в котором произрастают многие виды деревьев, в некоторых местах есть древние деревья, возраст которых оценивается в 300-350 лет и более, поэтому участие города в этом проекте имеет большое значение для повышения осведомленности жителей в этом вопросе.

В рамках проекта муниципалитет должен выполнять ряд задач, включая обследование деревьев, посадку новых, восстановление и укрепление взрослых деревьев, проведение образовательной информационной программы по распознаванию и их сохранению.

Как известно, деревья являются наиболее важным фактором жизни и своим влиянием на окружающую среду с точки зрения ландшафта, эстетики, климата и экологии.

Основным свойством деревьев является выделение большей части кислорода, которым мы дышим, создание микроклимата - уменьшение температуры на 5 градусов, уменьшение тепловой нагрузки примерно на 30%, поглощение пыли, уменьшение интенсивности шума, поглощение углекислого газа и многое другое.

Кроме того, корневая система взрослых деревьев может быть значительным фактором снижения риска землетрясений.

В рамках развития новых районов муниципалитет Ашкелона реализует развития зеленой зоны города, которое включает в себя посадку деревьев, обеспечивающую максимальное затенение, при этом высаживая виды деревьев с минимальным «неудобством» для жителей (большие корни, опадающие плоды и листья), высаживают деревья на тротуарах в ямах, объёмом 2-4 кубических метра.

В рамках сохранения существующих деревьев муниципалитет проводит специальные работы, такие как: очистка от мусора и гнили, обрезка веток, установка опор и т. д.

Наряду с этим, для сохранения и укрепления зеленого городского ландшафта, муниципалитет высаживает новые деревья на общественных территориях и обеспечивает уход за ними, чтобы предотвратить их гибель и обеспечить надлежащий рост при постоянном обслуживании, обрезке, орошении и уборке.

Для создания сбалансированного ландшафта, муниципалитет выполняет профессиональные работы по обрезке деревьев и уходу за ними, создавая определенный дизайн, начиная с этапа посадки при поступлении из питомника, и на различных этапах роста деревьев, учитывая запросы и обращения жителей в Центр-106.

Работа выполняется специалистами - профессионалами в области ландшафтного дизайна и под профессиональным надзором сотрудников Департамента охраны окружающей среды и агрономов.

Фото: Эди Исраэль.
Пресс-служба муниципалитета.

Что Вы думаете об этом?

Комментариев: 3
Вовка 31.07.2018 в 16:39 Мда уж...на фоне этого особенно дико получается что...
При строительстве парка в агамим погибло по крайней мере 5 эвкалиптов ,которым не один десяток лет,плюс где то 5я часть новых посаженных деревьев не прижились и тоже погибли и еще 2 или 3 эвкалипта, 2 огромные ели и несколько других деревьев было специально уничтожено при переделки школы рядом с парком.
Те еще специалисты !!Спам
Юрий 31.07.2018 в 16:48 Я, честно говоря, не знаю, почему не работают природоохранный рычаги, почему не заводятся уголовные дела... Это дикость какая-то!
Выкорчёвывать и пилить деревья - стало абсолютной нормой наших "инженеров"!
Безвластие и вандализм! Будто арабы дорвались к власти в городах Израиля и в частности в Ашкелоне!
Вовка 31.07.2018 в 16:53 высаживают деревья на тротуарах в ямах глубиной минимум 2-4 кубических метра.
бред....в том же парке на тротуарах ямы намного меньше метра кубического были в целом ,а ямы на траве так вообще глубиной сантиметров 20 были отчего деревья от простого ветра падали.
и вообще не слишком ли большой разброс для минимума 2-4 кубических метра?да и вообще разве глубина в кубических метрах измерятся ?ладно размер ямы ....но глубинаСпам
Узнать мнение друзей

Похожие статьи из архива

Метки: деревья, бережное отношение, зелёные насаждения

Последние новости Ашкелона

Информация из МЦ «Барзилай» об утонувшем мужчине
Происшествия
25.04.2024
В связи с сильной жарой важное сообщение!
Культура
24.04.2024
Фото
Сегодня стартуют два дня Праздника Весны в Эко-Парке
Культура
24.04.2024
На фоне растущего глобального бойкота Израиля, в том числе на спортивной арене
Спорт
21.04.2024
Защищаем исторические памятники Ашкелона
Происшествия
19.04.2024
Ашкелон сегодня
нет новостей
Разделы Главная Новости О городе В Израиле Ашкелонцы Доска объявлений Форум
Группы в соцсетях Facebook Одноклассники В Контакте Твиттер YouTube
Информация О сайте Реклама Контакты
© 2010-2024 ashkeloninfo Копирование и перепечатка материалов сайта разрешены только с письменного разрешения администрации. Политика конфиденциальности Пользовательское соглашение Политика использования cookies