вход

Бар и Бат Мицва для детей «Неве-ха-роэ»

Ирия Вторник, 08.03.2016 в 12:27
Этому праздничному событию предшествовала захватывающая поездка в еврейский квартал Иерусалима, где мальчики надевают тфилин, а девочки зажгли подсвечники, подаренные пережившими Холокост.



В воскресенье прошло празднование бар-мицвы и бат-мицвы шести мальчиков и шести девочек из детского дома «Неве-ха-роэ». В церемонии приняли участие заместитель мэра Томер Глам, вице-мэр Софья Бейлин, вице-мэр Йорам Шеффер и директор муниципалитета Хаим Софер.

Детский дом дает образовательную базу и проводит лечение до 72 детям. Ежегодно здесь проводится совместный праздник для мальчиков и девочек, которые достигли возраста еврейского совершеннолетия. Еще до начала мероприятия 12 детей прошли подготовительные мероприятия и провели экскурсию по еврейскому кварталу в Иерусалиме, в котором мальчики надевают тфилин, а девочки зажигают подсвечники, подаренные пережившими Холокост.

Заместитель мэра Томер Глам: «Сегодня вы стоите на особенном этапе в вашей жизни, когда вы принимаете заповеди и превращаетесь из детей в юношей и девушек, с правами и обязанностями, и я вижу радость в ваших глазах, волнение, и желаю вам много удачи.

Я хотел бы поздравить директора детского дома Цадок Нисим, команду учителей, преподавателей и сотрудников и поблагодарить их за их преданную работу».

Вице-мэр по социальным вопросам Софья Бейлин: «Я счастлива и рада быть здесь с вами на этом важном вечере. С этого момента в вашей жизни вы оставляете позади ваше детство и переходите к взрослой жизни, в особый значимый период в вашей жизни. Пусть все ваши мечты и чаяния сбываются, идите вперед и добивайтесь успеха».

Директор детского дома Цадок Нисим: «Это важное событие сопровождает процесс взросления наших детей, достигших возраста еврейского совершеннолетия, и соблюдение заповедей даст им силу, понимание и желание продолжать совершенствоваться во всех аспектах своей жизни».

Пресс-служба муниципалитета.

Что Вы думаете об этом?

Комментариев: 0
Узнать мнение друзей

Похожие статьи из архива

Метки: Бат Мицва, подарки, Бар Мицва, школа, торжество

Последние новости Ашкелона

Информация из МЦ «Барзилай» об утонувшем мужчине
Происшествия
25.04.2024
В связи с сильной жарой важное сообщение!
Культура
24.04.2024
Фото
Сегодня стартуют два дня Праздника Весны в Эко-Парке
Культура
24.04.2024
На фоне растущего глобального бойкота Израиля, в том числе на спортивной арене
Спорт
21.04.2024
Защищаем исторические памятники Ашкелона
Происшествия
19.04.2024
Ашкелон сегодня
нет новостей
Разделы Главная Новости О городе В Израиле Ашкелонцы Доска объявлений Форум
Группы в соцсетях Facebook Одноклассники В Контакте Твиттер YouTube
Информация О сайте Реклама Контакты
© 2010-2024 ashkeloninfo Копирование и перепечатка материалов сайта разрешены только с письменного разрешения администрации. Политика конфиденциальности Пользовательское соглашение Политика использования cookies