вход

А. Солтанович: бизнесмены, не беспокойтесь!

Политика Среда, 13.02.2013 в 23:52
Только вчера мы обсуждали с депутатами Солтановичем и Замощиком всю многогранность проблемы реконструкции Мигдаля, насколько важно всё проверить, изучить во всех инстанциях и обсудить пути решения надвигающейся угрозы, как уже сегодня депутат Солтанович прислал это письмо.

Юрий Гольдман.


Ко мне обратились несколько предпринимателей, чьи бизнесы расположены в районе Мигдаль.
Они были обеспокоены предстоящей реконструкцией исторического центра города. Мы все понимаем необходимость такой реконструкции, которая назрела уже давно, ведь многие здания и дорожные покрытия в этом районе находятся в ужасном состоянии.

Но владельцы бизнесов опасаются, что на время проведения дорожных и ремонтных работ они будут вынуждены закрыть свои предприятия, что, естественно, приведет к большим убыткам. Понимая всю важность этой проблемы, я немедленно связался с мэром города Бени Вакниным. Я объяснил ему сложившуюся ситуацию, подчеркнул то, что закрытие малых бизнесов на несколько дней будет иметь самые тяжелые последствия - их владельцы понесут огромные убытки, а при нынешней экономической ситуации и после недавнего проведения операции «облачный столб» для некоторых бизнесов (особенно молодых) это временное закрытие может стать окончательным.

Кроме того, не следует забывать о наемных работниках этих предприятий, которые потеряют зарплату. То есть многие люди могут остаться просто без средств к существованию. Я заявил, что речь идет об очень серьезной проблеме, которая требует немедленного решения со стороны городских властей.

Бени Вакнин сказал, что, по его мнению, мои опасения преувеличены, так как при составлении плана реконструкции изучался опыт других городов, по всем вопросам проводились и проводятся до сих пор консультации со специалистами и т.д., поэтому он уверен, что предприниматели не пострадают.

Но он не в курсе всех подробностей, так как реконструкцию проводит Экономическая компания Ашкелона.

Тогда я связался с генеральным директором этой компании и ген.директором компании по благоустройству Мигдаля Гиладом Ореном и задал ему те же вопросы. Гилад сказал, что он тоже понимает всю серьезность проблемы, поэтому в плане реконструкции были учтены интересы малых бизнесов. Он заверил меня, что работы, которые начнутся в ближайшие дни, будут проводиться «ступенчато», при этом подходы ко всем магазинам и другим предприятиям останутся свободными и ни один бизнес не должен будет закрыться.

Так что я хотел бы успокоить владельцев предприятий, расположенных на Мигдале и выразить надежду, что в скором времени жители Ашкелона и туристы смогут гулять по обновленному красивому центру города и пользоваться услугами расположенных там магазинов, ресторанов, мастерских, владельцы которых не понесли убытки при проведении реставрационных работ.

Тем не менее, я продолжу держать этот вопрос на контроле, и прошу всех бизнесменов немедленно обращаться ко мне, если вдруг, несмотря на все вышеизложенное, их интересам будет нанесен ущерб. Я сделаю все от меня зависящее, чтобы помочь в решении возникших проблем.

С уважением, депутат горсовета Ашкелона Алекс Солтанович.

Что Вы думаете об этом?

Комментариев: 12
Юрий 13.02.2013 в 23:54 Меня лично сообщение депутата не успокоило!
Десятки раз повторялось, что как бы тщательно не планировались этапы работ, падение доходности бизнесов неизбежно:
-раскопают проезжую часть улицы, множество людей не поедут туда, т.к. надо далеко бросать машину;
-реставрируют здание, или хотя бы фасад, меняют двери, витрины, людям не подойти, не войти, и т.д.
Как можно не планировать компенсации?
Мэр на проведенной им конференции сообщил: «Впервые в таком крупном проекте задействованы хозяева предприятий и бизнесов работающих на Мигдале».
Каким это образом он думает задействовать владельцев бизнесов?
А владельцам зданий, которые сдают их в аренду бизнесам он кое - что предусмотрел.
Понятно одно: надвигается беда, поэтому обращение, подписанное многими бизнесменами направлено на решение вопроса о компенсациях! Только компенсации помогут бизнесам остаться на плаву.
Интересно дождаться сообщений от других депутатов, которым отправлен запрос бизнесменов.Спам
Irina 14.02.2013 в 03:10 Реконструкция будет проводиться ступенчато, что, очевидно, сведет потери бизнесов, находящихся на Мигдале к минимуму. Реконструкция городу необходима и, наверное, любой бизнесмен, небезразличный к судьбе города, будет готов поступиться малым во благо города. Мне так видится эта проблема.Спам
Заяц 14.02.2013 в 09:05 Слово "Я" употреблено 7 (!) раз...

Слово "Мне" ("Ко мне, меня") - 3 раза...

Я думаю, что при таком подходе, у бизнесменов есть, о чем беспокоиться... smileСпам
Ирина 14.02.2013 в 19:47 IriSha! Бизнесмены, даже самые небезразличные к судьбе города, имеют семьи, которые "хотят кушать", детей, которые ходят в школу и детские сады, платят арнону, за электричество, за воду, а многие из них работают в арендованных помещениях! И даже перерыв в работе, как правило, небольших бизнесов, окажется для них КАТАСТРОФОЙ! Не зря правительство предусмотрело компенсации за "простой" в работе в период военных операций...Здесь, поверьте, будет почти то же самое! А уж про наш "долгострой-шук" и говорить нечего! Многие бизнесы закрылись 6 лет назад, когда нам ОБЕЩАЛИ, что реконструкция рынка займет несколько месяцев. Так что разговор о КОРОТКОМ сроке мы уже проходили. Если вы, ваш муж или близкие не имеют на Мигдале бизнеса, вам этого не понять.Спам
Борис 14.02.2013 в 20:13 Поспешность Солтановича с реакцией и ответом меня уже не удивляет. Поражает вера в НЕОБОСНОВАННОЕ ничем, кроме словоблудия. И восклицательный знак не убеждает... Но чтобы не быть голословным, соберусь с мыслями и подробно выскажусь завра.Спам
Борис 15.02.2013 в 15:04 Как и обещал вчера, продолжаю. Сразу хочу извиниться за неудачно использованное выражение "словоблудие". Внимательно перечитав письмо Алика Солтановича, осознал его жанр - юмористическое повествование, после которого Сибиряку на сайте делать нечего. Каждое слово точно использовано! При интонациях Карцева, можно с подобным текстом выходить на эстраду. Не буду голословным, приведу только несколько пассажей.

"Ко мне обратились несколько предпринимателей, чьи бизнесы расположены в районе Мигдаль."
Уже смешно, после большого количества подписей озабоченных бизнесменов. Далее не менее весело. Конкретный отчет о беседе с мэром завершается потрясающей репризой: "Но он не в курсе всех подробностей, так как реконструкцию проводит Экономическая компания Ашкелона."

Далее интрига развивается по всем законам драматического жанра.
- ... закрытие малых бизнесов на несколько дней будет иметь самые тяжелые последствия... - говорит Солтанович.
- ...работы, которые начнутся в ближайшие дни, будут проводиться «ступенчато»... - уточняет Гилад Орен, из чего впадаешь в недоумение, как это ступенчато в несколько дней.

Много всего интересного, но нет ответа на главный вопрос о компенсациях.Может быть стоило повременить с ответом до завершения согласований. Но как же тогда занять место в авангарде озабоченных.

Утешает кульминационная фраза:
"...я хотел бы успокоить владельцев предприятий, расположенных на Мигдале и выразить надежду, что в скором времени жители Ашкелона и туристы смогут гулять по обновленному красивому центру города..." - хороша "надежда", а туристы к чему, и кто их видел В Ашкелоне. Кстати, члену муниципалитета не мешало бы знать, где торговый центр, где центр города.

А финал каков, вспомнишь опять же Карцева - Большие, но по пять!
"...я продолжу держать этот вопрос на контроле, и прошу всех бизнесменов немедленно обращаться ко мне, если вдруг..." - гоголевский гордничий, и только.

Под занавес немая сцена. Скорый ответ, чтобы засветиться и никакого ответа на материал сайта "Тайны Солтановича" от 30.01., чтобы не выходить из тени.Спам
Юрий 15.02.2013 в 15:09 Кера, какой Вы молодец! Спасибо Вам от лица бизнесменов, над которыми Б. Вакнин просто смеётся!Спам
Заяц 15.02.2013 в 15:19 Да нет, он не смеется, он просто не в курсе - Алик знает! smileСпам
михаил 15.02.2013 в 23:53 Вот в чём правда, так это в том, что там где Kera, там Сибиряку делать нечего!
В отличии от благодарных бизнесменов города, я это словоблудие плохо перевариваю!!!Спам
Юрий 15.02.2013 в 23:58 Чьё словоблудие?Спам
михаил 16.02.2013 в 00:37 Неужели я не понятно написал?Спам
Dmitriy 27.02.2013 в 04:13 Это всё конечно очень смешно для всех, кроме самих бизнесменов, котрые оказывается для блага народа должны пожертвовать своими деньгами, как будто они все Абрамовичи! Но а где реакция остальных депутатов?Спам
Узнать мнение друзей

Похожие статьи из архива

Метки: солтанович, депутат, ответ

Последние новости Ашкелона

Информация из МЦ «Барзилай» об утонувшем мужчине
Происшествия
25.04.2024
В связи с сильной жарой важное сообщение!
Культура
24.04.2024
Фото
Сегодня стартуют два дня Праздника Весны в Эко-Парке
Культура
24.04.2024
На фоне растущего глобального бойкота Израиля, в том числе на спортивной арене
Спорт
21.04.2024
Защищаем исторические памятники Ашкелона
Происшествия
19.04.2024
Ашкелон сегодня
нет новостей
Разделы Главная Новости О городе В Израиле Ашкелонцы Доска объявлений Форум
Группы в соцсетях Facebook Одноклассники В Контакте Твиттер YouTube
Информация О сайте Реклама Контакты
© 2010-2024 ashkeloninfo Копирование и перепечатка материалов сайта разрешены только с письменного разрешения администрации. Политика конфиденциальности Пользовательское соглашение Политика использования cookies