вход

Крик о помощи к депутатам Ашкелона.

Политика Воскресенье, 10.02.2013 в 16:24
Стало известно, что в соответствии с планом Ирии о реконструкции исторической части города – ул. Герцль, Мидрхоф, в ближайшее время начнутся работы.

Будут меняться фасады зданий, будет вскрываться дорожное покрытие и, не смотря на обещание выполнить работы в срок от двух недель до двух месяцев, фактически эти сроки могут растянуться на значительно больший срок, как это часто бывает.

Тем не менее, остановка работы бизнесов даже на два дня несёт им ущерб, а двух недельная и более (остановка) приведёт к невосполнимым последствиям. Арендную плату ни один арендодатель не отменит, а доходов не будет вовсе. Многие бизнесы просто прекратят своё существование, если городские власти не предусмотрят адекватные компенсации.

Суммы компенсаций должны быть также заложены в бюджет расходов, как и сами работы по реставрации. Тогда есть возможность сохранить бизнесы, которые наполнят и украсят собой перестроенный Мигдаль и преумножат отчисления налогов.

Владельцы бизнесов обращаются к народным депутатам Юрию Замощику, зам. мэра Софье Бейлиной и к и.о. вице мэра Шабтаю Цуру с просьбой: на ближайшем гор. совете поднять этот, столь важный, не только для бизнесменов, но и всего города, вопрос к рассмотрению и принять решение о компенсациях.

Тем временем, среди бизнесменов продолжается сбор подписей под этим обращением.



В дополнение к обращению публикуем часть списка бизнесов, подписавших обращение к властям.







Юрий Гольдман, администратор сайта, ацмаи.

Что Вы думаете об этом?

Комментариев: 20
Alexandr 08.02.2013 в 20:59 В Ирие Ашкелона две недели-могут незаметно перерасти в два ...года.
Когда нам обещали отстроить новый рынок?Спам
Zavit 08.02.2013 в 21:12 Ой сейчас умру со смеху...
Кого вы собрались просить?
Я что то не расслышала.
Ну Ю.Замощик может и постарается помочь...
Так один в поле не воин.
Соберите ВСЕХ - Хоровича,Замощика,Белину,Солтановича,Мениса,Цура.
Пригласите всех русско и грузиноговорящих работников Ирии.
Проведите с ними разъяснительную работу,просто поговорите.
Не забудьте и про вашего друга Зорика.
Удачи.Спам
Alexandr 08.02.2013 в 21:18 А мне кажется, что нет смысла приглашать.
Кто из наших дорогих депутатов имеет хоть какое то влияние в горсовете?
Кого из них там слушают?Спам
Заяц 08.02.2013 в 21:37 У меня вопрос к мадам Zavit - пошто Манора "менисом" назвали - прям рифма просится... smileСпам
Юрий 08.02.2013 в 21:48 Завит, Просто у нас уже есть опыт, позволяющий не тратить время зря, обращаясь в пустоту.
Поэтому мы обращаемся к тем, кто действительно может попытаться помочь.Спам
алена 09.02.2013 в 00:17 обращение к бейлиной . херовичу.... кому кто и когда помогал.и что они делают для людей .зря время потратиь .аж смешно. если ув. ю.замощик не поможет. больше нек кому и обращатьсяСпам
Irina 09.02.2013 в 11:02 artumn, зачем так огульно? Я лично к Бейлиной обращалась дважды и оба раза получила квалифицированную и быструю помощь.Спам
Мария 09.02.2013 в 11:48 ул. Герцель считается самой длинной торговой улицей Израиля. Если я не ошибаюсь протиженностью 1 км. Давайте вспомним о том, что кроме огромного количества маленьких бизнесов в самом начале Мидрохов находиться магазин Битан. И вот мне интересно, как же поступит хозяин такого огромного супера, готов ли он потерять даже на пару дней свои доходы?
А вот ещё вопрос: А как же дорога проходящая по улице Герцель??? Предусмотрели ли наши градоначальники строительство новых обьезных путей? Или на время "преображения" улицы город станет одной большой пробкой?Спам
victor kamenir 09.02.2013 в 11:54 помогут только выборы в мэрию тогда все зашевелятся. хочется сохранить место под солнцем.Спам
Адик 09.02.2013 в 13:24 Мой родственник просто в восторге от Бейлиной, которая ему уже несколько лет помогает выживать и постоянно, а главное своевременно, решает все его бытовые и житейские проблемы. Он инвалид и одинокий человек. Вот уже несколько лет именно из канцелярии Софы волонтеры и помощники делают для него удивительные для Израиля вещи. Начиная от материальной помощи через давление на Реваху, оказание ему бесплатной юридической помощи, а также постоянной материальной поддержки различных благотворителей жертвующих людям нуждающимся в этом!
Кроме того, я сам был свидетелем того, как бабушка под 80 лет нуждающаяся в определении внука, из-за пьяницы мамаши, в пнимию, и обивающая полгода пороги ашкелонских чиновников буквально за несколько дней, благодаря вмешательству Софы, решила эту проблему !
Я солидарен с пользователем IriSha относительно работы Софы Бейлин!
Что же касается деятельности Юрия Замощика, не буду говорить, просто не сталкивался, и не знаю!Спам
Борис 09.02.2013 в 13:27 Злость и отсутствие веры в рядом живущего - доброму делу помеха. Кого-то не мешает попросить, от кого-то давно пора потребовать ответа после лозунговых обещаний. Главное - заняться делом, а не словосочетанием симпатий и антипатий. И тогда заметим, как IriSha, не афишируемое, но для повседневности необходимое, что и является отличительной чертой профессионализма.

Согласен, выборы должны дать ответ, кто ответственное кабинетное кресло заслуживает, а кому скамеечки собственной под солнышком достаточно.Спам
Юрий 09.02.2013 в 13:29 Вообще-то, эта статья - призыв к помощи бизнесам, а не перечисления заслуг того или иного депутата.
Вы, уважаемый Бэн Адам, сделали бы доброе дело, если бы на форуме, в теме, посвящённой деятельности Софы Бейлиной оставили этот отзыв.Спам
Адик 09.02.2013 в 14:27 Уважаемый GoldMan, а разве обращение за помощью бизнесу исключает в этом важном деле участие заместителя мера Ашкелона Софы Бейлин?
Честно говоря, я не понял, разве она не имеет отношения к данному делу и возникшей проблеме? Я просто высказал своё предположение о том, что вероятно и в её возможностях без волокиты и помех, решить именно эту насущную и важную проблему!
Возможно, мне, что-то неизвестно, и я не знаю каких-либо подробностей и фактов, имеющих место в жизнедеятельности нашего муниципалитета? Тогда, если это вам удобно и возможно, разъясните их на форуме, или в личном сообщении.
Я вообще предполагал, что форум на сайте имеет особенность к высказыванию и обсуждению различных мнений и точек зрения! И мне удивительна ваша рекомендация оставлять отзывы в том месте, которое вы считаете подходящим, а не там где я нахожу это возможным в соответствии с правилами общения в интернете и условиями пользовательского соглашения мною подписанным при регистрации на данном сайте!Спам
Юрий 09.02.2013 в 14:47 Бэн Адам, вот зачем Вы всё это написали?
Среди тех троих, кто способен решать вопрос, есть и Софа Бейлина.
К чему весь ваш спич?Спам
Адик 09.02.2013 в 15:28 Именно потому и написал, что уверен в действенности этого обращения, ко всем троим, из которых мне знакомо не безразличие того, кто мне известен!
Я знаком с деятельностью Софы, кто-то знает о работе, кого-либо другого, из тех о которых Вы написали, это и обсуждаем, об этом и говорим!Спам
Заяц 09.02.2013 в 16:58 Я думаю, что призыв правильный, но важно, чтобы он, как много раз подобные акции, не остался на бумаге в виде письма-воззвания. Нужны подписи владельцев бизнесов, наверняка у них есть какой-то самоорганизовавшийся комитет или что-либо подобное. Тут должно быть сильное давление "снизу", чтобы дать аргументы депутатам для серьезного разговора с мэром.Спам
Dina 10.02.2013 в 12:07 Два единомышленника по одному вопросу, говорящих одинаковым слогом - это круто! Бейлиной, явно, повезло!

Вот бы всем так: помог депутат или чиновник - похвалить, обнародовать! Обещает помочь более недели (ну а в конечном счёте ничего не сделать)
А у нас всё по одиночке, а один в поле не воин.

Люди! Объединяйтесь для того, чтобы надавить "снизу" для аргументов. smile Чтобы создать комитет, нужно не работать. Забросить бизнес и, как минимум, ходить и собирать подписи.

Ну и я, к примеру, не боролась бы за авторство своей идеи, если бы её выдвинул как свою какой-то влиятельный чиновник и взял её на вооружение при разговоре с мэром. Исходя из логики, а не из-за давления масс.Спам
Dina 10.02.2013 в 12:12 И ещё. Как Бейлина помогла в указанном выше примере, так должно быть в любом цивилизованном обществе относительно ко всем обратившимся гражданам, а не в одиночных примерах.

Для получения КВАЛИФИЦИРОВАННОЙ бесплатной помощи не каждому добраться.Спам
Михаил 11.02.2013 в 01:56 Не понимаю, а зачем мы избрали таких, на которых
нужно давить "снизу", а может на приближающихся
выборах изберём тех, кто будет выполнять свой долг
перед избирателями достойно. wacko tongue angryСпам
Геннадий 11.02.2013 в 12:22 Все наверное знают банальный анекдот про вывеску на Публичном доме:" Наблюдение за половым актом 10$ ,наблюдение за наблюдающим 20$".Вот и я всегда с удовольствием наблюдаю не за действиями наших избранников народа,а за битвой их прихлебатых, отрабатывающих свой не легкий хлеб.Спам
Узнать мнение друзей

Похожие статьи из архива

Метки: бизнесы, компенсации, Реконструкция, Ремонт

Последние новости Ашкелона

Информация из МЦ «Барзилай» об утонувшем мужчине
Происшествия
25.04.2024
В связи с сильной жарой важное сообщение!
Культура
24.04.2024
Фото
Сегодня стартуют два дня Праздника Весны в Эко-Парке
Культура
24.04.2024
На фоне растущего глобального бойкота Израиля, в том числе на спортивной арене
Спорт
21.04.2024
Защищаем исторические памятники Ашкелона
Происшествия
19.04.2024
Ашкелон сегодня
нет новостей
Разделы Главная Новости О городе В Израиле Ашкелонцы Доска объявлений Форум
Группы в соцсетях Facebook Одноклассники В Контакте Твиттер YouTube
Информация О сайте Реклама Контакты
© 2010-2024 ashkeloninfo Копирование и перепечатка материалов сайта разрешены только с письменного разрешения администрации. Политика конфиденциальности Пользовательское соглашение Политика использования cookies