вход

3 млн. шекелей на субсидии родителям

Ирия Среда, 15.11.2017 в 23:44
Родителям Ашкелона: Министерство образования перечислит 3 миллиона шекелей на социальные субсидии для семей, имеющих право на участие в программе «Ницаним».
Это те семьи, которые в предыдущие годы имели право на субсидирование, но из-за перехода на программу «Ницаним» вынуждены платить более высокую долю личного участия.


Для родителей групп продленного дня ТАМАТ (תמ"ת): Министерство финансов, образования и социального обеспечения приняло решение субсидировать разницу между суммой, получаемой ими в прошлом году, в рамках социальной поддержки и той суммой, которую семьи платят в настоящее время по программе «Ницаним».

Речь идет о сумме в 3 млн. шекелей, которая значительно облегчит тяжесть финансового бремени родителей, получавших в предыдущие годы социальные субсидии по программе «Цахароней ТАМАТ», но после их перехода на программу «Ницаним» вынужденных платить более высокую долю личного участия.

В соответствии с принятым решением Министерство социального обеспечения составит список родителей, имеющих право на поддержку, и переведет суммы в Министерство образования, которое передаст списки в муниципалитет для определения семей и перечислит суммы соответственно в местные органы власти для выделения их соответствующим семьям.

Критерии приемлемости для субсидирования будут опубликованы позже.

Действующий мэр Томер Глам: «Я доволен решением Министерств финансов, социального обеспечения и образования о социальных субсидиях для тех семей, которые несут бремя высокого личного участия.

Это замечательное решение, и мы, со своей стороны, будем энергично работать, чтобы ускорить процесс и, тем самым, помочь этим семьям».

Пресс-служба муниципалитета.

Что Вы думаете об этом?

Комментариев: 0
Узнать мнение друзей

Похожие статьи из архива

Метки: переход на программу, компенсации, Ницаним

Последние новости Ашкелона

Информация из МЦ «Барзилай» об утонувшем мужчине
Происшествия
25.04.2024
В связи с сильной жарой важное сообщение!
Культура
24.04.2024
Фото
Сегодня стартуют два дня Праздника Весны в Эко-Парке
Культура
24.04.2024
На фоне растущего глобального бойкота Израиля, в том числе на спортивной арене
Спорт
21.04.2024
Защищаем исторические памятники Ашкелона
Происшествия
19.04.2024
Ашкелон сегодня
нет новостей
Разделы Главная Новости О городе В Израиле Ашкелонцы Доска объявлений Форум
Группы в соцсетях Facebook Одноклассники В Контакте Твиттер YouTube
Информация О сайте Реклама Контакты
© 2010-2024 ashkeloninfo Копирование и перепечатка материалов сайта разрешены только с письменного разрешения администрации. Политика конфиденциальности Пользовательское соглашение Политика использования cookies