вход

Компенсации за регистрацию брака за границей

Политика Среда, 13.07.2016 в 09:26
Сегодня утром, 11 июля, депутат Константин Развозов («Еш Атид») выдвинул на рассмотрение Кнессета законопроект о компенсациях парам, заключающим брак за границей.

Законопроект Развозова касается только тех граждан Израиля, которые не имеют возможности заключить брак на территории нашего государства, так как не являются галахическими евреями или их еврейство находится под сомнением.

Инициатор закона отмечает: «Сотни тысяч израильтян, будучи законопослушными гражданами, служат в армии и платят налоги и при этом лишены права сочетаться браком в собственной стране. Множество пар, вынужденных жениться за границей, тратя на это тысячи долларов.

Я знаю это из личного опыта. Если государство не предоставляет этим людям альтернативы, значит оно должно компенсировать их затраты, по крайней мере до принятия закона о гражданских браках».

По данным Центрального Бюро Статистики, ежегодно около десяти тысяч пар заключают брачные союзы за границей.

Закон Константина Развозова призван компенсировать этим людям их расходы на перелёты, проживание в гостинице и саму церемонию бракосочетания, в случае если раввинат, по тем или иным причинам, отказывает им в возможности регистрации брака на территории Израиля.

В отличии от данного законопроекта, подобные законы, которые подавались в предыдущих каденциях были обречены на провал, поскольку требовали компенсации для всех израильтян, которые сочетаются браком за границей, даже если они сделали это по собственному выбору, имея возможность официально жениться в нашей стране.

Так же закон Развозова не требует больших затрат в масштабах государственного бюджета.

По словам Развозова, в Израиле сложилась абсурдная ситуация, при которой, с одной стороны, государство не признает процесс гражданского бракосочетания, а с другой признает гражданские браки, заключенные за границей теми, кто лишен возможности сделать это в Израиле.

«Сегодня речь идёт не только о репатриантах из стран бывшего СССР, которые нашли в Израиле свою вторую половину. Сейчас настал черёд их детей, которые выросли тут, отслужили в армии, считают эту страну своей Родиной, но, чтобы создать семью, они вынуждены лететь за границу и тратить тысячи долларов. Это натуральное ущемление прав целой категории населения, и государство обязано им это компенсировать.

Я уже заручился поддержкой ряда депутатов коалиции, которые поставили свои подписи под моим законопроектом. Я так же веду переговоры с депутатами от партии «ШАС» и пытаюсь убедить их поддержать этот закон, так как он не ведет к столкновению между государством и религией. Это социальная инициатива, которая должна заставить государство компенсировать затраты тем, кого оно ущемляет в правах», - добавил инициатор закона.

Елена Перес, советник депутата Кнессета К. Развозова

Что Вы думаете об этом?

Комментариев: 3
Аля 13.07.2016 в 10:31 Инициативы, которые инициирует депутат Развозов всегда с пониманием сложившей ситуации.
Повторюсь не первый раз - пусть у него получится! Браво!
Вытаскивает из самой гущи народных масс.Спам
Бэлла 13.07.2016 в 11:37 Довольно таки хорошая инициатива. И дай бог, чтоб Константину Развозову это удалось.Спам
михаил 13.07.2016 в 18:42 За собственный идиотизм, правительство должно платить!!! Хоть это и будут деньги из наших налогов!Спам
Узнать мнение друзей

Похожие статьи из архива

Метки: регистрация браков за границей, компенсации, Костя Развозов

Последние новости Ашкелона

Защищаем исторические памятники Ашкелона
Происшествия
19.04.2024
Альтернатива ТАМА-38 программа «Шакед»
Политика
18.04.2024
Защищенное и современное
Транспорт
17.04.2024
В знак признательности и уважения
Помощь
15.04.2024
Весенний фестиваль в Эко-парке Ашкелона
Культура
15.04.2024
Разделы Главная Новости О городе В Израиле Ашкелонцы Доска объявлений Форум
Группы в соцсетях Facebook Одноклассники В Контакте Твиттер YouTube
Информация О сайте Реклама Контакты
© 2010-2024 ashkeloninfo Копирование и перепечатка материалов сайта разрешены только с письменного разрешения администрации. Политика конфиденциальности Пользовательское соглашение Политика использования cookies