вход

Заседание комиссии по образованию

Ирия Четверг, 04.12.2014 в 13:34
Во вторник 2 декабря состоялось заседание комиссии по образованию муниципалитета Ашкелона.

Впервые темой было участие жителей города в решение проблем, информация о работе системы образования для горожан.

Мэр города Итамар Шимони (он также является председателем комиссии), участвовал в работе форума. Также, в этом форуме приняли участие: зам председателя комиссии, депутат горсовета Ави Криси, депутаты горсовета раввин Яков Авитан, д-р Рики Шай, директора школ Моти Сибони и Талья Беркович, представитель городского родительского комитета Цион Зоарец, председатель ученического совета Юваль Саадон, руководитель департамента образования Ави Камински, начальник управления образования Ицхак Брига и руководитель проекта «Мацила» Орли Полат.

Также в работе комиссии прияли участие: депутат горсовета раввин Авраам Ашур, зам начальника управления логистики Юваль Зузет, начальник управления культуры молодежи и спорта Нимрод Галанте, зав отделом записи Давид Эльбаз, Гениш Йорам, и председатель городского родительского форума Софии Хатубели-Пинхас.

На комиссии был затронут вопрос интеграции работы школьной системы и системы не формального образования, деятельности групп продленного дня, открытие школ (бейт сефер кеилати) с программой для детей после окончания основного учебного времени.

В программу работы с детьми после учебного дня входят культурные мероприятия, кружки, подготовка домашних заданий и т.д.

Во время заседания мэр города напомнил, что с самого начала его каденции он понял, как велики различия в статусе горожан в системе образования, как в области инфраструктуры, так и в области педагогики. На развитие системы образования из бюджета муниципалитета выделено 300 миллионов шекелей.

Снижена доля финансового участия родителей в обучении детей, сумели начать учебный год в условиях проведения военной операции. «В этом году, мы делаем акцент», - добавил Шимони, «на развитие системы образования для самых маленьких, и на помощь ученикам и студентам со специфическими потребностями».

Комиссия снова соберется в конце месяца.

Пресс-служба муниципалитета

Что Вы думаете об этом?

Комментариев: 0
Узнать мнение друзей

Похожие статьи из архива

Метки: комиссия, школы, образование в Ашкелоне, садики

Последние новости Ашкелона

Строительный рабочий получил тяжёлые травмы
Происшествия
22.06.2026
Смех, радость и слова благодарности резервистам
Политика
18.06.2026
Ранель Эдри новый директор школы «ОРТ Адиви»
Образование
18.06.2026
Празднование призыва в армию
Общество
18.06.2026
В Ашкелоне открылась выставка «Этнический аромат»
Культура
17.06.2026
Разделы Главная Новости О городе В Израиле Ашкелонцы Доска объявлений Форум
Группы в соцсетях Facebook Одноклассники В Контакте Твиттер YouTube
Информация О сайте Реклама Контакты
© 2010-2026 ashkeloninfo Копирование и перепечатка материалов сайта разрешены только с письменного разрешения администрации. Политика конфиденциальности Пользовательское соглашение Политика использования cookies