вход

Ученица школы на всеизраильской викторине

Ирия Вторник, 17.05.2016 в 23:24
Викторина будет проходить в начале июня в Иерусалиме. Заместитель мэра Томер Глам: «Ашкелон инвестирует в обучение и развитие будущих лидеров Израиля и сделает все возможное, чтобы поощрять молодежь и вести ее вперед».









20 студентов из 13 местных советов Юга страны приехали на этой неделе в Ашкелон для участия в региональной викторине, которая пройдет в общинном центре «Алоней Цион». Наш город был представлен учащимися школ «Амит-бэт», ешивы «Цвия», «Ирони-алеф» и «Ульпанат Цвия».

В этом году конкурс проводился по теме «Другой мир и мудрецы» (улям ха-мешане вэ хахамим), и принимали в нем участие представители как государственных, так и религиозных школ. В отличие от классической викторины, здесь применялась интерактивная система знаков, и таким образом зрители участвовали в некоторых частях викторины.

Первое место заняли Ишай Римон из Кирьят-Малахи и Даниэль Элимелех из Ашдода.

Второе место заняла Меши Айни из «Ульпанат Цвия» (Ашкелон). Она вместе с двумя победителями будет представлять город во всеизраильской викторине, финал который состоится в Иерусалиме 1 июня.

В состав жюри вошли представители Министерства образования: координатор отдела среднего образования Цви Янай, инспектор по религиозной культуре по Южному округу Ханох Ганан и представители отделов муниципалитета - директора по вопросам образования Ицхак Брига, директор начального образования Даниэла Коэн.

Также в церемонии приняли участие заместитель мэра Томер Глам, член Городского совета, отвечающий за образование, раввин Яков Aвитан, директор департамента образования Ави Каминский, директор по вопросам культуры, молодежи и спорту Нимрод Галанте, директор Департамента религиозной культуры Шарон Элимелех, который провел викторину, и директор отдела религиозной культуры Министерства образования раввин Итиэль Бар-Леви.

Заместитель мэра Томер Глам выступил перед участниками: «Муниципалитет Ашкелона инвестировал в течение последних двух лет более двухсот миллионов шекелей в сферу образования, с тем чтобы достичь цели, поставленной мэром – сделать систему образования города Ашкелон лучшей системой образования в стране, призванной внести свой вклад в развитие будущих лидеров Израиля.

Мы сделаем все возможное, чтобы поощрять молодежь и вести ее вперед. Я благодарю всех гостей нашего города и всех участников конкурса, которые делали все возможное, чтобы стать победителями».

Пресс-служба муниципалитета.

Что Вы думаете об этом?

Комментариев: 0
Узнать мнение друзей

Похожие статьи из архива

Метки: викторина, Учёба, образование, всеизраильский конкурс

Последние новости Ашкелона

Выпускники 11-х классов? Приходите и будьте на шаг впереди всех
Образование
03.07.2025
Идёт четвертый курс обучения волонтеров для «Районного дозора»
Политика
03.07.2025
Лето без остановок
Туризм
03.07.2025
Создается инновационный Морской общественный центр
Политика
03.07.2025
Приятно познакомиться!
Туризм
03.07.2025
Ашкелон сегодня
нет новостей
Разделы Главная Новости О городе В Израиле Ашкелонцы Доска объявлений Форум
Группы в соцсетях Facebook Одноклассники В Контакте Твиттер YouTube
Информация О сайте Реклама Контакты
© 2010-2025 ashkeloninfo Копирование и перепечатка материалов сайта разрешены только с письменного разрешения администрации. Политика конфиденциальности Пользовательское соглашение Политика использования cookies