вход

Новинки в детских садах Муниципальной компании Ашкелона

Образование Понедельник, 31.08.2026 в 17:19
Детский сад «Крамим» с этого года будет работать в духе Монтессори.

Детский сад «Крамим» в районе Ир ха-Яин прошел адаптацию и обновление в духе Монтессори, получив адаптированную образовательную среду, профессиональный персонал и концепцию, которая поощряет самостоятельность, любознательность, выбор и личностное развитие с раннего возраста.

Муниципалитет Ашкелона через Муниципальную компанию продолжает развивать и расширять свои детские образовательные центры, и в этом году принес новые новости семьям района Ир ха-Яин: детский сад «Крамим» был адаптирован к образовательной среде, работающей в духе принципов Монтессори.

Детский сад «Крамим» с этого года будет работать в духе Монтессори

В рамках этого перехода в детском саду была проведена адаптация образовательной среды, режима занятий и расписания с целью создания пространства для малышей, которое поощряет исследование, экспериментирование, выбор, самостоятельность и развитие навыков в соответствии с их возрастом и индивидуальным темпом.

Дух Монтессори подчеркивает самостоятельность ребенка и его активное участие в процессах обучения и развития. Соответственно, пространство детского сада было адаптировано таким образом, чтобы быть доступным и комфортным для детей, учитывая их рост, способности и этап развития.

Детский сад «Крамим» с этого года будет работать в духе Монтессори

В детском саду была предусмотрена мебель, игры, аксессуары и материалы для занятий, позволяющие детям экспериментировать максимально самостоятельно, выполнять повседневные действия, соответствующие их возрасту, и развивать моторику, когнитивные и сенсорные навыки посредством практического опыта.

Кроме того, особое внимание уделялось предоставлению выбора между различными видами деятельности в рамках четкой, безопасной и организованной структуры, при этом образовательный подход адаптировался к потребностям, способностям и интересам каждого ребенка. Пространство детского сада было спроектировано упорядоченно, спокойно и эстетично, с целью укрепления у детей чувства безопасности, принадлежности и самостоятельности.

Педагогический коллектив также получил профессиональную поддержку и руководство для интеграции принципов Монтессори в повседневную работу детского сада. В то же время муниципальная компания работает над укреплением партнерства с родителями и ознакомлением их с принципами, лежащими в основе деятельности, стремясь создать значимую образовательную преемственность между детским садом и домом.

Обновление детского сада «Маон Крамим» в духе Монтессори является частью широкой концепции Муниципальной компании Ашкелона, которая стремится к постоянным инновациям, повышению профессионализма и предоставлению детям города качественных, передовых площадок, адаптированных к потребностям раннего детства с самых первых лет жизни.

Мэр Ашкелона и председатель совета директоров Муниципальной компании Томер Глам: «Инвестиции в образование начинаются с первых лет жизни наших детей. Мы продолжаем развивать район Ир ха-Яин не только строительством и инфраструктурой, но и созданием качественной, современной образовательной среды, адаптированной к потребностям молодых семей, решивших построить здесь свои дома.

Обновление школы «Маон Крамим» в духе Монтессори — еще одно выражение нашей приверженности инновациям и совершенству в образовании, а также стремления обеспечить каждому мальчику и девочке в Ашкелоне наилучшие условия для роста, развития и реализации своих способностей с раннего возраста.

Мы будем и дальше вместе с Муниципальной компанией инвестировать в детей Ашкелона и во всю муниципальную систему образования».

Генеральный директор Муниципальной компании Ашкелона, Кати Амира: «Раннее детство — это фундамент, на котором строится все развитие, поэтому для нас важно продолжать инвестировать не только в оболочку, но и в образовательную среду и инструменты, которые позволяют детям развиваться, экспериментировать и открывать для себя самостоятельность. Обновление детского сада «Маон Крамим» в духе Монтессори создало для детей пространство, которое уважает их способности, поощряет любознательность и выбор и позволяет каждому мальчику и девочке развиваться в своем собственном темпе.

Мы продолжим продвигать профессиональную, теплую, высококачественную и прогрессивную среду в общежитиях муниципального общества для детей Ашкелона и их родителей».

Фото: Сиван Матоди.
Пресс-служба муниципалитета в переводе редакции сайта.

Что Вы думаете об этом?

Комментариев: 0
Узнать мнение друзей

Похожие статьи из архива

Метки: Монтессори, Ашкелон, образование, ир ха-яин, Детский сад

Последние новости Ашкелона

Новинки в детских садах Муниципальной компании Ашкелона
Образование
31.08.2026
Вниманию жителей! Пр. Бен Гурион будет закрыт для проезда
Транспорт
31.08.2026
Фудтраки на набережной будут работать круглый год!
Экономика
31.08.2026
В пригороде Ашкелона спасли обезьяну
Происшествия
31.08.2026
Фестиваль «Пиво на озере 3» успешно завершился
Туризм
28.08.2026
Разделы Главная Новости О городе В Израиле Ашкелонцы Доска объявлений Форум
Группы в соцсетях Facebook Одноклассники В Контакте Твиттер YouTube
Информация О сайте Реклама Контакты
© 2010-2026 ashkeloninfo Копирование и перепечатка материалов сайта разрешены только с письменного разрешения администрации. Политика конфиденциальности Пользовательское соглашение Политика использования cookies