вход

Руанда предлагает дружбу Ашкелону

Ирия Среда, 16.01.2019 в 15:49
Возможность установления побратимских отношений Ашкелона с одним из основных городов восточно-африканского государства Руанда – такой стала основная тема состоявшейся на прошлой неделе встречи в офисе первого заместителя мэра Софьи Бейлиной, курирующей внешние связи муниципалитета и туризм.

Руандийскую сторону представлял уроженец этой страны нью-йоркский предприниматель Жак Беркманс, президент благотворительной организации Global Help to Heal (GHH). Во встрече приняла участие глава муниципального отдела туризма Эфрат Цахор.

В случае реализации этой возможности, Ашкелон станет первым израильским городом, установившим побратимские отношения с городом в Африке южнее Сахары. В качестве кандидатов в побратимы рассматривается один из основных городов Западной провинции Руанды, расположенных в курортной зоне вокруг озера Киву.

Руанда аграрная страна, где почти четверть века назад произошел чудовищный геноцид, в последние годы активно развивается. Благодаря росту общественной безопасности и снижению коррупции, ее правительство вошло в 2015 году в десятку самых эффективных правительств мира.

Руанда находится на 2-м месте в Африке по привлекательности для инвесторов. Одним из ее основных источников дохода стал интенсивно развивающийся туризм, причем страну с 12-миллионным населением посещают около 10 млн. туристов ежегодно.

Как было отмечено на встрече в мэрии, руандийцы заинтересованы в налаживании связей с Ашкелоном в сферах бизнеса, культуры и спорта. Этому может способствовать тот факт, что израильско-руандийские отношения находятся на подъеме: в нашей стране открыто посольство Руанды, между двумя государствами стали возможны прямые авиарейсы, Руанда - одна из самых дружественных по отношению к Израилю стран Африки.

Особый интерес руандийской стороны вызывает перспектива туристических контактов с Ашкелоном. По словам Жака Беркманса, чья НКО GHH активно сотрудничает с ашкелонской общественной организацией «Хазара ле-хаим», в Руанде также неуклонно растет интерес к еврейской истории и языку иврит.

Фото: пресс-служба мэрии Ашкелона
Пресс-служба муниципалитета

Что Вы думаете об этом?

Комментариев: 0
Узнать мнение друзей

Похожие статьи из архива

Метки: гости в ашкелоне, побратимство, Руанда

Последние новости Ашкелона

Национальный стратегический актив
Политика
03.09.2025
Волны признательности
Спорт
03.09.2025
Крупнейшая ярмарка вакансий на юге страны
Политика
03.09.2025
Фото
От детского сада до 12-го класса
Образование
01.09.2025
Ашкелон: хареди госпитализирован после нападения велосипедиста
Происшествия
29.08.2025
Разделы Главная Новости О городе В Израиле Ашкелонцы Доска объявлений Форум
Группы в соцсетях Facebook Одноклассники В Контакте Твиттер YouTube
Информация О сайте Реклама Контакты
© 2010-2025 ashkeloninfo Копирование и перепечатка материалов сайта разрешены только с письменного разрешения администрации. Политика конфиденциальности Пользовательское соглашение Политика использования cookies