вход

Презрение к закону

Происшествия Понедельник, 07.12.2015 в 12:47
По данным Ассоциации «Ор Ярок»: «Почти 20% водителей в Ашкелоне незаконно паркуют свои автомобили на местах, отведенных для водителей-инвалидов».

В честь Всемирного дня инвалидов, который отмечался 3 декабря, волонтеры Ассоциации провели проверку соблюдения израильским водителям соблюдения закона об инвалидах и парковочных местах, выделенных для них.

В Ашкелоне были проверены 28 автомобилей, припаркованных на стоянке для инвалидов. Из них два автомобиля были без наклейки инвалида и три с наклейкой, срок действия которой закончился. Другими словами, 18% тестируемых автомобилей было припарковано на стоянке нелегально.

Подобное тестирование было проведено одновременно в 56 населенных пунктах по всей стране. По общим показателям, из 741 транспортных средств, припаркованных на парковках для инвалидов, 121 были припаркованы незаконно. Это тревожные данные, которые указывают на уродливый феномен, который вредит жителям с ограниченными возможностями. Помимо того, это аморально, ведь эти действия усложняют жизнь инвалидов-водителей.

Парковка, предназначенная для инвалидов, обеспечивает инвалиду безопасный выход из автомобиля и легкий спуск инвалидной коляски на тротуар. Тем не менее, как только место для парковки занято, инвалиды вынуждены искать альтернативные места для парковки, место для машины, где выход из автомобиля может поставить под угрозу его жизнь.

Ассоциация «Ор Ярок»: «У полиции не хватает сотен автомобилей и сотен инспекторов и волонтеров. Прямым результатом является игнорирование гражданских потребностей слабых групп населения, потому что нарушители знают, что шансы быть пойманным очень малы. Министерство транспорта должно обеспечить исполнение этого закона, увеличив число мобильных инспекторов полиции для того, чтобы исключить случаи парковки водителей на места стоянки, отведенные для людей с особыми потребностями».

Источник: Ассоциация «Ор Ярок»

Видео-ролик: Акция «Стоп Хам» на странице ассоциации в facebook

Что Вы думаете об этом?

Комментариев: 1
Аля 08.12.2015 в 08:22 Развеселило!
Хороший урок.
Эх, мало и редко, а надо бы много и всегда!
Надо бы было ещё мордой об асфальт, чтобы мусор за собой убрал.
Ещё бы об одной акции отсчитались!Спам
Узнать мнение друзей

Похожие статьи из архива

Метки: нарушители, инвалиды, парковки, Стоп Хам

Последние новости Ашкелона

Дань уважения погибшему солдату ЦАХАЛ Давиду Хазуту (ז"ל)
Общество
28.06.2026
Фото
Поём на идиш
Культура
26.06.2026
Таким образом, вы не станете следующей жертвой
Политика
25.06.2026
Молодежь Ашкелона пришла познакомиться с вакансиями на работу
Политика
25.06.2026
По решению большинства
Экономика
25.06.2026
Разделы Главная Новости О городе В Израиле Ашкелонцы Доска объявлений Форум
Группы в соцсетях Facebook Одноклассники В Контакте Твиттер YouTube
Информация О сайте Реклама Контакты
© 2010-2026 ashkeloninfo Копирование и перепечатка материалов сайта разрешены только с письменного разрешения администрации. Политика конфиденциальности Пользовательское соглашение Политика использования cookies