вход

Остановки будут доступны для инвалидов.

Ирия Среда, 19.03.2014 в 12:56
Около 60 остановок по всему городу в ближайшее время станут доступны для людей с ограниченными возможностями.

После утверждения министром транспорта Исраэля Каца, Ашкелону выделен бюджет 6.000.000 ₪ на обустройство 320 остановок автобусов для обеспечения их доступности людям с ограниченными возможностями.

На прошлой неделе, сотрудники Отдела по благоустройству и отдела технического обслуживания начали работы по реконструкции 60 автобусных остановок по всему городу, в том числе в районах Барнеа, Гиват Цион, Афридар и улице Эли Коэн.

Эти работы включают в себя снижение уровня тротуара для въезда инвалидной коляски, выделение пространства остановки для колясок в виде рамки голубого цвета, а также снижение тротуара и маркировки для слепых людей, ремонт инфраструктуры и дорожного покрытия, разметка пешеходных переходов.

Работы выполняются в соответствии с законом о равных правах для людей с ограниченными возможностями (регулирование доступа к общественному транспорту) и в соответствии с планом, утвержденным Министерством транспорта.

Мэр Итамар Шимони: «Одной из самых важных новостей в последнее время, которые я получил на встрече с министром транспорта Исралем Кацем, это одобрение бюджета на проведение работ по предоставлению доступности для инвалидов пользоваться автобусными остановками. Это позволит сделать еще один шаг по улучшению жизни в городе для жителей с особыми потребностями.

Я рад сообщить, что к концу года все автобусные остановки в городе будут реконструированы».

Пресс-служба муниципалитета

Что Вы думаете об этом?

Комментариев: 4
maya 19.03.2014 в 14:46 Остановки - это здорово! Еще бы водители останавливали автобусы так, чтобы инвалид мог заехать в автобус. Почему я об этом пишу? Да потому что мы с мужем в Афридаре пропустили два автобуса, из-за того, что водитель не хотел остановиться так, чтоб можно было опустить специальную крышку и въехать инаплидной коляске. Мы простояли на самом пекле 50 минут. И только в 3-й автобус муж смог въехать, да и потому что какой-то пожилой израильтянин начал ругать водителя. Я записала время, дату, номер автобуса и послала жалобу. Нам ответили, что все проверят. И на этом конец.Спам
Юрий 19.03.2014 в 15:16 Это тоже не конец, а только начало!

Вспомните ваше негодование, высказанное многократно на сайте и форуме. Кое что, а вернее всё постепенно смещается в пользу людей.

Но, как и прежде, прошу пользуйтесь возможностью фотографировать и снимать видео!!! - Это стало неопровержимым инструментом в борьбе за качество жизни.

Присылайте и увидите, как на глазах меняется жизнь! smileСпам
Римма 20.03.2014 в 22:51 выделили огромную сумму это хорошо что установят там специальные подъезды но вот вопрос такой : как может заехать инвалид в переполненный автобус на инвалидной коляске , наш самый многолюдный автобусный маршрут это атикот и ходят по этому атикоту только 2 автобуса №4 и №4а , они всегда переплненны и ходят с интервалом 40--50 минут:

,,, просьба к ИСРАЭЛЮ КАЦУ МИНИСТРУ ТРАНСПОРТА ДОБАВИТЬ АВТОБУСЫ ПО ЭТОМУ МАРШРУТУСпам
maya 21.03.2014 в 00:52 И это так. ПрисоединяюсьСпам
Узнать мнение друзей

Похожие статьи из архива

Метки: инвалиды, остановки, бюджет

Последние новости Ашкелона

Ашкелон склоняет голову
Происшествия
25.10.2026
Ашкелон на пьедестале
Спорт
24.10.2026
Переходим на зимнее время
Экономика
23.10.2026
Ашкелон скорбит по поводу гибели сержанта Рона Джонатана Ройтмана (ז״ל)
Происшествия
23.10.2026
В Ашкелоне прошла конференция «Форум работодателей»
Экономика
22.10.2026
Ашкелон сегодня
Разделы Главная Новости О городе В Израиле Ашкелонцы Доска объявлений Форум
Группы в соцсетях Facebook Одноклассники В Контакте Твиттер YouTube
Информация О сайте Реклама Контакты
© 2010-2026 ashkeloninfo Копирование и перепечатка материалов сайта разрешены только с письменного разрешения администрации. Политика конфиденциальности Пользовательское соглашение Политика использования cookies