вход

«Мы все — единое целое»

Политика Четверг, 24.09.2026 в 18:00
Ашкелон отмечает три года со дня теракта 7 октября и войны «Железных мечей».

Муниципальная церемония состоится в Роще Павших в память о погибших и убитых жителях города, а также будет включать в себя ряд памятных и мемориальных мероприятий.

В третью годовщину теракта 7 октября и войны «Железных мечей» муниципалитет Ашкелона проведет муниципальную мемориальную церемонию в память о погибших и убитых жителях города.

В церемонии примут участие мэр Томер Глам, председатель организации «Яд Лабаним» Мали Шитрит, директор Битуах Леуми Михаль Мейталь Бар Ор, представители организации «Джойнт Израэль», семьи погибших, а также молодежные движения и организации. Во время церемонии, которая состоится в Роще Павших, также примут участие местные певцы Ципи Машид и Мор Рафаэль Аль-Макиас.

Муниципальная церемония состоится в понедельник 5 октября 2026 года, в 16:30 в Роще Павших (Цви Сегал, 85). Приглашаются все желающие.

Кроме того, 5-6 октября 2026 года пройдут марши девятиклассников от Гробницы шейха до Рощи Павших, где состоятся дискуссионные кружки и квесты на тему войны «Железных мечей».

В течение последних трех лет муниципалитет Ашкелона работал над увековечиванием памяти павших и убитых посредством ряда проектов, включая открытие Рощи Павших и создание Площади «Железных мечей», посвященной мученикам, павшим в войне. Вскоре муниципалитет также откроет Площадь «Железных мечей», посвященную мирным жителям, погибшим в результате теракта 7 октября.

Мэр Томер Глам: «Прошло три года с момента терактов 7 октября, и боль от потери сыновей и дочерей Ашкелона сопровождает нас каждый день. За каждым именем стоит целый мир, семья, история и жизнь, оборванная слишком рано, и наша задача — продолжать рассказывать их истории и гарантировать, что их память останется неотъемлемой частью нашего города. Мы будем поддерживать семьи погибших, обнимем их и продолжим чтить память их близких».

Фото: Сиван Матоди.
Пресс-служба муниципалитета в переводе редакции сайта.

Что Вы думаете об этом?

Комментариев: 0
Узнать мнение друзей

Похожие статьи из архива

Метки: Роща Павших, теракт 7 октября, железные мечи, память, Ашкелон
    Игры и воспоминания
    08.10.2026
    «Мы все — единая человеческая общность»
    04.10.2026
    Гол в их память
    01.09.2026
    «Мы все — единая человеческая общность»
    06.10.2026
    Марш героев
    05.10.2026

Последние новости Ашкелона

Игры и воспоминания
Спорт
08.10.2026
Строительство третьего моста началось
Политика
08.10.2026
Продолжаем наслаждаться морем
Туризм
08.10.2026
«Мы все — единая человеческая общность»
Политика
06.10.2026
Открылась первая парковка в железнодорожном комплексе
Транспорт
06.10.2026
Ашкелон сегодня
Разделы Главная Новости О городе В Израиле Ашкелонцы Доска объявлений Форум
Группы в соцсетях Facebook Одноклассники В Контакте Твиттер YouTube
Информация О сайте Реклама Контакты
© 2010-2026 ashkeloninfo Копирование и перепечатка материалов сайта разрешены только с письменного разрешения администрации. Политика конфиденциальности Пользовательское соглашение Политика использования cookies