вход

Десть лет школе для одаренных детей

Ирия Понедельник, 22.06.2015 в 16:03
Десять лет назад, когда еще шли споры об этичности и не этичности создания школы для «вундеркиндов», в школе, которой все время руководит Элина Люстов, начали учиться 40 ребят.

Они не только учат усиленно обычные дисциплины, среди их интересов и философия, и физика, и медицина, и искусство.

Ученики школы (которая теперь стала Центром для одаренных детей) побеждали в соревнованиях по робототехнике, оставаясь учениками старших классов, поступали в университеты и т.д.

Сегодня в центре учатся 1000 учеников, которых, порой, шутя называют «мамиными умниками».

На церемонии, на которой присутствовало 600 гостей – родителей, выпускников прошлых лет и т.д., побывал и Итамар Шимони.

Мэр города поздравил учеников и преподавательский состав, сказал, что был поражен результатами деятельности школы за последние десять лет, и что такой центр вполне вписывается в его концепцию развития системы образования в Ашкелоне.

Пресс-служба муниципалитета

Что Вы думаете об этом?

Комментариев: 0
Узнать мнение друзей

Похожие статьи из архива

Метки: школа для одарённых детей, 10 лет, Вундеркинды

Последние новости Ашкелона

Время налоговых льгот Ашкелонцам всё ближе!
Политика
11.07.2025
«Пиво на озере-2»
Туризм
10.07.2025
Мэр борется за нормальную работу почты
Политика
10.07.2025
Летние лагеря в Ашкелоне
Образование
10.07.2025
Церемония завершения программы «Резерв управленческих кадров»
Политика
10.07.2025
Ашкелон сегодня
нет новостей
Разделы Главная Новости О городе В Израиле Ашкелонцы Доска объявлений Форум
Группы в соцсетях Facebook Одноклассники В Контакте Твиттер YouTube
Информация О сайте Реклама Контакты
© 2010-2025 ashkeloninfo Копирование и перепечатка материалов сайта разрешены только с письменного разрешения администрации. Политика конфиденциальности Пользовательское соглашение Политика использования cookies