вход

Депутаты Кнессета посетили Ашкелон

Ирия Вторник, 25.03.2014 в 15:42
Члены комиссии Кнессета по алие и абсорбции во главе с председателем Яэлем Развозовым побывали с рабочим визитом в Ашкелоне.

В составе группы членов комиссии были также, депутат Кнессета Дов Липман и депутат Кнессета Авраам Михаэли.

Со стороны Ашкелона во встрече приняли участие: мэр города Итамар Шимони, первый зам мэра Томер Глам, зам. мэра Алекс Солтанолвич, депутат горсовета вице-мэр города Софья Бейлина, ген. директор муниципалитета Хаим Софер и начальник управления социального обеспечения Шула Маймун.

Яэль Развозов, открывая совещание в офисе мэра, сказал, что в комиссии знакомы с тем, насколько успешно принял и интегрировал Большую алию девяностых Ашкелон, мы знаем добавил Развозов, о том, какие проблемы стояли перед городом, как в области абсорбции, так и в области экономики. Мы приехали, чтобы познакомится с положением дел сегодня, и постараться помочь городу.

Мэр города Итамар Шимони познакомил гостей с положением дел в области абсорбции и напомнил, что сегодня новые репатрианты это община в 40 000 человек внутри города с 137 000 жителей. Мы надеемся, добавил мэр, что за последующие пять лет число жителей значительно увеличится. Также мэр отметил, что много репатриантов, сегодня работают на ключевых постах, и напомнил, что зам. мэра в Ашкелоне – репатриант и вице мэр тоже.
Молодые репатрианты, сказал Шимони, прекрасно интегрируются.

Они учатся, служат в Армии т.д. но мы не забываем и то, что есть репатрианты со своими специфическими проблемами и выделяем для работы с ними значительные средства на культурные мероприятия. Мы намерены, добавил мэр, расширить деятельность отдела абсорбции.

На совещании были подняты вопросы увеличения финансирования культурных мероприятий, дополнительных часов на изучение иврита и проведение еврейских праздников.

Члены комиссии сказали, что будут стараться решить проблемы, стоящие перед городом в вопросах абсорбции.







Пресс-служба муниципалитета

Что Вы думаете об этом?

Комментариев: 1
Алекс 27.03.2014 в 13:13 А Общинного Дома как не было ,так по и не будет.Спам
Узнать мнение друзей

Похожие статьи из архива

Метки: абсорбция, депутаты, кнессет

Последние новости Ашкелона

Ашкелон склоняет голову
Происшествия
25.10.2026
Ашкелон на пьедестале
Спорт
24.10.2026
Переходим на зимнее время
Экономика
23.10.2026
Ашкелон скорбит по поводу гибели сержанта Рона Джонатана Ройтмана (ז״ל)
Происшествия
23.10.2026
В Ашкелоне прошла конференция «Форум работодателей»
Экономика
22.10.2026
Ашкелон сегодня
Разделы Главная Новости О городе В Израиле Ашкелонцы Доска объявлений Форум
Группы в соцсетях Facebook Одноклассники В Контакте Твиттер YouTube
Информация О сайте Реклама Контакты
© 2010-2026 ashkeloninfo Копирование и перепечатка материалов сайта разрешены только с письменного разрешения администрации. Политика конфиденциальности Пользовательское соглашение Политика использования cookies