вход

Законопроект о пособии по безработице для частных предпринимателей

Политика Четверг, 16.12.2021 в 08:12
Председатель финансовой комиссии кнессета депутат Алекс Кушнир («Наш дом Израиль»): «Рад сообщить, что после многолетней дискриминации частных предпринимателей представленный мною законопроект о их праве на пособие по безработице прошёл сегодня в предварительном чтении в Кнессете. Этот законопроект стал итогом работы в том числе моего коллеги министра от НДИ Одеда Форера, которую он вёл ещё будучи в оппозиции.

В начале пандемии стало понятно, насколько уязвимо положение частных предпринимателей, оставшихся без финансовой помощи Службы национального страхования – в отличие от наёмных работников.

Закон предписывает создание отдельного страхового департамента в «Битуах леуми», которое займется выплатой пособий по безработице индивидуальным предпринимателям. Поскольку доход самозанятых может значительно варьироваться от месяца к месяцу, пособие по безработице будет рассчитываться на основе его среднего дохода за два года, предшествующих дате начала периода безработицы.

Принятие этого закона в предварительном чтении в очередной раз демонстрирует, что нам удалось сменить политику предыдущего правительства, политику ограничений, бюрократии и наплевательского отношения к людям. Впервые частные предприниматели получат право на пособие по безработице, которое поможет им в нелёгкие периоды жизни.

Я продолжу активно продвигать этот закон до тех пор, пока он не будет принят в третьем чтении. Это спасательный круг для всех частных предпринимателей Израиля.

Фото: Ноам Москович, пресс-служба Кнессета

Что Вы думаете об этом?

Комментариев: 0
Узнать мнение друзей

Похожие статьи из архива

Метки: честные предприниматели, пособие по безработице, предварительное чтение, законопроект

Последние статьи в Блоге

Водные корпорации будут упразднены, их полномочия вернут муниципалитетам
Политика
27.04.2025
Торговая война Трампа и настоящая проблема Израиля
Экономика
27.04.2025
Цены на продукты — не приговор судьбы!
Экономика
07.04.2025
Профессор Ярон Зелиха о предстоящих выборах
Политика
07.04.2025
Еврейский Национальный Фонд открывает новую трассу для велосипедистов в лесу Яд-Мордехай
Экология
27.02.2025
Статьи об Израиле за июль

Разделы Главная Новости О городе В Израиле Ашкелонцы Доска объявлений Форум
Группы в соцсетях Facebook Одноклассники В Контакте Твиттер YouTube
Информация О сайте Реклама Контакты
© 2010-2025 ashkeloninfo Копирование и перепечатка материалов сайта разрешены только с письменного разрешения администрации. Политика конфиденциальности Пользовательское соглашение Политика использования cookies