вход

Железнодорожное движение вдоль границы с Газой хотят прекратить

Транспорт Вторник, 05.10.2021 в 18:50
Представители железнодорожной компании Ракевет Исраэль хотят прекратить железнодорожное сообщение вдоль границы с сектором Газа по меньшей мере на 5 лет.

Речь идет об остановке таких железнодорожных сообщений как Ашкелон – Сдерот – Нетивот – Офаким – Беэр-Шева.

Об этом сообщает IsraelDefense.

В железнодорожной компании приостановку данного железнодорожного сообщения объясняют необходимостью проведения работ по электрификации.

Главы местных советов Сдерота, Шаар ха-Негева, Сдот Негева, Эшколя и Хоф Ашкелона направили письмо главе минтранса Мейрав Михаэли и министру МВД Айелет Шакед с требованием не останавливать работу железнодорожной линии, соединяющей западный и центральный Негев.

«Доступность железной дороги в нашем районе имеет решающее значение для возможности жить в окрестностях сектора Газа. Решение компании грубо лишает местных жителей их законного права зарабатывать на жизнь достойным образом», – заявляют главы местных советов.

В письме они отмечают, что местные жители категорически против планов приостановить движение на железнодорожной ветке, тем более на срок до 5 лет.

«Мало того что наш район опасен для проживания. Он теперь будет еще и бесперспективным с точки зрения работы. Между тем в последние годы в окрестностях сектора Газа наблюдается рост населения. Сюда стекаются молодые семьи, привлеченные дешевизной жилья и транспортной доступностью центра страны, где можно достойно зарабатывать. Отмена движения поездов – удар по нашему региону, от которого он может и не оправиться», – отмечается в письме.

При этом главы местных советов также выразили недоумение сроками проведения работ.

«В то время как работы по электрификации железной дороги идут по всей стране и срок, на который закрывается та или иная железнодорожная ветка, исчисляется максимум неделями, только поезда в Западный Негев собираются отменить на пять лет. Мы уверены, что это бредовое решение должно быть отменено», – настаивают авторы письма.

Источник: cursorinfo.co.il
Фото: Сергей Рогов

Что Вы думаете об этом?

Комментариев: 0
Узнать мнение друзей

Похожие статьи из архива

Метки: транспорт, электрификация, поезда, железная дорога

Последние новости Ашкелона

Информация из МЦ «Барзилай» об утонувшем мужчине
Происшествия
25.04.2024
В связи с сильной жарой важное сообщение!
Культура
24.04.2024
Фото
Сегодня стартуют два дня Праздника Весны в Эко-Парке
Культура
24.04.2024
На фоне растущего глобального бойкота Израиля, в том числе на спортивной арене
Спорт
21.04.2024
Защищаем исторические памятники Ашкелона
Происшествия
19.04.2024
Ашкелон сегодня
нет новостей
Разделы Главная Новости О городе В Израиле Ашкелонцы Доска объявлений Форум
Группы в соцсетях Facebook Одноклассники В Контакте Твиттер YouTube
Информация О сайте Реклама Контакты
© 2010-2024 ashkeloninfo Копирование и перепечатка материалов сайта разрешены только с письменного разрешения администрации. Политика конфиденциальности Пользовательское соглашение Политика использования cookies