вход

Новые велодорожки на бульваре Бар-Кохба

Транспорт Понедельник, 04.09.2023 в 13:28
К центральной оси дорожек в старом квартале добавят 1,6 км новых велосипедных дорожек и создадут комплекс дорожек от центра города к прибрежной полосе, а также обновляется бульвар Бен-Гурион.

В рамках соглашения МВД, подписанного между муниципалитетом Ашкелона и Министерством транспорта, в воскресенье муниципалитет через компанию «Нетивей Исраэль» и Экономическую компанию Ашкелона начал работы по прокладке примерно 1,6 км велосипедных дорожек вдоль бульвара Бар-Кохба.

Новые велодорожки присоединятся к существующему комплексу велодорожек от Сдерот Ерушалаим до улицы Таясим, завершив тем самым цикл дорожек от центра города до прибрежной полосы. Работы по созданию комплекса велодорожек на улице Бар-Кохба продлятся около восьми месяцев, в течение которых возможны небольшие перебои с движением транспорта.

Кроме того, в рамках проекта существующие развязки будут преобразованы в двухполосные, а существующая застройка будет модернизирована. Ожидается, что эти работы продлятся около двух месяцев, в течение которых площадь будет открыта для движения транспорта.

За последние годы по всей длине и ширине города Ашкелон, от старых кварталов города, через центр города до Северной набережной с ее велосипедными дорожками и площадками для самостоятельного ремонта велосипедов – это часть политики по поощрению безопасного и регламентированного велосипедного движения, поддержания физической формы и здорового образа жизни жителей города.

И это новое дополнение на бульваре Бар-Кохба, который является центральной осью одного из старейших районов города, является приятной новостью для городских велосипедистов, которые вскоре смогут насладиться дополнительными километрами езды.

Кроме того, сегодня вечером начнутся работы по очистке и засыпке бульвара Бен-Гурион в городе, между улицами Гистадрут и улицами Таясим/Бен-Амар в обоих направлениях.

В рамках работ участок между улицей Ханаси/Гистадрут и улицей Авраам Штерн (с востока на запад) будет закрыт для движения автотранспорта, за исключением площади. Доступ в больницу через улицу Авраам Штерн останется открытым.

Работы будут проходить каждую ночь с 3 по 14 сентября с 21:00 до 05:00. Рекомендуется воспользоваться альтернативными маршрутами.

Фото: Сиван Методи.
Пресс-служба муниципалитета в переводе редакции сайта

Что Вы думаете об этом?

Комментариев: 0
Узнать мнение друзей

Похожие статьи из архива

Метки: благоустройство, велосипедные дорожки, велосипед, транспорт

Последние новости Ашкелона

Информация из МЦ «Барзилай» об утонувшем мужчине
Происшествия
25.04.2024
В связи с сильной жарой важное сообщение!
Культура
24.04.2024
Фото
Сегодня стартуют два дня Праздника Весны в Эко-Парке
Культура
24.04.2024
На фоне растущего глобального бойкота Израиля, в том числе на спортивной арене
Спорт
21.04.2024
Защищаем исторические памятники Ашкелона
Происшествия
19.04.2024
Ашкелон сегодня
нет новостей
Разделы Главная Новости О городе В Израиле Ашкелонцы Доска объявлений Форум
Группы в соцсетях Facebook Одноклассники В Контакте Твиттер YouTube
Информация О сайте Реклама Контакты
© 2010-2024 ashkeloninfo Копирование и перепечатка материалов сайта разрешены только с письменного разрешения администрации. Политика конфиденциальности Пользовательское соглашение Политика использования cookies