вход

Зажжение ханукальных свечей с семьями погибших

Ирия Вторник, 19.12.2017 в 13:47




На церемонии присутствовали исполняющий обязанности мэра Томер Глам и министр экономики Эли Коэн.

В прошлое воскресенье муниципалитет Ашкелона пригласил семьи погибших горожан, чтобы зажечь шестую свечу Хануки на праздничном мероприятии, проводимом в их честь в «Яд-Лебаним», в присутствии исполняющего обязанности мэра Томара Глама и министра экономики Эли Коэна.

Также на мероприятии присутствовали заместитель мэра Софья Бейлин, член Городского совета раввин Яаков Авитан, председатель «Яд Лебаним» Даниэль Азулай, заместитель председателя Национального института «Яд-Лебаним» Эли Тахар, представители Министерства обороны Сара Цурбель и Кармит Гивати и около 230 членов семей погибших.

Действующий мэр Томер Глам поздравил семьи и сказал: «Муниципалитет Ашкелона выделяет много ресурсов для участия семей погибших в мероприятиях, проводимых в течение года, особенно во время еврейских праздников, где отсутствие погибших членов семьи ощущается наиболее сильно. Для меня очень важно осознавать, что вы чувствуете, что мы делаем это с большой любовью и с большой благодарностью. Пусть у всех нас будет счастливый праздник, полный света!»

Министр экономики Эли Коэн: «Я счастлив быть здесь, в Ашкелоне, и я имею честь приехать сюда и осветить свечи Хануки с уважаемыми семьями, потерявшими своих самых дорогих людей. Я желаю вам всего наилучшего и благодарю мэра за эту благословенную деятельность».

Эли Тахар, заместитель председателя «Яд-Лебаним», поздравил семьи со счастливым праздником света - Ханукой.

В художественной части этого праздничного вечера выступили музыканты группы «Сахар вэ саксофон» больницы «Барзилай» под руководством доктора Моше Лавера, которая приняла участие на добровольческой основе и сделала это с большой радостью.

Также перед присутствующими выступил певец Ицик Амир с песнями Хануки и об Эрец Исраэль.

Мероприятие было организовано Департаментом городских проектов и мероприятий при отделе координации городских систем в сотрудничестве с Комитетом Яд-Лебаним.

Директор департамента Оснат Шоваль отметила, что администрация муниципалитета и его глава, Томер Глам, поддерживают и приветствуют проведение мероприятий для семей.

«Мы получили право сопровождать семьи в мероприятиях, проводимых в течение всего года, и мы делаем это с большой любовью», - сказала Шоваль.

Пресс-служба муниципалитета.

Что Вы думаете об этом?

Комментариев: 0
Узнать мнение друзей

Похожие статьи из архива

Метки: ханукальная свеча, Зажжение, министр, семьи погибших

Последние новости Ашкелона

Информация из МЦ «Барзилай» об утонувшем мужчине
Происшествия
25.04.2024
В связи с сильной жарой важное сообщение!
Культура
24.04.2024
Фото
Сегодня стартуют два дня Праздника Весны в Эко-Парке
Культура
24.04.2024
На фоне растущего глобального бойкота Израиля, в том числе на спортивной арене
Спорт
21.04.2024
Защищаем исторические памятники Ашкелона
Происшествия
19.04.2024
Ашкелон сегодня
нет новостей
Разделы Главная Новости О городе В Израиле Ашкелонцы Доска объявлений Форум
Группы в соцсетях Facebook Одноклассники В Контакте Твиттер YouTube
Информация О сайте Реклама Контакты
© 2010-2024 ashkeloninfo Копирование и перепечатка материалов сайта разрешены только с письменного разрешения администрации. Политика конфиденциальности Пользовательское соглашение Политика использования cookies