вход

Второе место на международном молодежном конкурсе

Ирия Понедельник, 26.02.2018 в 23:29








Учащиеся из Ашкелона на втором месте в мире по возобновляемым источникам энергии.
Проект модернизации кардиостимулятора, представленный ученицей школы «ОРТ Афридар» Шай Корен на международном молодежном конкурсе, занял второе место.


Шай Корен и Йонатан Лифшиц, учащиеся 11-го класса школы «ОРТ Афридар», приняли участие в международном молодежном конкурсе «Sustainergy», посвященному теме возобновляемых источников энергии и стабилизации, и представили два проекта, которые они разработали вместе с другими студентами из Израиля и из-за рубежа.

Проект, разработанный старшеклассницей Шай Корен, касается модернизации кардиостимулятора, а проект Йонатана Лифшица представляет разработку системы, которая будет более дешевой, более эффективной и которая выступит альтернативой батарее, используемой нами в настоящее время.

Благодаря инициативе, разработанной Шай, кардиостимулятор станет меньше и будет загружаться по беспроводной сети, так что одна маленькая батарея будет имплантирована человеку, который будет прооперирован только один раз, а не каждые 5-7 лет, как в случаях с используемыми в настоящее время кардиостимуляторами.

Из 50 студентов, участвовавших в конкурсе, проект Шай занял второе место и был удостоен грамоты «за развитие инновационного кардиостимулятора».
Работа учащихся проходила под руководством и в сопровождении преподавателя естественных наук Сарит Офри, которая является руководителем по обучению экологическим наукам, медицинским системам и наукам о здоровье и образовании сети школ «ОРТ».

Директор школы Двора Бускила поздравила учащихся с их почетной наградой: «Это великое достижение наилучшим образом отвечает двум основным целям школы: образованию для повышения квалификации в области науки и образования для обеспечения устойчивости».

Международный конкурс, который также служит молодежным семинаром, призван побудить молодое поколение, которое, будучи предпринимательским поколением, признает возможность будущего развития при сохранении окружающей среды для будущих поколений.

Пятидневный семинар под знаком сохранения энергии, который проходил в кибуце Яхель в Араве, включал в себя проведение социальных мероприятий, научные лекции профессоров из нашей страны и из-за рубежа, и главным образом, различную совместную деятельность по темам и вопросам, выбранным каждой из команд.

Пресс-служба муниципалитета.

Что Вы думаете об этом?

Комментариев: 0
Узнать мнение друзей

Похожие статьи из архива

Метки: кардиостимулятор, молодёжный конкурс, Международный

Последние новости Ашкелона

Информация из МЦ «Барзилай» об утонувшем мужчине
Происшествия
25.04.2024
В связи с сильной жарой важное сообщение!
Культура
24.04.2024
Фото
Сегодня стартуют два дня Праздника Весны в Эко-Парке
Культура
24.04.2024
На фоне растущего глобального бойкота Израиля, в том числе на спортивной арене
Спорт
21.04.2024
Защищаем исторические памятники Ашкелона
Происшествия
19.04.2024
Ашкелон сегодня
нет новостей
Разделы Главная Новости О городе В Израиле Ашкелонцы Доска объявлений Форум
Группы в соцсетях Facebook Одноклассники В Контакте Твиттер YouTube
Информация О сайте Реклама Контакты
© 2010-2024 ashkeloninfo Копирование и перепечатка материалов сайта разрешены только с письменного разрешения администрации. Политика конфиденциальности Пользовательское соглашение Политика использования cookies