вход

Время года – любовь

Культура Четверг, 01.03.2018 в 12:29


В тихий предпуримный вечер в Петах-Тикве, в зале «Мофет» говорил и пел радио - и телеведущий Влад Зерницкий. «Не волнуйтесь!» - так называлась программа вечера и, к слову сказать, так называется и новый диск Влада.

Помощь в организации и проведении этой встречи оказала амута «Cristal-Club» под председательством Александра Гринберга.

Тихо цедило сквозь острые фонари свой свет фиолетово-бронзовое небо. Велосипеды скользили, как таинственные орки. В зале шла чем-то очень похожая на исповедь беседа.

Влад Зерницкий рассказал, как написал первые песни, как служил в армии, как и о чем говорит с самыми разными людьми. О тревогах. О поиске текстов и образов. О себе. И оказалось, что эта интонация, эти негромкие рассказы, песни, в которых все очень просто – разлука, несостоявшиеся романы, ревность, благодарность за минуты счастья - близки залу, дают ему отдых, хорошее настроение, новые эмоции.

Чудесные, поистине большие музыканты, гитаристы Михаил Машкауцан, Виктор Никишин и контрабасист Алекс Спивак создавали благостный, очень интеллигентный сюжет, звуками, будто лепили декорацию, пролагали маршрут. Играли в очень разных интонациях. Были рядом, были единомышленниками. И зала, и солиста.

Фотографы кружили вокруг сцены чайками. Искали хороший ракурс, чтобы заснять элегантного мужчину в синем костюме и шляпе. Операторы снимали фильм. Дамы в зале поглядывали тепло и восхищенно. Мужчины были благодарны и открыты впечатлениям. Бережно подпевали, когда Влад просил. Щедро аплодировали.

Впрочем, аплодировали и подпевали все. И вздыхали: да, похоже на нашу жизнь, так и живем...

Очень важная примета стиля и образа Зерницкого – прекрасная речь. Емкое, четкое слово. Что уже само по себе подарок и украшение. А еще доверительная и мягкая манера шутить. Будто он даже сам удивляется, как хорошо и точно, округло льется речь.

Влад Зерницкий не певец, не композитор, не артист речевого жанра. Он – все вместе, в одном потоке. В одном флаконе. Обаяние – главный козырь.

С такой картой в творческой колоде можно горы свернуть. И есть еще одна очень хорошая, приметная краска в палитре нашего исполнителя. Он оптимистичен.

Принципиально, гордо, неброско, не вульгарно. Что прошло - пусть себе, что есть - скажем спасибо. Но сцена еще ждет, и еще много осталось, много впереди, а годы – как стражники в карауле, и нам еще вальсы кружить...

Такой краской можно увлечь и утешить. Дать рецепт от надрывных жалоб и житейских тягот. А что в искусстве может быть лучше и важнее?...

Влад Зерницкий двигается дальше. Вперед. Будут новые диски, концерты, программы на Первом радио. И Александр Гринберг не теряет задора. Обещает фестивали, концертные циклы, монографические программы- сувениры.

В общем, не забудьте поглядывать на рекламные постеры и афиши. Читайте про планы и верьте предложениям. Искусство никогда не подведет.
У него всякое время года – Любовь.

Александр Гринберг всерьёз подумывает подарить и ашкелонцам этот замечательный вечер. И вскоре, очевидно, мы об этом узнаем.

Лилах Дан

Что Вы думаете об этом?

Комментариев: 0
Узнать мнение друзей

Похожие статьи из архива

Метки: разговор, любовь, концерт, Влад Зерницкий

Последние новости Ашкелона

Информация из МЦ «Барзилай» об утонувшем мужчине
Происшествия
25.04.2024
В связи с сильной жарой важное сообщение!
Культура
24.04.2024
Фото
Сегодня стартуют два дня Праздника Весны в Эко-Парке
Культура
24.04.2024
На фоне растущего глобального бойкота Израиля, в том числе на спортивной арене
Спорт
21.04.2024
Защищаем исторические памятники Ашкелона
Происшествия
19.04.2024
Ашкелон сегодня
нет новостей
Разделы Главная Новости О городе В Израиле Ашкелонцы Доска объявлений Форум
Группы в соцсетях Facebook Одноклассники В Контакте Твиттер YouTube
Информация О сайте Реклама Контакты
© 2010-2024 ashkeloninfo Копирование и перепечатка материалов сайта разрешены только с письменного разрешения администрации. Политика конфиденциальности Пользовательское соглашение Политика использования cookies