вход

Впервые: Конкурс знатоков сионизма

Ирия Среда, 30.11.2016 в 18:40




Победители, учащиеся школы «Макиф-алеф» представляли наш город на районном конкурсе. Заместитель мэра Эффи Мор: «У меня нет сомнений в том, что конкурс способствует развитию молодого поколения более заботливым, более сознательным и высоконравственным, знающим свои корни».

На этой неделе в школе «Макиф-далет» прошел Конкурс по знанию сионизма среди учащихся средних школ города, в котором приняли участие 12 учащихся 11-12 классов из пяти школ - Орт Афридар, Ульпанат-Цвия, OРТ Генри Ронсон, Макиф-алеф и Макиф-далет.

За конкурсом наблюдали заместитель мэра Эффи Мор, член Городского совета и координатор сионистского Совета Ашкелона Йоси Коэн, вице-президент Национального Сионистского совета Шломи Ашкенази, директор по вопросам культуры, молодежи и спорта Нимрод Галанте, директор школы «Макиф-далет» Сара Мацарфи и учащиеся.

Это первая часть национального конкурса, который проходит одновременно на муниципальном уровне в нескольких городах страны. По результатам конкурса победителями признаны учащиеся школы «Макиф-алеф», которые будут представлять Ашкелон на районном конкурсе вместе с тремя поколениями семьи: дед, отец и внук.

Победители по округу будут двигаться к финалу, в котором примут участие представители трех поколений из 12 семей. Изюминкой финала национальной викторины является то, что он состоится в День независимости Государства Израиль.

Целью конкурса, по инициативе Всемирной сионистской организации и Сионистского совета в Израиле, является объединение сионистских семей всей страны и мира через разные поколения истории сионизма в части современного образовательного опыта.

Победившие семьи получат различные подарки, такие как поездка по местам жизни Теодора Зеева Герцля от адресов его дипломатических поездок по Европе до приезда в Иерусалим.

Заместитель мэра Эффи Мор: «Я счастлив находиться здесь на этом важном конкурсе, проводимом в городе впервые. Через конкурс учащиеся углубляют свои знания о еврейской истории, благодаря которой мы находимся здесь, и важности сионизма для дальнейшего нашего существования здесь в Израиле.

У меня нет сомнений в том, что этот конкурс способствует развитию молодого поколения более заботливым, более сознательным и высоконравственным, знающим свои корни. Поздравляем участников и мои поздравления победителям, мы будем рады видеть вас представителями нашего города на более поздних этапах конкурса».

Член Городского совета и координатор сионистского Совета Ашкелона Йоси Коэн: «Те, кто знает меня и мою деятельность, знают, что сионизм является неотъемлемой частью меня. В этот день 69 лет назад, встретились представители стран в Организации Объединенных Наций и проголосовали за создание еврейского государства. Когда я думаю об этом историческом моменте, я не могу не волноваться.

Я благодарю Департамент культуры и молодежи, проделавший удивительную работу, чтобы провести это выдающееся мероприятие. Я надеюсь, что викторина станет традицией на протяжении многих лет».

Директор по вопросам культуры, молодежи и спорта Нимрод Галанте: «Это первый год, когда мы подготовили и провели этот важный конкурс, и, безусловно, мы сделаем его традиционным. Сегодня впервые здесь соревновались 10 старшеклассников, которые проявили большой соревновательный дух. Мы будем и впредь уделять первостепенное внимание сионистскому образованию».

Пресс-служба муниципалитета.

Что Вы думаете об этом?

Комментариев: 0
Узнать мнение друзей

Похожие статьи из архива

Метки: впервые в ашкелоне, конкурс, знатоки сионизма

Последние новости Ашкелона

Информация из МЦ «Барзилай» об утонувшем мужчине
Происшествия
25.04.2024
В связи с сильной жарой важное сообщение!
Культура
24.04.2024
Фото
Сегодня стартуют два дня Праздника Весны в Эко-Парке
Культура
24.04.2024
На фоне растущего глобального бойкота Израиля, в том числе на спортивной арене
Спорт
21.04.2024
Защищаем исторические памятники Ашкелона
Происшествия
19.04.2024
Ашкелон сегодня
нет новостей
Разделы Главная Новости О городе В Израиле Ашкелонцы Доска объявлений Форум
Группы в соцсетях Facebook Одноклассники В Контакте Твиттер YouTube
Информация О сайте Реклама Контакты
© 2010-2024 ashkeloninfo Копирование и перепечатка материалов сайта разрешены только с письменного разрешения администрации. Политика конфиденциальности Пользовательское соглашение Политика использования cookies