вход

«Возвращение к любви»

Культура Суббота, 20.10.2012 в 22:00
В рамках фестиваля «Театральная маска Ашкелона – 2012»
23 октября в зале Яд Лебаним театр «Портрет-Дьекан» представляет
мюзикл «Возвращение к любви»
на музыку композитора Юрия Поволоцкого.


Спектакль поставлен режиссером Григорием Грумбергом по мотивам романа Леона Юриса «Эксодус». Американский писатель написал свое произведение в возрасте 33 лет в 1958 году, и сразу стал всемирно знаменитым - роман был переведен на десятки языков, по нему был снят голливудский фильм, обошедший все экраны мира.

В своей книге автор рассказывает о возвращении евреев после трагических событий Второй мировой войны из разных стран на свою Землю – в Израиль, на тот маленький остров надежды, которая не покидала их никогда, куда бы ни забрасывала судьба, даже перед лицом смерти…

В центре повествования – история любви американской медсестры Кэтрин Фремонт и мужественного борца за независимость Израиля, оказавшихся в центре событий, развернувшихся в подмандатной Палестине сразу после окончания войны. Кэтрин (Китти) в начале войны потеряла своего любимого мужа Тома, который ушел добровольцем в морскую пехоту и погиб. А спустя несколько месяцев внезапно умирает их маленькая дочь Сандра…

Пережив тяжелейшую травму, Кэтрин долго не могла оправиться от горя и вернуться к жизни… И вот неожиданная встреча с давним и верным другом их молодости Марком Паркером, теперь известным журналистом-международником, произошедшая на Кипре, дала выход ее чувствам и воспоминаниям. На этом построено сценическое действие спектакля. На сцене двое – Китти (актриса и певица Бронислава Казанцева) и Марк Паркер (пианист Юрий Поволоцкий).

Почти случайная встреча друзей молодости становится поводом для исповеди героини, которая происходит на фоне реальных событий того времени: 1947 год, еврейских беженцев – малых детей, чудом оставшихся в живых после Катастрофы, пытаются нелегально по поддельным визам переправить на судне «Эксодус» в Палестину.

Американская медсестра постепенно втягивается в водоворот событий, происходящих на Кипре, и вид маленьких молчаливых сирот, вновь попадающих за колючую проволоку, не может оставить ее равнодушной. А потом произойдет ее встреча с одним из тех, кто занимался нелегальной доставкой евреев в Палестину.

Ари Бен-Кнаан – один из лучших агентов «Моссада», сильный и красивый мужчина, тоже полюбит эту женщину, которая почувствовала в людях, отчаянно боровшихся за свою свободу, что-то особенное, магическое…

Актриса Бронислава Казанцева создает образ прекрасной женщины, настоящей американки по облику своему, романтичной и верной, чистой и отзывчивой. Она удивительно органична в диалогах с Марком, а композитор и пианист Юрий Поволоцкий, исполняющий эту роль, оказался очень обаятельным драматическим артистом, сумевшим создать дуэт с главной героиней. Слава Казанцева передает также интонации Ари, человека сурового, скрытного, неожиданно раскрывшегося в своей любви, так что мы чувствуем и его незримое присутствие…



Начало вечера в 19.00 часов

Справки по телефонам: 08-6718545, 054-2141155 (руководитель проекта)

Билеты у распространителей:
- Фаина 050-7400409
- Софа Шмакова 054-6335302
- Наташа 052-3706091

Художественный руководитель проекта – режиссер Борис Кереселидзе

Что Вы думаете об этом?

Комментариев: 0
Узнать мнение друзей

Похожие статьи из архива

Метки: Юрий Поволоцкий, мюзикл, Бронислава Казанцева

Последние новости Ашкелона

Альтернатива ТАМА-38 программа «Шакед»
Политика
18.04.2024
Защищенное и современное
17.04.2024
В знак признательности и уважения
Помощь
15.04.2024
Весенний фестиваль в Эко-парке Ашкелона
Культура
15.04.2024
Хорошая новость для Ашкелона
Спорт
15.04.2024
Разделы Главная Новости О городе В Израиле Ашкелонцы Доска объявлений Форум
Группы в соцсетях Facebook Одноклассники В Контакте Твиттер YouTube
Информация О сайте Реклама Контакты
© 2010-2024 ashkeloninfo Копирование и перепечатка материалов сайта разрешены только с письменного разрешения администрации. Политика конфиденциальности Пользовательское соглашение Политика использования cookies