вход

Встречи с музыкой в Ашкелоне

Культура Вторник, 19.07.2022 в 14:07
Необычный и современный мюзикл "Тайна рождения царя Давида" представили в начале этой неделе на суд ашкелонцев ансамбль "Цветы Израиля" и продюсер из США Маргарита Каган. Это культурное событие состоялось в зале "Эшколь ха-паис". Участников постановки приветствовала в Ашкелоне вице-мэр Софья Бейлина.

Певец Александр Хейфец

По-современному рассказанная библейская история покорила зал. Автор либретто Елена Улановская черпала вдохновение прямо из Свитка Рут. Зрителям пришлись по душе и музыка композитора Алекса Голда, и исполнительское мастерство участников ансамбля.

Музыкальной теме было посвящено и очередное заседание Клуба интересных встреч, прошедшее на минувшей неделе. Интереснейшую лекцию-концерт "Авторская песня и песни прошлых лет" провел Александр Хейфец. Напомним, что Клуб интересных встреч действует при поддержке муниципального Отдела абсорбции. Координатор проекта – Лилия Кокет.

Ансамбль "Цветы Израиля" выступает в Ашкелоне

Мэр Томер Глам: "Ашкелон рад каждому культурному событию, ценит вклад различных общин и наших друзей из США. Мы также ценим обращение создателей мюзикла к исторической традиции нашего народа. Спасибо всем участникам постановки и членам клуба репатриантов".

Вице-мэр Софья Бейлина: "Яркий современный мюзикл был привезен в Ашкелон по моей инициативе - и стал несомненным успехом. Спасибо всем, кто участвовал и готовил постановку. Отдельное спасибо Маргарите Каган, которая еще во время первой из операций в секторе Газа собирала средства на убежища в Ашкелоне - наш город не забывает друзей! Также спасибо Михаилу Хейфецу за интересную лекцию в нашем полюбившемся ашкелонцам Клубе".

Фото: пресс-служба мэрии Ашкелона

Что Вы думаете об этом?

Комментариев: 0
Узнать мнение друзей

Похожие статьи из архива

Метки: концерт, Песни царя Давида, Цветы Израиля, мюзикл

Последние новости Ашкелона

В связи с сильной жарой важное сообщение!
Культура
24.04.2024
Фото
Сегодня стартуют два дня Праздника Весны в Эко-Парке
Культура
24.04.2024
На фоне растущего глобального бойкота Израиля, в том числе на спортивной арене
Спорт
21.04.2024
Защищаем исторические памятники Ашкелона
Происшествия
19.04.2024
Альтернатива ТАМА-38 программа «Шакед»
Политика
18.04.2024
Ашкелон сегодня
нет новостей
Разделы Главная Новости О городе В Израиле Ашкелонцы Доска объявлений Форум
Группы в соцсетях Facebook Одноклассники В Контакте Твиттер YouTube
Информация О сайте Реклама Контакты
© 2010-2024 ashkeloninfo Копирование и перепечатка материалов сайта разрешены только с письменного разрешения администрации. Политика конфиденциальности Пользовательское соглашение Политика использования cookies