вход

В Израиле вводят банковские паспорта

Экономика Понедельник, 22.02.2016 в 10:58
Начиная с 28 февраля, клиенты всех израильских банков смогут обзавестись банковским паспортом. В этом документе в понятной и простой форме будет сконцентрирована информация о состоянии счета или счетов клиента, его активах и пассивах, процентах, которые он платит за ссуду, комиссионных за различные виды услуг, взимаемые банком.

В Банке Израиле уверены, что банковская паспортизация всей страны станет очередным шагом к усилению конкуренции между финансовыми учреждениями, позволит клиенту обладать более обширной и конкретной информацией, касающейся его счетов, и, как следствие, улучшит саму банковскую ситуацию клиента.

Паспорт будет выставляться раз в год на личной банковской страничке клиента в интернете. Если у клиента нет такой странички, он может заказать паспорт и получить его, либо по почте, либо в своем банковском отделении.

Аналитики отмечают еще одну важную особенность этой реформы. Банковская паспортизация позволит клиентам с хорошей банковской историей получить условный статус «хорошего клиента», что даст ему возможность получать ссуды и банковские услуги по лучшей цене, как в своем нынешнем банке, так и в банке, куда клиент может перейти.

Следуют отметить также, что в окончательном варианте банковского паспорта не указан так называемый ранг клиента, как это планировали сделать первоначально.

Источник: 9tv.co.il
Фото: Роман Янушевский

Что Вы думаете об этом?

Комментариев: 0
Узнать мнение друзей

Похожие статьи из архива

Метки: банк Израиля, банковский паспорт, обслуживание клиентов

Последние новости Ашкелона

Информация из МЦ «Барзилай» об утонувшем мужчине
Происшествия
25.04.2024
В связи с сильной жарой важное сообщение!
Культура
24.04.2024
Фото
Сегодня стартуют два дня Праздника Весны в Эко-Парке
Культура
24.04.2024
На фоне растущего глобального бойкота Израиля, в том числе на спортивной арене
Спорт
21.04.2024
Защищаем исторические памятники Ашкелона
Происшествия
19.04.2024
Ашкелон сегодня
нет новостей
Разделы Главная Новости О городе В Израиле Ашкелонцы Доска объявлений Форум
Группы в соцсетях Facebook Одноклассники В Контакте Твиттер YouTube
Информация О сайте Реклама Контакты
© 2010-2024 ashkeloninfo Копирование и перепечатка материалов сайта разрешены только с письменного разрешения администрации. Политика конфиденциальности Пользовательское соглашение Политика использования cookies