вход

Банк Израиля против ашкелонцев-фальшивомонетчиков

Ирия Вторник, 08.05.2018 в 14:23


Банк Израиля подает иск в суд на двух молодых жителей Ашкелона за подделку купюр достоинством 200 шекелей и нарушение своих авторских прав.

В прошлом году двое молодых жителей Ашкелона были арестованы в подозрении на то, что они создали в Ашкелоне хорошо налаженную систему для печати поддельных банкнот.

Однако после вынесения судебного решения Банк Израиля принял решение подать иск против этих двух лиц с требованием выплатить ущерб в сумме 400.000 шекелей плюс проценты и привязку к индексу цен.

В исковом заявлении Банк подробно описывает методы, которыми фальшивомонетчики пользовались для изготовления фальшивых купюр: в двух арендованных квартирах в Ашкелоне были установлены специальные принтеры для печати банкнот, компьютеры для сканирования и печати банкнот, машины для точной резки поддельных купюр и специального полирования и печати блестящей линии, как на реальных купюрах.

«Ответчики действовали с большой изощренностью, использовали передовое технологическое оборудование и знания, привлекли источники финансирования для мошеннических целей, мошенничества, подлога и кражи авторских прав. Квартиры в Ашкелоне стали центром распространения поддельных и мошеннических продуктов во всех частях страны.

В общей сложности они реализовали поддельные купюры на сумму 150 000 шекелей, заработав десятки тысяч шекелей.

Оба фальшивомонетчика были приговорены к фактическому наказанию и условным срокам лишения свободы и штрафу в 28 000 шекелей каждый.

Согласно закону об авторском праве, компенсация за нарушение авторских прав может быть заявлена без доказательства ущерба, на максимальную сумму в размере 100 000 шекелей.

Поскольку каждая купюра имеет две стороны, и обе они были подделаны, Банк Израиля в своем иске требует от каждого фальшивомонетчика компенсацию в сумме 100.000 шекелей за подделку каждой стороны купюр. Каждый ответчик согласно иску должен выплатить по 200.000 шекелей, что вместе составит 400.000 шекелей, учитывая также проценты и привязку к индексу цен, начиная от даты подачи иска и до даты оплаты.

Указанный иск был подан, и в ближайшие дни планируется определить дату первого слушания.
В настоящее время имена подсудимых остаются засекреченными.

Фото: пресс-секретарь полиции.

Что Вы думаете об этом?

Комментариев: 0
Узнать мнение друзей

Похожие статьи из архива

Метки: Полиция, банк Израиля, дело против фальшивомонетчиков

Последние новости Ашкелона

Информация из МЦ «Барзилай» об утонувшем мужчине
Происшествия
25.04.2024
В связи с сильной жарой важное сообщение!
Культура
24.04.2024
Фото
Сегодня стартуют два дня Праздника Весны в Эко-Парке
Культура
24.04.2024
На фоне растущего глобального бойкота Израиля, в том числе на спортивной арене
Спорт
21.04.2024
Защищаем исторические памятники Ашкелона
Происшествия
19.04.2024
Ашкелон сегодня
нет новостей
Разделы Главная Новости О городе В Израиле Ашкелонцы Доска объявлений Форум
Группы в соцсетях Facebook Одноклассники В Контакте Твиттер YouTube
Информация О сайте Реклама Контакты
© 2010-2024 ashkeloninfo Копирование и перепечатка материалов сайта разрешены только с письменного разрешения администрации. Политика конфиденциальности Пользовательское соглашение Политика использования cookies