вход

В городе становится чище

Ирия Понедельник, 08.07.2019 в 15:10
Мэр Томер Глам: «Мы будем действовать с абсолютной нетерпимостью по отношению к тем, кто вредит качеству жизни в городе».

В последние недели началась операция по обеспечению уборки владельцами собак экскрементов за своими питомцами. Муниципальные инспектора и полицейские в штатском, которые патрулируют различные районы города, штрафуют тех из них, кто нарушает закон.

Решение о проведении секретной правоохранительной операции было принято на последнем рабочем заседании, проведенном мэром Томером Гламом и командиром полицейского участка Ашкелона, главным суперинтендантом Моше Леви.

Следует отметить, что правоприменение осуществляется в течение всего года, но на этот раз оно было усилено значительным числом инспекторов и, как указано, осуществлялось скрытно.

«В соответствии с указаниями мэра, полиция и инспектора патрулируют парки и жилые кварталы, основываясь на жалобах жителей различных районов. Размер штрафа составляет 730 шекелей», - разъясняет Алон Капах, директор Отдела охраны окружающей среды и общественного порядка.

«С начала операции было выписано около 200 штрафов, и количество обращений жителей в Центр-106 за последние 10 месяцев сократилось на 30 %. Нами запланированы дополнительные мероприятия, подобные тем, которые мы проводим сегодня», - добавил Капах.

Капах также отмечает, что муниципальная полиция сотрудничает с различными отделами муниципалитета, такими как: департамент уборки, департамент городского благоустройства и ветеринарное управление, которое действует против владельцев собак, выгуливающих своих собак в общественных местах и содержащих собак без разрешения.

Мэр Томер Глам сказал: «Хотя мы видим уменьшение обращений жителей по вопросу собачьих фекалий, я приказал продолжать принудительное соблюдение и нулевую терпимость к тем, кто нарушает закон и тех, кто вредит качеству жизни в городе».

Пресс-служба муниципалитета.

Что Вы думаете об этом?

Комментариев: 1
эмилия 09.07.2019 в 10:40 Спасибо за стремление и работу по обеспечению чистоты и порядка нв улицах города.
Хорошо бы, чтобы уборщики еще убирали тротуары и скамейки от обильно падающих с деревьев диких ягод, которые размокают, растаптываются и создают массу проблем для пешеходов и желающих отдохнуть во время прогулок, особенно для пожилых людей.
Такое, например, постоянно наблюдается на улице Эксодус. Особенно в начале ее и парках Неве Дкалима...
Надеюсь, что муниципальные власти увидят мое сообщение и примут меры...Спам
Узнать мнение друзей

Похожие статьи из архива

Метки: штрафы за фекалии, инспекторы Ирии, животные

Последние новости Ашкелона

Информация из МЦ «Барзилай» об утонувшем мужчине
Происшествия
25.04.2024
В связи с сильной жарой важное сообщение!
Культура
24.04.2024
Фото
Сегодня стартуют два дня Праздника Весны в Эко-Парке
Культура
24.04.2024
На фоне растущего глобального бойкота Израиля, в том числе на спортивной арене
Спорт
21.04.2024
Защищаем исторические памятники Ашкелона
Происшествия
19.04.2024
Ашкелон сегодня
нет новостей
Разделы Главная Новости О городе В Израиле Ашкелонцы Доска объявлений Форум
Группы в соцсетях Facebook Одноклассники В Контакте Твиттер YouTube
Информация О сайте Реклама Контакты
© 2010-2024 ashkeloninfo Копирование и перепечатка материалов сайта разрешены только с письменного разрешения администрации. Политика конфиденциальности Пользовательское соглашение Политика использования cookies