вход

В честь активистов Гиват-Циона

Ирия Понедельник, 20.08.2018 в 12:45
В районе Гиват-ха-Прахим был открыт парк имени Баруха Сабага (ז"ל), который служил директором департамента благосостояния и социальных служб муниципалитета Ашкелона.

На прошлой неделе в Ашкелоне состоялись церемонии открытия площади имени активистов Гиват-Циона и парка, названного в память о Барухе Сабаге (ז"ל) в присутствии членов их семей, представителей городской администрации, депутатов Городского совета и жителей города.













На площади, присутствующие на церемонии почтили память 14 активистов, жителей района, которые работали на благо малообеспеченных семей, инвалидов и жителей города, стремящихся получить высшее образование, и это их имена: Элияху Малка - председатель районного комитета, активисты района - Шимон Хадад, Эстер Голан, Польди Абель, Амрам Битон , Йосеф (Джо) Родович, Мордехай (Мотке) Розенберг, Амрам Ивги, Саломон Сабаг, Захария Танами, Захария (Яхья) Текоа, Нисим Бараби, Саадия Джерафи и Проспер Эльксласси.

Кроме того, в районе Гиват ха-Прахим был открыт парк имени Баруха Сабага (ז"ל), бывшего социального работника, который впоследствии был назначен директором департамента благосостояния и социальных услуг.

Кроме того, он также был председателем совета директоров Союза социальных работников и был образцом для подражания в своей работе.

Одним из его выдающихся достижений была огромная помощь, которую он оказал большой алие из Марокко в 1960 году. В своей уникальной, вежливой и преданной манере он помог этим репатриантам акклиматизироваться в городе и особенно тем из них, которые не могли себе этого позволить.

Вскоре будут установлены памятные доски на улицах, названных именем Элиягу Ганиша (ז"ל) и Рабби Рафаэля Анкава, а также мемориальная доска будет размещена на улице, названной в честь Авраама Барзилая (ז"ל).

Фотография на площади под названием «Активисты Сиона»: Томер Шонем Халеви.
Фотография в парке имени Баруха Сабага: фото Йоси и Узи.

Пресс-служба муниципалитета.

Что Вы думаете об этом?

Комментариев: 0
Узнать мнение друзей

Похожие статьи из архива

Метки: имени, Гиват Цион, В Ашкелоне, активисты, парк

Последние новости Ашкелона

Информация из МЦ «Барзилай» об утонувшем мужчине
Происшествия
25.04.2024
В связи с сильной жарой важное сообщение!
Культура
24.04.2024
Фото
Сегодня стартуют два дня Праздника Весны в Эко-Парке
Культура
24.04.2024
На фоне растущего глобального бойкота Израиля, в том числе на спортивной арене
Спорт
21.04.2024
Защищаем исторические памятники Ашкелона
Происшествия
19.04.2024
Ашкелон сегодня
нет новостей
Разделы Главная Новости О городе В Израиле Ашкелонцы Доска объявлений Форум
Группы в соцсетях Facebook Одноклассники В Контакте Твиттер YouTube
Информация О сайте Реклама Контакты
© 2010-2024 ashkeloninfo Копирование и перепечатка материалов сайта разрешены только с письменного разрешения администрации. Политика конфиденциальности Пользовательское соглашение Политика использования cookies